RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
178 комментариев к публикации

«За что они его так? Звери!»: в деле школьников, забивших челябинца на улице, появилось новое видео

5 декабря 2019, 12:00
Гость
5 декабря 2019, 12:10
третий, сынок чей-нибудь
Гость
5 декабря 2019, 14:01
Его позже посадят, стандартная схема
Гость
5 декабря 2019, 12:19
Да какая это не осторожность, по голове бить... убийство совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Гость
5 декабря 2019, 13:02
Читайте название уголовной статьи внимательнее. Причинение вреда здоровью - умышленное. "По неосторожности" касается смерти. Статья предполагает, что намерения именно убивать не было, но человек скончался от умышленного причинения вреда здоровью.
Гость
5 декабря 2019, 16:23
Гость
5 декабря 2019, 13:02
Читайте название уголовной статьи внимательнее. Причинение вреда здоровью - умышленное. "По неосторожности" касается смерти. Статья предполагает, что намерения именно убивать не было, но человек скончался от умышленного причинения вреда здоровью.
какие тупые законы. какие-то "намерения", "мотивы", "цели". для наказания преступника достаточно его действий и их последствий. все остальное-для бульварных детективов
Гость
5 декабря 2019, 16:41
Любой удар по голове следует рассматривать как покушение на убийство. Падение человека в полный рост очень часто заканчивается смертью.
Гость
5 декабря 2019, 12:05
Изверги! Гнить им в тюрьме.
Гость
5 декабря 2019, 15:19
Они уже гнилые.
Гость
5 декабря 2019, 12:18
5 лет отсидят, выйдут. На нормальную работу никуда не возьмут, придется дальше воровать и убивать, дальше очередная посадка. Все, жизнь окончена.
Гость
5 декабря 2019, 12:46
Да сплошь и рядом работают с судимостью.И никто не мешает работать на себя зарабатывая при этом хорошие деньги.Если вы только про работу на государство и серьёзные компании не говорите,да только сколько из "плюсанувших" там работает,или по крайней мере в большом достатке?
Гость
5 декабря 2019, 12:50
А на руководящих должностях кто?)))
Гость
5 декабря 2019, 16:40
К сожалению, не окончена. Государство-импотент не уничтожает бешеных собак. А должно.
Гость
5 декабря 2019, 12:17
Баллон перцовый всегда со мной, на крайний случай ножик, но только совсем на крайний.
Гость
5 декабря 2019, 12:20
Главное трезвым быть и ситуацию контролировать. Тогда победишь. Пьяным лучше дома сидеть или такси вызывать.
Гость
5 декабря 2019, 12:22
Гость
5 декабря 2019, 12:20
Главное трезвым быть и ситуацию контролировать. Тогда победишь. Пьяным лучше дома сидеть или такси вызывать.
Согласен на 200%!
Гость
5 декабря 2019, 13:05
Я сестре купил баллончик перцовый. Так она его дома на полочке оставляет...
Гость
5 декабря 2019, 12:37
Вот интересно если бы мужчина был покрепче и в процессе защиты покалечил-убил бы их, какой срок дали бы ему. Смешно конечно, но в нашей стране при самообороне или смерть или зона.
Гость
5 декабря 2019, 12:40
Лучше трое судят, чем четверо несут...
Гость
5 декабря 2019, 12:46
В толерантной стране максимум условка.
Гость
5 декабря 2019, 13:02
Да никакой ведь надо еще найти и доказать! К тому же самооборона была бы.
Гость
5 декабря 2019, 12:37
интересно - если бы Айдар нокаутировал одного или в процессе самообороны нанёс одному из этих мутантов телесные повреждения - его бы тогда посадили?
Гость
5 декабря 2019, 12:44
Нет. Толерантность одобрена на самом верху в стране.
Гость
5 декабря 2019, 12:54
Конечно посадили ! Онижедети ! Плюс два усоса бы подтвердили что на них мужик напал , а они посреди ночи просто из библиотеки с книжками возвращались ....
Гость
5 декабря 2019, 12:57
Однозначно посадили бы.
Гость
5 декабря 2019, 12:11
Вангую...тот кто якобы не бил-условка,те кто бил/убил 4-5 лет колония/поселение,ну или общий режим.
Гость
5 декабря 2019, 12:14
Ты маразматик. Какое поселение для малолеток? В колонию поедут
Гость
5 декабря 2019, 14:31
слово какое-то дурацкое "вангую"
Гость
5 декабря 2019, 15:39
Гость
5 декабря 2019, 14:31
слово какое-то дурацкое "вангую"
От английского to wang - соображать.
Гость
5 декабря 2019, 12:21
Когда бьют толпой надо ОРАТЬ во всю глотку, а не молчать. Иногда сами отморозки начинают бояться оглушенного крика, иногда кто то из прохожих людей обращает внимание!
Гость
5 декабря 2019, 14:03
И так были свилетели
Гость
5 декабря 2019, 12:17
юные звереныши, но лет по 5 колонии получат, мало конечно за жизнь человека
Гость
5 декабря 2019, 12:20
Гуманизация (снижение сроков наказаний) у нас исключительно к преступникам! Совсем не гуманная по отношению к населению страны! Хорошо определяет симпатии и принадлежность депутатов госдумы...
Гость
5 декабря 2019, 12:43
(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) - кто нибудь верит в то что они хотели немного его попинать , а он взял и сам умер? Хотели убить , и приложили все силы к этому. Зачем такие люди нужны в обществе , если они так поступают в 15 лет, и что будут делать когда станут опытней и старше ?
Гость
5 декабря 2019, 12:04
Почему убийцы, хоть и малолетние, находятся под домашним арестом?
Гость
5 декабря 2019, 12:10
Поражаюсь нашей системе правосудия, вот недавно арестовали коммерсанта по делу детсадика в Сосновском районе, и держат его уже три месяца, а здесь звери убили человека и их под домашний арест, во блин законы !!!!! А не боитесь что они завтра уже грохнут ваших родственников ???
5 декабря 2019, 12:56
Вот для таких и нужна смертная казнь, причем для всех троих. Зачем их сортировать? Сообщник был с ними, в полицию на них не заявил, помощи потерпевшему не оказал = сам такой же. Смертная казнь - это не наказание, это система очищения общества от мусора. Если у вас из двора мусор вывозить перестанут = будете через несколько дней жить на помойке. Если уголовников не устранять, то и имеем то что есть.
5 декабря 2019, 17:55
Я бы таких на остров специальный отправляла или в город закрытый. Пусть там друг друга убивают.
Гость
5 декабря 2019, 12:05
15 лет от роду... Я в их возрасте целовался в подъезде и в футбол играл днями напролет. Или это не со мной было?!
Гость
5 декабря 2019, 12:41
По моему в этом районе постоянно должна находиться машина патрульной полиции
Гость
5 декабря 2019, 12:55
Там целый райотдел через остановку !
Гость
5 декабря 2019, 13:25
Гость
5 декабря 2019, 12:55
Там целый райотдел через остановку !
Это тот, напротив которого женщины стоят с пониженной социальной ответственностью?
Гость
5 декабря 2019, 14:39
Гость
5 декабря 2019, 13:25
Это тот, напротив которого женщины стоят с пониженной социальной ответственностью?
где?
Гость
5 декабря 2019, 12:04
Налицо влияние американской пропаганды насилия через компьютерные игры и разных блогеров-либерашек! Только пост, молитва и Владимир Путин спасут нашу великую Русь!
Гость
5 декабря 2019, 12:07
Кстати, на родине самых кровавых компьютерных игр - Голландии и Дании преступность за последние годы сократилась настолько, что тюрьмы начали пустовать. Может, это в вашей туповатой урусской консерватории что-то подправить надо?)
Гость
5 декабря 2019, 12:24
Сам удивляюсь тому, что у меня всё ещё цел телевизор. Как только увижу на экране Путина с его россказнями о том, как в России всё замечательно и какие великие у нас строятся планы, так и хочется чем-нибудь в телевизор запустить. Хорошо, что раньше этого успеваю переключить канал.
Гость
5 декабря 2019, 12:25
Он уже спас, лет тридцать теперь как минимум ещё надо
Гость
5 декабря 2019, 13:00
Необходимо поднимать страну, для этого нужны биоресурсы в местах со сложными климатическими или трудовыми условиями. Использовать таких упырей, что бы работали за еду, не захотят работать не кормить
Гость
5 декабря 2019, 13:15
"Необходимо поднимать страну" Для кого? для друзей с Озера?
Гость
5 декабря 2019, 14:07
Гость
5 декабря 2019, 13:15
"Необходимо поднимать страну" Для кого? для друзей с Озера?
Неважно, хоть и для вас
Гость
5 декабря 2019, 12:54
Новости сегодня конечно "жесть". Здесь мужчину убили, в статье ниже отец наказания убийцам дочери добивается
Гость
6 декабря 2019, 14:39
Стабильность от ВВ, наслаждайтесь.
Гость
5 декабря 2019, 12:15
А почему по не осторожности? Это преступление совершено группой лиц по предварительному сговору. Третий вообще сильно виноват, во первых соучастник, во вторых не оказание помощи, в третих оставление в опастности, и можно еще долго перечислять.
Гость
5 декабря 2019, 16:19
Как же всегда раздражает эта формулировка про "неосторожность"! Неосторожность - это когда нес что-то тяжелое, запнулся, случайно на кого-то уронил. Вот это неосторожность. А бегать втроем за человеком, целенаправленно бить, забивать до смерти - в каком месте здесь неосторожность?!
Гость
5 декабря 2019, 16:29
в этой стране депутаты заняты личным обогащением за счет населения. им не до переписывания тупых законов
Гость
5 декабря 2019, 19:06
111 ч.4 - это "особо тяжкая статья", предусматривает максимальное наказание до 15 лет и в данном случае применяется совершенно обосновано и по делу. Другое дело что малолеткам даже по 105 больше 10 не дадут, так что особой разницы для рассмотрения по существу нет.
Гость
5 декабря 2019, 12:10
Проблема не в этих зверенышах , а в государстве которое воспитывает таких !
Гость
5 декабря 2019, 12:13
Кто про что а вшивый про баню.. Такое всегда было.
Гость
5 декабря 2019, 12:24
Гость
5 декабря 2019, 12:13
Кто про что а вшивый про баню.. Такое всегда было.
Совершенно верно , всегда такое было . Только с одной разницей , что в какие то времена мало , а когда то много
Гость
5 декабря 2019, 12:39
Гость
5 декабря 2019, 12:24
Совершенно верно , всегда такое было . Только с одной разницей , что в какие то времена мало , а когда то много
В 90е этого было ну очень много. Даже обыденно.
Гость
5 декабря 2019, 12:59
такие и мать топором зарубят ни моргнут даже, смертная казнь в России просто обязана быть
Гость
5 декабря 2019, 18:55
ОНИЖЕДЕТИ!!! ЗЫ Маленькие, злобные шакалята. Жалко только одного: что им не было 16 на момент преступления. Так бы отъехали на десяточку минимум, без ограничения по 88. А там глядишь бы и до УДО не дожили бы... Таким не место в нормальном обществе.
Гость
5 декабря 2019, 12:37
ЧГРЭС генетическая помойка Челябинска.
Гость
5 декабря 2019, 12:34
На ЧГРЭСе одни отбросы общества живут, алкоголики с зэками и их недоношенное потомство.
Гость
5 декабря 2019, 13:03
Вообще то малолетки приехали с центра и учатся в лицее.
Гость
5 декабря 2019, 13:52
Гость
5 декабря 2019, 13:03
Вообще то малолетки приехали с центра и учатся в лицее.
Один — ученик лицея в Ленинском районе.... Та же помойка))))))) остальные местные.
Гость
5 декабря 2019, 18:55
Что Вы граждане возмущаетесь! Пока у власти ВВП - наше всё, а не ИЗБРАННЫЙ в результате нормальных выборов , ничего не изменится.
Гость
5 декабря 2019, 13:48
Эх, мужик, ошибку сделал, что вернулся на перекресток. Раз вырвался, надо было назад к сестре ехать или подмогу вызывать. И в этом месте несколько дней не появляться. Это же гопы. Они как гиены, для них это зона охоты была в тот день. Малолетки видимо совсем без мозгов. Ладно еще, раньше люди на гоповстве нехило поднимали. У них умысел был. С 2006 года где то невыгодно это стало. Как можно этого не понимать...
Гость
5 декабря 2019, 13:55
Это только в 90х выгодно было..
Гость
5 декабря 2019, 19:07
Гость
5 декабря 2019, 13:55
Это только в 90х выгодно было..
Как хорошо что они (90-ые) закончились! Слава Кремлю!
Гость
5 декабря 2019, 13:48
Как интересно, оба невменяемы... значит не посадят? Курс лечения за наши деньги в психушке?
Гость
5 декабря 2019, 14:06
Читайте еще раз
Гость
5 декабря 2019, 14:26
А родители ни при чем? И не факт, что они дети маргиналов.
Гость
5 декабря 2019, 23:36
Уроды малолетние!
Гость
6 декабря 2019, 01:51
Возраст уголовной ответственности нужно понижать до 12 лет, что бы таких шакалов малолетних изолировать от нормальных людей.
Гость
6 декабря 2019, 09:26
Ничего не понимаю..Почему по неосторожности и почему под домашний арест????? Или снова у нас по традиции закон-что дышло,куды повернул ,туда и вышло!
Гость
6 декабря 2019, 11:29
И не поймёшь, не дано тебе просто.
Гость
6 декабря 2019, 19:27
Гость
6 декабря 2019, 11:29
И не поймёшь, не дано тебе просто.
Тебе дано? Какой ты "мудрый" однако..всё видел,всё знаешь и главное везде побывал судя по ответу
Гость
7 декабря 2019, 13:02
Гость
6 декабря 2019, 19:27
Тебе дано? Какой ты "мудрый" однако..всё видел,всё знаешь и главное везде побывал судя по ответу
Мне дано, по крайней мере, я точно, не зная всех обстоятельств, не буду выносить приговор, основываясь лишь на непонятной заметке. Меня там рядом не было, и был я далеко не везде, а вот ты, можно сказать, во всех дырах побывал)
Гость
6 декабря 2019, 10:29
убийцам домашний арест, демонстрантам реальный срок... по-расеянски...
Гость
5 декабря 2019, 12:31
Я думал, что один на работе сижу в инете. А тут оказывается ого-го сколько таких😁
Гость
5 декабря 2019, 12:45
Че к чему.
Гость
5 декабря 2019, 12:45
И имя нам легион.. потому что нас много))
Гость
5 декабря 2019, 13:49
Гость
5 декабря 2019, 12:45
Че к чему.
а это че к чему
Гость
6 декабря 2019, 11:28
Потерпевший идёт пьяный, а подростки его останавливают, чтобы тот не попал под машину, и похоже, в этот момент он им нахамил. Хотя даже если это так, то убийц всё равно не оправдывает.
Гость
5 декабря 2019, 17:07
Вместе с родителями на нары отправить. Воспитают отморозков, другим жить не дают
Гость
5 декабря 2019, 17:30
может сын одного из генералов, а те взяли вину на себя как обычно
Гость
6 декабря 2019, 11:05
Родителям таких нелюдей нужно давать сроки.
Гость
6 декабря 2019, 11:24
Ауешники или какие-нибудь офники. Где государственная политика для молодежи? Почему в 15 лет юноши - грязные животные? С пелёнок на учёт ставить в детскую комнату: по ним видно что и семьи у них неблагополучные. Ещё и аборты запретить хотят: нам это отребье столько преступников ещё нарожает - отрицательная селекция.
Гость
6 декабря 2019, 15:24
Для таких ублюдков нужна смертная казнь.Как отбиваться от этих дебилов? Значит,нужно носить с собой хоть авторучку.Если нож нельзя....авторучка тоже поможет отбиться от убийц.А что прикажете делать?
6 декабря 2019, 19:03
интересно, а не тот ли это Штирц, что был начальником Тракторозаводского СК и не видел нарушений при сокращении штала в ГКБ 8, не видел поддельных документов, полгода не отвечал на запросы? очень интересно.....
Гость
9 декабря 2019, 18:20
Надо ,их родителей посадить,в тюрьму за убийство,а малолеток потом,как достигнут совершенолетия
Гость
16 декабря 2019, 10:13
В нашей стране нужно менять правительство уже давно пора...., пересматривать КК, а этих извергов на пожизненное
Гость
5 декабря 2019, 13:12
Разве они вменяемые?
Гость
5 декабря 2019, 15:01
Мужчине достаточно было быть трезвым, он еле шел. Гопник его тормознул перед машинами идущими. Потом, гоп, видимо, понял, что чел конкретно бухой и его можно щемануть и понеслось. Будь мужик трезвый, они не напали бы.
Гость
29 января 2020, 11:28
Вы знаете, может быть это будет сейчас высказано жестко, но я бы всех вот таких "по неосторожности", которые убивают людей просто так, жестоко и цинично - ОТДАВАЛА БЫ РОДСТВЕННИКАМ ПОГИБШИХ....Пусть такой самосуд был бы показательным для всех, а за смерть детей педофилов казнить на площади и никаких лечений, все равно они опять потом к этому возвращаются...Просто беспредел уже творится, люди перестали спокойно жить, а в правосудие давно уже никто не верит, да и нет его теперь........
Гость