«Вместо подарка получили пустую коробку»: разбираемся в конфликте челябинца со службой доставки
3 июня 2020, 06:40
Гость
8 июня 2020, 14:52
Каждый месяц пользуюсь услугами сдэк,не первый год.Вот только всегда самовывоз,никаких доставок домой.Т.к.там камеры,и там же открываю все и проверяю.
Гость
4 июня 2020, 08:51
потомучто компания работает по франшизе,
Гость
3 июня 2020, 20:41
Очень много негативных отзывов про эту компанию СДЭК в интернете! Конечно возмутительно, когда за свои же деньги обкрадывают и обманывают клиентов. Что за сервис? Жалко даже больше ребенка, ему веру в справедливость не вернуть..как и подарок! Спасибо вороватым курьерам СДЭКа за разбитые детские мечты!
Гость
3 июня 2020, 12:36
Сдэк компания не очень хорошая, а можно сказать что и плохая. Пользовались несколько раз, и всегда не выполняют обязательства. Вранье по срокам доставки, всегда дольше, чем обещают. Оплачивали доставку до квартиры, по факту звонит курьер и пытается навязать встречу где нибудь в городе, что совсем неудобно. Все время ждешь подвоха за свои деньги
Гость
3 июня 2020, 12:24
Boxberry-такая эе хрень...через курьера- пиши пропало...;
Если лично в пункт выдачи- то ещё возможно получить то, что посылали...
При любых обращениях- просто стена ... стена тупых ответов через непонятных людей...
печально...
Гость
3 июня 2020, 12:15
Надо просто взвешивать все тщательно, потом расписываться в получении. Рисков куча. Могут отправить не то, может в пути аккуратно подменить "полувор с минитатуировкой на руке" , а может просто в газельке разбиться. Поэтому всегда важна проверка именно конечным потребителем. Курьера тоже не понимаю, получил же товар в офисе, почему сам не взвесил? Понятно что платят мало, хочется раскидать скорее все, но здесь сам себе же трудностей и создал.
Возможно этот ребёнок подговорил родителей обворовать СДЕК, надо его в детскую комнату милиции сдать на перевоспитание. Лично меня СДЕК ни разу не подводил, Даймэкс, ПОНИЭКСПРЕСС, ЕМS - всегда всё чётко с этими компаниями было, а тут цыгане решили провернуть аферу и обманули журналистов на 74.
Гость
3 июня 2020, 11:47
Отвратительная компания, отвратительный сервис, воры да и только!!!
Гость
3 июня 2020, 11:27
СДЭК - нормальная доставка, если страховка была на полную сумму, то все вернут .
Горбатого не лепите. СДЭК в массовом порядке такой подставой занимаются. Можно подумать тот кто давал курьеру посылку не чувствовал веса и курьер типа дурак тоже не чувствовал ее веса. 400 грамм это чуть ли пушинка в руках взрослого. Они все в СДЭК в доле, воруют все вместе и сейчас уже попилили деньги и ржут над папашей и его сыном.
СДЭК воришки и они запросто могут обворовать ребёнка и уйти в глухое подполье. Никогда не пользуйтесь этой доставкой. Ещё у них такой трюк есть, например заказываешь деталь для авто, а вместо оригинала тебе привозят более дешевую копию.
СДЭК в топку, худшая компания по всем статьям.
Гость
3 июня 2020, 10:57
Сдэк самая отстойная доставка. Могут, например, Соседям оставить посылку или вахтёру без каких-либо полёт ей о сохранности или фактической доставке.
Гость
3 июня 2020, 10:52
Согласен, это проще, быстрее и надежнее, а ещё это дешевле и не надо платить никакой курьерской службе. Да и покупка в магазине в другом городе С отправкой в другой город в условиях пандемии выглядит неразумной. Зашёл на сайт Челябинского магазина, заказал и оплатил, а на следующий день ребёнок с подарком.
Гость
3 июня 2020, 10:29
Среди всех курьерских компаний - Сдэк работает явно лучше остальных. Если Компания виновата, а описанная ситуация ни «приукрашена» и полностью дописана, то я уверен в том что они просто выплатят компенсацию, так как они бренд и портить свою репутацию из-за такой мелочи явно не будут. Ну и поддержку остальных, ситуация с отправкой дорогостоящей приставки на день рождение из другого города выглядит слегка странновато в нынешних реалиях, либо что то все таки не договаривает автор.
Сами сперли приставку или ее вообще никогда не было. Приставка такая же как и вложенные деньги. Странная семейка, надо бы их на Кузнецова свозить, а перед этим взвесить, а то еще что-нибудь вычудят.
Это не люди - это воры, курьер не стал бы отдавать посылу без составления акта, понимая что посылка вскрыта и недостача по массе. Сами украли и обвиняют курьера.
Да, всё что угодно могло быть, в статье нет скана накладной, поэтому вес 4 кг. только со слов получателя. Со стороны курьера было бы глупо рисковать свободой, работой и репутацией из-за 30000р.
Гость
3 июня 2020, 10:07
Мало того, что СДЭК самая дорогая служба доставки , так она ещё и вложения крадёт
Гость
3 июня 2020, 09:45
Передал из рук в руки - самый надёжный вариант. Через этих горе-почтальонов можно пересылать только пачку самых дешёвых папирос... Да и то с оглядкой.
Гость
3 июня 2020, 09:11
Очень странно посылать приставку службой доставки...ее же могут повредить при пересылке. Проще зайти в магазин и купить....они всегда стоят одинаково где бы ты их не покупал...
Гость
3 июня 2020, 09:04
Однажды заказывала доставку суши на свой день рождения. Бутылка шампанского была в подарок. Так вот потом обнаружилось, что суши было в 2 раза меньше. А в бутылке из-под шампанского была вода. Курьер был очень хитрый.
Сдэк вроде неплохая контора, но иногда косячат: отслеживаем как-то заказ: «прибыл в Челябинск», собрались забирать, читаем: «отправлен и прибыл в... Магнитогорск»! Звоним, спрашиваем почему и зачем он потом поехал в Магнитогорск? Ой, говорят, перепутали! Но благо через день вернули обратно в Челябинск...
Гость
3 июня 2020, 08:52
Да не выйдет ничего! Проверено. ТК уйдёт в глухое молчание. Страховая компания даже не ответит. Юристы не знают, как вести такие дела. Даже не знают, как составить исковое заявление - все советуют найти именно юриста по грузоперевозкам. И пресловутые сообщества о защите прав потребителя - ничего не защищают. В итоге заявитель плюнет и останется и без денег и без подарков.
Артем, там не человек в чате, а бот. Так что чему удивляться.
Гость
3 июня 2020, 08:12
Тут дело не в службе доставки а в отправителе! История с приставкой явно выдумка-какой то "дядя" шлет племяннику в другой город 4 кг приставку-это же бессмысленно, за перевозку больше денег отдашь.Нормальные люди дарят на это деньги. А тут по любому решили доставщиков развести, бумаги в пакет напихали в надежде бабок с них стрясти.
Гость
3 июня 2020, 07:57
Задолбали со своими детьми, хватит перед ними трястись, кто потом из таких получиться. Посылки вскрывайте при доставке и проблем не будет.
Гость
3 июня 2020, 07:57
Ожидатели халявы получили пшик, закономерно.
Гость
3 июня 2020, 07:55
Купил Лифан, и что то мне не понравился запх в машине сразу, говорили это пластик так пахнет, потом оказалось под фальш-панелью засохшие какашки.
Гость
3 июня 2020, 07:44
сдэк не очень то хорошая контора что дипиди шараж монтаж, то адрес найти не могут то посылку несут неделю
Гость
3 июня 2020, 07:42
Никогда не делаю предоплату. Тока товар-деньги. расчет при получении.
Гость
3 июня 2020, 07:14
Пандемия воровства,наглости и вранья!
Гость
3 июня 2020, 07:05
однобокая статья. Во всем обвинили курьера. Хотя посылка проходит столько этапов, что виноватого найти - та еще задача. Ну, и СДЭК - это бренд. По факту - куча организаций, франшиза. Удачи в поисках справедливости!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев