RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

98 комментариев к публикации

Жилье для туристов: как выглядит дом, из-за которого в Сочи застрелили двух приставов

9 июня 2021, 21:32
Власть встречается лицом к лицу со своим источником всё чаще и чаще. Но ничему не учится.
Гость
9 июня 2021, 21:54
Меры и земля в сочи, дороже чем в Дубае, кто не верит загуглите. знаю лично человека который купил студию год назад за 4 ляма и продал её в этом году за 6,8, так что не надо рассказывать мне про биткойны. там хаты на сегодня Москву опередили по стоимости.
Гость
9 июня 2021, 22:02
печальна вся эта история...сочувствую всем...
Гость
10 июня 2021, 00:01
Приставов жаль как людей, они чьи то близкие люди, я уверена хорошие. Но как исполнителей - нет. Самая позорная по карме работа - судебный пристав. Жаль стрелка тоже, довели до отчаяния.
Гость
10 июня 2021, 02:36
Наслышана про делёжку земли в Сочи…И вполне себе верю данному человеку. Земля стоит миллионы миллионов, и кто то верит, что простому смертному дадут там что то построить? Ну не смешите.
Гость
9 июня 2021, 23:16
Смотрите в ютубе "Курск берется за вилы". Ситуация один в один. Чинушаринам или каким-то серым кардиналам приглянулась людская земелька. Вот и запускают бюрократический маховик для сноса домов, отъема земель.
Гость
9 июня 2021, 21:43
Половина Сочи, если не больше, построена незаконно или с нарушениями. Там это обычное дело. Но к крупным собственникам не ходят, т.к. заносят вовремя.
Гость
9 июня 2021, 23:15
А как его родители оказались на этой земле в 1966 году? Документы-то на землю есть? Собственность узаконена? И когда? Говорит, власти на этой земле ларьки хотели ставить. Так нет у нас государственных ларьков! Кто хотел-то? Странно всё... вот кто-нибудь из челябинцев мог приехать в Сочи в шестидесятые годы прошлого века да и поселиться там на понравившейся земле?
Гость
10 июня 2021, 00:39
Мне кажется, что этого мужчину просто довёл до безысходности беспредел властей, который на каждом шагу в этой стране. Просто так за пушку не берутся.
Гость
9 июня 2021, 21:34
Я думаю много не дадут. В Сочи все судьи- прокуроры- силовики- земляки этого дедушки, в основном Иванесы да Давидики.
Гость
9 июня 2021, 22:12
В Сочи никогда красиво не будет. Нет единых требований, рядом с хоромами ютятся хижины. Трехэтажки с одноэтажными домами. Много армян, абхазцев переселились сюда во время войны.
Гость
9 июня 2021, 22:24
Как в Индии.
Гость
9 июня 2021, 23:13
Крепкий орех. Плюс в карму ему за смелость. На Руси всегда почитали крепких воинов
Гость
10 июня 2021, 02:14
Ну сейчас там, тот кто хотел отжать участок построит мини-гостинницу, и что кому лучше кого можем воскресить кого еще наказать? Кто виноват и что делать будем?
Гость
9 июня 2021, 22:31
Да ни из за этого домика он вышел а из за вашей коррупционной вертикали - когда один разрешил-деньги взял ,а другой запретил.......
Гость
9 июня 2021, 21:28
Ну что сказать? Убить сознательно двух людей за сарай? Это ковид мозги выел?
Гость
9 июня 2021, 21:22
Мы старшее поколение! Нас надо уважать, ТК мы вам светлое будущее строили! Он вам сказал что он там с 4х лет в этом сарае рос - вам этого мало?! Подумаешь, построил незаконно, с кем не бывает, надо понять и простить! Свободу узнику совести!
Гость
9 июня 2021, 22:45
Печальная и страшная история. Без сарказма, сочувствую близким погибшим. А теперь в челябинских новостях мне очень интересно почитать, какие жуткие истории случились в Воркуте, Саратове и Хабаровске.
Гость
10 июня 2021, 07:46
55 лет не выселяли ,а тут вдруг пришли,какое право они имеют на эту землю?
9 июня 2021, 21:57
Бесят эти приставы,купил машину битую,пока делал 3 левых запрета на неизвестно каких старых хозей,дозвонится невозможно,приемные часы 2 раза в неделю по 2 часа!
Гость
10 июня 2021, 08:10
Пришли не чиновники а приставы,исполнители влати.Вот они первыми и попали под раздачу.Власть говорит приставов не жалеть , бабы ещё нарожают.
Гость
10 июня 2021, 20:59
Это земля предков. Получил по наследству. Защищал. Власть предержащие решили, что они хозяева жизни. За что и наказаны. К сожалению, наверное, наказаны не главные виновники страдания невинного человека
Гость
14 июня 2021, 14:00
Коррумпированная система, коррумпированные чиновники виноваты в этой ситуации. Действительно там большая часть земли и построек незаконно оформлены или вообще не оформлены, нарушены нормы строительства, уж не говоря про эстетику.. Кто побольше "занёс", тот и прав. Ни прямая ли вина в этом чиновников да правителей всех рангов, в том числе и правоохранителей? Которые на это закрывали глаза и не пытались навести порядок (надеюсь не все, но в большинстве своём) с 90-х годов, получая кроме взяток и зарплату из бюджета! Их никто не хочет наказать? Никакой ответственности для них! А простых людей доводят до крайности, отнимая то, чем они живут. Мужчина не "неадекват", он сорвался. Мне жаль и мужчину, и погибших ребят! Наверное в этой ситуации (трагедии) приставам надо было отступить и не лезть на рожон, видя что человек доведен до отчаяния. Придя на следущий день....может через два, три, мужчина подостыл бы и они всё равно исполнили б свою работу. Нет, так позвали б участкового. И так уговорами бы разрулили б ситуацию (мы ж все люди). И мужчина не стал бы убийцей на старости лет, и ребята приставы остались бы живы! "Кто бы знал где соломки постелить." P.S. Прочитав здесь отзывы о том как "таких НАВАЛЬНИСТОВ на учёт давно брать надо", хочу сказать этим ПУТИНИСТАМ: такие как вы заслуживают такого правительства! Вы своим мнением поддерживаете такой "хороший " закон и такие трагедии!
Гость
9 июня 2021, 21:31
Свекла по 90-100₽ за кг.В магазинах полупустые полки! Торговля в анусе,кому это выгодно?!
Гость
9 июня 2021, 22:31
Чего там отжимать ?)Статью читай .Написано что вообще нельзя чтоб там какие то постройки были .
Гость
9 июня 2021, 22:29
И чего добился то? Люди это учинившие теперь еще быстрее свое отожмут.
Гость
9 июня 2021, 22:05
агозяны..матевосяны..кочьяны... Маленький Ереван?
Гость
9 июня 2021, 22:56
И снова дебильные комментарии .пишут .
Гость
9 июня 2021, 21:43
почему ВАРТАН КОЧЬЯН не поехал в родной Арцах? Мог бы там лепить свои мазанки из навоза и палок.
Гость
9 июня 2021, 22:48
По факту там все на побережье сносить нужно от Адлера до Евпатории и заходить нормальному бизнесу для развития территории
Гость
9 июня 2021, 21:40
живу с другом на юге в палатке круглый год бесплатно. на берегу моря. еду готовим на костре. Анапа- нуд-ский пляжи
Гость
9 июня 2021, 21:44
Не слишком ли много кочьянов в Российском Сочи?
Гость
9 июня 2021, 22:28
Не удивили
Гость
9 июня 2021, 22:43
правда
Гость
10 июня 2021, 02:25
Сочи мусор валяется, пакеты мусорные синие со всяким хламом, такое себе Сочи.
Гость
10 июня 2021, 07:55
По поводу судей прямо в точку, испытано.
Гость
10 июня 2021, 09:04
Интересно, а в Армении, ему бы дали землю бесплатно?А здесь, с четырех лет жил незаконно, считая себя хозяином этой земли!
Гость
10 июня 2021, 09:36
Нужно обязательно наказать этого стрелка по всей строгости. А то если каждый будет уважаемым людям мешать землю отжимать, то так и хаос начнется.
Гость
10 июня 2021, 09:35
Халявщик 80лвл. Построить сарай на чужой земле ‘ну а чо, давно стоит, значит и земля теперь моя, автоматически’. Далее сдавать этот сарай приезжим за дорого и нихрена не делать, не платить налоги.. Весь краснодарский край такой.
Гость
10 июня 2021, 20:17
Мозгами надо было раньше думать, ведь ситуацию можно было разрешить другим путём. Отдал бы ту землю, не чего страшного, помогли бы ему люди,пожалели, а счас он будет на нарах себя жалеть и думать, много думать! Еслиб была бы самооборона,то возможно бы его и оправдали, а счас на полную катушку. Довели мужика, героем почувствовал себя, решил защитить жилище своё, незная ,что бы я делал в такой ситуации ,наверно бы решал бы другим образом , но не стреляя, так нужно было бы ему просто напиться и всё, а не стрелять.....
Гость
11 июня 2021, 17:26
там судя по всему эти дела творят с землёй очень жирные караси а простому народу тоже охота деньгу иметь ...одних жалко как людей другого как человека у которого отняли всё .
Гость
9 июня 2021, 21:45
Почему оружие у гражданского населения? Изъять и немедленно!
Гость
9 июня 2021, 21:31
Земля говорит родителей на которой он построил сарай. Где же родительский дом? Есть ли запись в домовой книге.
Гость
9 июня 2021, 21:22
Вроде такой взрослый мужчина, а сторонник Навального.... Властью себе возомнил
Гость
9 июня 2021, 21:34
НАВАЛЬНИСТОВ ПОРА СТАВИТЬ НА УЧЕТ - ОСОБЕННО ТЕХ КТО С УСАМИ!