Здоровье Криминал Дело замглавы Минздрава Предпринимательницу из дела о многомиллионных хищениях при поставке томографов Минздраву выпустили из СИЗО

Предпринимательницу из дела о многомиллионных хищениях при поставке томографов Минздраву выпустили из СИЗО

Меру пресечения Елене Селищевой изменили на домашний арест

Елену Селищеву задержали 13 июня прошлого года и по решению суда отправили под стражу

В четверг, 2 февраля, Челябинский областной суд изменил меру пресечения гендиректору и совладелице ЗАО «Медсервис-Регион» Елене Селищевой, обвиняемой в многомиллионных хищениях из бюджета при поставке оборудования региональному Минздраву. Информацию об этом подтвердили в облсуде.

— Меру пресечения подозреваемой заменили на домашний арест, — сообщили в пресс-службе областного суда.

Напомним, Елену Селищеву задержали 13 июня прошлого года, силовики прибыли за ней в аэропорт, откуда подозреваемая направлялась в командировку, и увезли ее на допрос. Адвокат сообщил 74.RU, что попытки задержания предпринимательницы были и в феврале, но до ареста тогда не дошло. 15 июня в СК рассказали, в чем именно обвиняется гендиректор ЗАО «Медсервис-Регион».

Компания, которую возглавляет Елена Селищева, в разгар пандемии коронавируса вошла в тройку самых крупных поставщиков Минздрава Челябинской области.

Ранее по этому делу был задержан заместитель министра здравоохранения Александр Кузнецов, ему инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями. Он признал вину и заключил досудебное соглашение. Сегодня суд начнет рассматривать его уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления