Здоровье Криминал подробности В СКР отреагировали на историю клиентки оздоровительного центра, обманутой лжеследователем в Челябинске

В СКР отреагировали на историю клиентки оздоровительного центра, обманутой лжеследователем в Челябинске

Пенсионерка сначала ввязалась в кредит за массажи, а потом отдала крупную сумму «силовику»

Героине нашей публикации, как и многим другим пожилым людям, приглашения на «бесплатную диагностику» в оздоровительном центре вручили возле больницы

Руководитель регионального управления СК Петр Решетников должен доложить председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину о результатах проверки работы центра «Эстетико» в Челябинске. Так в СКР отреагировали на публикацию 74.RU о пенсионерке, которая сначала ввязалась в кредит за массажи в этом велнес-клубе, а затем для избавления от него отдала крупную сумму лжеследователю.

— Главе ведомства будет доложено о принятом процессуальном решении по информации о возможных мошеннических действиях в отношении граждан в Челябинской области, — говорится в пресс-релизе Следственного комитета России. — Одна из пострадавших сообщила, что помимо потери денежных средств в результате проведения сомнительных процедур она передала деньги неизвестной женщине, которая представилась следователем СК. Сообщается, что деньги лжеследователь брала с пострадавших якобы за то, что будет представлять их интересы в судах.

Как сообщал 74.RU, жительница Челябинска дважды лишилась крупных сумм: первый раз — когда ей навязали кредит на оздоровительные услуги в центре «Эстетико», второй — когда она поверила лжеследователю, якобы расследующему уголовное дело по этому же центру. В общей сложности пожилая женщина потеряла почти 300 тысяч рублей. Она уверена, что обе организации работали в связке.

При подготовке этого материала мы попросили старшего помощника руководителя регионального управления СК Владимира Шишкова прокомментировать, чем закончилась проверка, которую в прошлом году поручил провести Александр Бастрыкин. Но ответа не получили.

Впервые о центре, где поход на бесплатную диагностику оборачивается солидными кредитами для пенсионеров, мы рассказывали еще в 2019 году. Тогда тревогу забили врачи поликлиники, около которой пациентам раздавали бесплатные талоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления