RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

113 комментариев к публикации

В Челябинской области пенсионерка перевела телефонным мошенникам почти три миллиона рублей

8 октября 2020, 13:14
И кто мне теперь будет доказывать, что пенсионеры еле сводят концы с концами. Да им вон любой банк запросто кредит выдаёт. Да ещё на такие суммы!
Гость
8 октября 2020, 13:00
"На следующей день пенсионерка получила кредит более миллиона рублей"...Разве так просто получить кредит больше миллиона пенсионерке ?
Гость
8 октября 2020, 13:37
Пора принять закон,что бы люди пожилого возраста.без родственника (подтвержденного официально ) не могли принимать участие в каких либо банковских операциях . Никто не говорит о том .что в случае смерти пенсионера с кредитом ,Этот самый кредит повесят на его РОДНЫХ.
Гость
8 октября 2020, 13:06
конкурс что ли какой: кто больше переведет мошенникам?
Гость
8 октября 2020, 13:05
это какой-то сюр, я не верю в существование таких людей
Гость
8 октября 2020, 13:04
|А как банк на это все реагирует? просто со сбером, крупную сумму не снимешь, даже через банк, надо оставлять заявку и приходить в нужный день, разве в службе безопасности банка не видят такие операции с перемещением больших сумм?
8 октября 2020, 13:02
Тоже, что ли, таким заняться
Гость
8 октября 2020, 13:22
пробовал кредит взять месяц назад,я пенсионер, 13т.р.пенсия. Миллион не дадут ,да же под залог недвижимости( не плохой ),Пенсионерам не дают. У кого есть знакомый пенсинер,которому дали кредит в сбербанке один миллион ? Но не суть важна. Оставил заяку ради спорт.интереса. Одобрили сразу -800тысяч.на 5 лет ,платеж за 20 тысяч в месяц и переплата получилась по прцентам,без страховок чуть больше кредита . Кредит онлайн,нажми клавишу и 800тысяч упадут на карту - так просто ! Брать не стал .не нужен мне такой кредит.где я буду переплачивать такую сумму ! К чему я - Стали сразу же звонить с номера 900 " А вы кредит возьмёте ?" или с Московского номера - вашу карту пытались взломать. Ну я конечно над ними начинаю прикалываться,когда до них доходит это ,они отключаются. 1 миллион сбербанк не дает пенсионерам. Выходит что подвязан в этой схеме другой банк ,который так просто дает старикам 1 миллион кредита. на чью карту перечислили деньги ? В банках есть такая информация ! Почему она не работает ?
Гость
8 октября 2020, 13:15
На самом деле такой развод существует. Коллега по работе на него повелась, правда конечно ни о каких миллионах речи нет, но все же. Еще одна знакомая - 90 тысяч перевела на указанный счет. Мне тоже такие "сотрудники банка" звонили, но я уже будучи в курсе, послал их, на всякий случай позвонил непосредстенно в сбер, и убедился в том, что те были мошенники. Сейчас же - вообще принципиально не отвечаю на номера, начинающиеся с 495. Либо максимум послушаю самое начало, и отключаюсь.
8 октября 2020, 18:20
Мошенники, позвоните мне, я поразвлекаюсь с вами... но никто не звонит :(
8 октября 2020, 13:14
Пока мы тут на работу ходим, люди деньги зарабатывают. И не найдут ведь их, а найдут = не накажут. Как-то глупо себя чувствуешь на фоне всего этого.
Гость
8 октября 2020, 13:28
А полицайчики где? сим карты без паспорта не продают.
Гость
8 октября 2020, 13:25
Как могли пенсионерке выдать кредиты на такие суммы????
Гость
8 октября 2020, 13:57
В Калининграде мужчина перевёл аферистам миллион рублей, он целый час переводил им деньги. Рядом стоящие просили этого не делать, мужчина их матом крыл и продолжал выполнять операцию - команду все было слышно. Рядом стоящие все снимали на видио. По телевизору в новостях показали. Мужчина потом только осознал что- то не так, но уже было поздно.
Гость
8 октября 2020, 13:51
Я не понял, я самый бедный в этом городе? Откуда у пенсионерки 1 лям? Как ей выдали ещё 1 лям? Почему я работаю, и у меня нет дома, и кредит в 1 лям мне не дают?
Гость
8 октября 2020, 13:16
Сама, своими руками создала себе такие проблемы. С головой у нее все хорошо?
Гость
8 октября 2020, 13:41
Родственники всех пенсионеров !!!!! Вы бы хотели выплачивать ТАКИЕ кредиты ,ваших пожилых родных ? А будете! Если ваш пожилой родственник попадется на эту схему ! Очередной развод на много лет в перёд, Кредиты,кредиты,кругом одни кредиты...
Гость
8 октября 2020, 13:58
А 100 телефонных номеров оформлены на анонимных пользователей живущих где-то за Луной? Найти их конечно никто не в силах.
Гость
8 октября 2020, 14:22
У женщины видимо голова дана только, чтобы есть в нее. Теперь и есть нечего будет, возможно думать начнет
Гость
8 октября 2020, 13:26
Дурдом какой-то.
Гость
8 октября 2020, 14:41
тут пополнить СВОЮ же карту вшивую КИВИ и КУКУРУЗА на 300 рублей без паспорта - эпопея на 4 часа! а перевести лям на телефон без документов, консультантов - без проблем.
Гость
8 октября 2020, 13:04
очередной фейк. Типа -смотрите,какие у нас богатенькие пенсионеры ,да и люди в том числе.ВОНа сколько у них денег та. И мозгов то у них нет. Прям по Задорному пишут статьи. Да ,ещё недвижимость СКУПАЮТ, повально.Ох- ха, кАкиЕ МЫ тут все миллиардеры без мозгов ,по вашему оказываемся.
Гость
8 октября 2020, 14:17
Уже, кажется, четвертая статья за пару недель. К чему нас готовят такими статьями?
Гость
8 октября 2020, 13:42
МОЛОДЕЦ!!! Кто больше?
Гость
8 октября 2020, 15:00
За последние дни такие звонки поступили многим знакомым, кто-то даже купился на это, потеряв тысяч 10-15. Такое чувство, что статья заказная, чтобы показать - народ потерял миллионы , а вы лишь 10 тыс. В итоге народ с потерянными 10 тыс никуда не обращается(
Гость
8 октября 2020, 15:16
такие звонки были нескольким моим знакомым, две повелись, но на полпути очнулись, другие просто на 3 буквы посылали, но в банк все же сбегали, убедились. что все нормально.
Гость
8 октября 2020, 16:15
Мошенники активно взялись за гоголевских "плюшкиных"?
Гость
8 октября 2020, 17:31
все эти компьютерно телефонные мошенничества раскрываются не выходя из кабинета той же службой безопасности банка. есть счет отправителя есть счет получателя. идем на конечную точку и берем жулика. операцию признаем незаконной. деньги возвращаем владельцу. с жулика берем штраф в размере похищенного в доход государства имуществом, недвижимостью если ничего нет то долг погашается сексуальными услугами из расчета тысяча рублей за один половой акт.
Гость
8 октября 2020, 19:46
И кто теперь этот кредит отдавать будет ?
Гость
8 октября 2020, 20:37
Нормально так арестанты лаве на чифир подняли
Гость
8 октября 2020, 21:20
А кто пенсионерке дал кредит миллион😳😳😳
Гость
9 октября 2020, 21:59
Херня. Есть лимит на снятие, и на переводы для физ. лиц. Бабушка не могла эти суммы перевести на телефоны за день, и даже 2. Вопрос в другом. С какой целью делаются эти выбросы?
8 октября 2020, 13:28
Но это уже сверх идиотизма!!! Чем она думала??
Гость
8 октября 2020, 14:07
Нам тоже звонили с Приват Банка. Мы 34 000 гривень перевели им. Потом в Житомире искали их.
Гость
8 октября 2020, 15:41
Сказочные истории какие-то. Откуда у пенсионеров столько денег? Кто даёт им кредиты?
Гость
8 октября 2020, 19:11
Я не понимаю всех таких историй .НУ неужели мозгов совсем нет ????
Гость
8 октября 2020, 21:07
мда! в 63 года вроде бы ещё здравый рассудок никуда не девается
Гость
9 октября 2020, 09:28
Это наводки от сотрудников банков. А потом схема. В сбере много мошенников и преступников.
Гость
9 октября 2020, 10:21
Прикольная история! У меня бабуле (83 года) так же позвонили из Службы Безопасности банка, потом типа подтвердили из полиции. Тоже требовали перевести деньги на защищенный счет. Одна беда случилась только. Бабушка уже старенькая и читать смс-ки с кодами подтверждения просто не умеет! 😁
Гость
9 октября 2020, 19:03
Правило очень простое, если звонят Вам, то с вероятностью 99.999% Вам это не выгодно.
Гость
9 октября 2020, 20:43
А все пишут, что пенсионеры плохо живут, с какой стати с меня выдирают кучу денег в пенсионный фонд кормить этих "бедняков" которые лимоны не знают куда девать ?
Гость
8 октября 2020, 13:58
Выдуманная история!