перейти к публикации
199 комментариев к публикации

В Челябинске пенсионерка отдала мошенникам 22 миллиона рублей

5 февраля 2025, 16:42
5 февраля, 16:47
Так и хочется сказать:"Как деньги пришли, так и ушли".
вот вот. По честному работая таких денег не накопить!
Гость
5 февраля, 16:58
Именно, как пришли, так и пришли, а ГУ МВД только похлопает в ладоши таким разводам.
Гость
5 февраля, 18:13
Они ей так достались, что ей об этом вспоминать не хочется... Сотрудницы ведь разными местами сотрудничают.
5 февраля, 16:51
Ещё нужно следствие провести, каким образом она заработала такую сумму, может её саму привлекать надо
Гость
5 февраля, 17:57
Да по сути таким же образом и заработала - разница в деталях только.
Гость
5 февраля, 17:58
В советское время прокурор вызвал тунеядца и жёстко спросил, на чём он зарабатывает. Тот пояснил, что спорит и выигрывает. Например, давайте поспорим на пять тыс, что у Вас через неделю на попе прыщик выскочит? Прокурор загорелся. Всю неделю мыл зад, кремами мазал и наступил час... Ну что, давай деньги, спорщик! Нет, Вы уж штаны приспустите и на свет, поближе к окну! Разглядел внимательно и согласился, отдал деньги. Прокурор, застёгивая штаны: Так на что ты живёшь, если только сейчас на 5 тыс пролетел?! Спорщик: А Вы не обратили внимание на двух мужиков, которые в ворота выходили? Я с каждым из них на 5 тыс поспорил, что прокурор в среду после обеда в окно голый зад покажет!
Гость
5 февраля, 18:07
Гость
5 февраля, 17:58
В советское время прокурор вызвал тунеядца и жёстко спросил, на чём он зарабатывает. Тот пояснил, что спорит и выигрывает. Например, давайте поспорим на пять тыс, что у Вас через неделю на попе прыщик выскочит? Прокурор загорелся. Всю неделю мыл зад, кремами мазал и наступил час... Ну что, давай деньги, спорщик! Нет, Вы уж штаны приспустите и на свет, поближе к окну! Разглядел внимательно и согласился, отдал деньги. Прокурор, застёгивая штаны: Так на что ты живёшь, если только сейчас на 5 тыс пролетел?! Спорщик: А Вы не обратили внимание на двух мужиков, которые в ворота выходили? Я с каждым из них на 5 тыс поспорил, что прокурор в среду после обеда в окно голый зад покажет!
Спасибо, вспомнил детство. Я этот анекдот слышал, когда мне было 9 лет, а 9 лет мне было в 1970 году. Традиции никуда не деваются, на то они и традиции!))))
5 февраля, 22:15
Как там говорил Станиславский-не верю! Ну не может же человек по своей воле отдать кому попало 22 мульта, если он конечно не с дурки убежал)
Гость
6 февраля, 01:22
В мск женщина отдала своему хахилю 39лямов на бизнесссь, а он утек🤣🤣🤣
Гость
5 февраля, 16:47
Соблюдала конспирацию, молодец.
Гость
5 февраля, 17:15
Потому что денежки не чистые были....
Гость
5 февраля, 18:21
Правильно поступила, по честному, теперь ее совесть не будет мучить.
Гость
5 февраля, 17:02
Сечин 18 млн в день зарплата ....в день , вдумайтесь! Зарплата....
Гость
5 февраля, 17:08
Не задумывался сколько остается ему лично?
Гость
5 февраля, 17:41
хочу 3 дня быть с сечиной зарплатой
Гость
5 февраля, 17:48
Гость
5 февраля, 17:08
Не задумывался сколько остается ему лично?
Как понять сколько ему лично? Двоюродные жены многого хотят? Шутник!
5 февраля, 16:45
интересно, где тут у нас нефтяные компании работают? Транснефть что ли?
Гость
5 февраля, 16:50
Кроме Транснефти в Челябинске есть структуры НК ЛУКОЙЛ. Женщина могла работать на Севере и выйдя на пенсию приехать жить в Челябинск. Правда мне самому интересно как можно заработать такие суммы? Даже в нефтяной компании.
Гость
5 февраля, 17:07
Гость
5 февраля, 16:50
Кроме Транснефти в Челябинске есть структуры НК ЛУКОЙЛ. Женщина могла работать на Севере и выйдя на пенсию приехать жить в Челябинск. Правда мне самому интересно как можно заработать такие суммы? Даже в нефтяной компании.
Да никак не заработать.
Гость
5 февраля, 18:17
Гость
5 февраля, 16:50
Кроме Транснефти в Челябинске есть структуры НК ЛУКОЙЛ. Женщина могла работать на Севере и выйдя на пенсию приехать жить в Челябинск. Правда мне самому интересно как можно заработать такие суммы? Даже в нефтяной компании.
Имея такие деньги на кармане, приехать в Челябинск жить... Непорядок с головой, что и подтвердили дальнейшие события.
Гость
5 февраля, 16:45
Ума нет, а 22 мульта накопила, как так?
вот. Явно нечестным путем!
Гость
5 февраля, 17:55
Бывают глупые, но хитрые
Гость
5 февраля, 18:24
Гость
5 февраля, 17:55
Бывают глупые, но хитрые
здесь с возрвстом глупая и не хитрая
Гость
5 февраля, 16:55
12 Января 2016, 17:00 У уборщицы «Газпрома» украли сумку за 2 млн. рублей из последней коллекции Dior Воры-барсеточники похитили сумку из кожи крокодила у уборщицы «Газпрома» на автостоянке на Киевском шоссе Москвы. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы. --- Это она?
Гость
5 февраля, 17:57
Она только числилась уборщицей.
Гость
5 февраля, 17:15
.Эти басни про украинский след не надо в уши дуть. Значит, что основная масса российских банков и спец. сужбы работают на мошенников с Украины, судя. как ободятся лимиты переводов, выдаются махом милионные кредиты пенсионерам, которые одной ногой в могиле и тд и тп
Гость
5 февраля, 18:07
А меня интересует как работают наши спецслужбы, что не могут вычислить этих мошенников???
Гость
5 февраля, 20:09
Может, они в доле?
Гость
5 февраля, 16:43
Как то не жалко как не стараюсь всплакнуть - как пришло так и ушло...
Гость
5 февраля, 18:39
Мне одно не понятно как сочетаются 22 млн и диван в ее квартире на котором она сидит ?
Гость
5 февраля, 19:12
Гость
5 февраля, 18:39
Мне одно не понятно как сочетаются 22 млн и диван в ее квартире на котором она сидит ?
👍🏼 Не только диван, и плюсом "язык" тела говорит о многом.
Гость
5 февраля, 19:50
Гость
5 февраля, 18:39
Мне одно не понятно как сочетаются 22 млн и диван в ее квартире на котором она сидит ?
Тоже об этом сразу подумала
Гость
5 февраля, 18:34
А мы удивляемся, почему такой бензин дорогой - у пенсионеров нефтяных компаний миллионы хранятся.
Благодаря таким тетям - тетерям мошенники процветают!
Гость
5 февраля, 16:57
С тебя-то что взять?
Гость
5 февраля, 18:27
кому то они нужнее
Гость
5 февраля, 18:47
Гость
5 февраля, 16:57
С тебя-то что взять?
Пойдёшь к ней за шерстью, а вернёшься стриженный.
Гость
5 февраля, 17:05
Она на мороженку внуку всегда жадничала, вот итог.
Гость
5 февраля, 16:53
Я не сотрудница нефтяной компании, но со мной такая схема не работает. Звонили такие же "правоохранители", были посланы лесом.
Гость
5 февраля, 18:05
А зря. Надо было с ними оформить трудовые отношения и хоть аванс урвать!
Гость
5 февраля, 19:43
Ну а банк чо. Такие деньги и заблокировать не мог??? Когда с этими мошенниками начнётся борьба
КАК ТАКИЕ ГОЛУБИННЫЕ ЛЮДИ МОГЛИ ЗАРАБАТЫВАТЬ СТОЛЬКО, ЧТО У НИХ В ЗАКРОМАХ НАКОПИЛОСЬ 22 МЛН?
Гость
5 февраля, 17:00
Да успокойся ты уже, прям полыхнуло от зависти.
Гость
5 февраля, 18:51
На самом деле, нет ничего удивительного. Уверен, бабуся не паникует, она всё компенсирует, ещё и с прибытком.
Гость
5 февраля, 16:51
В стране силовиков боятся настолько, что готовы переводить миллионы под угрозой не обоснованного возбуждения уголовного дела. Всем стоит глубоко задуматься, почему так произошло....
5 февраля, 20:10
Гость, кто миллионы не ворует, тому нечего бояться
Гость
5 февраля, 17:54
В Москве пенсионер после звонка Собянина выбросил 100 тыс долларов наличными с балкона курьеру якобы от мэра, на бордюры и плитку видимо не хватило у них.Наверное если позвонил бы ему Путин - то и миллион долларов скинул бы.
Гость
5 февраля, 17:09
Эксперимент по зомбированию телеком и вакциной в 22 м удался,народ оскотинился и мозги сожгли волнами телеиглы
Гость
5 февраля, 19:16
Проколотые в большинстве своём не в адеквате.
Гость
5 февраля, 17:09
При этом сотрудники банка интересовались, не переводит ли она средства мошенникам, но она сохраняла конспирацию. дальше я не стал читать!
Гость
5 февраля, 17:29
Ну теперь понятно кто работает в нефтяных компаниях. Они ж все доходы просрали!
Гость
5 февраля, 18:37
Это точно, триллионы, к бабушке не ходи.
Гость
5 февраля, 17:08
У меня пенсия 19 тыс. , - пофиг на мошенников , так что я не бедная уборщица .
Гость
5 февраля, 18:10
У простого пенсионера, не может быть столько денег на счету! 100% не была простой рабочей и ела только сливки за счёт других людей. Таким нет сожаления вообще!
Гость
5 февраля, 17:12
Да и не жалко вовсе... Если люди не хотят на чужих ошибках учиться, интересоваться данной тематикой, то поделом. Пусть хлебают по полной.
Гость
5 февраля, 19:07
Это О чём говорит? БАНК слил информацию!!! вот и всё, и пошла работа!
Гость
5 февраля, 16:53
Интересно, у нее внуки есть? Или уже нет.
Гость
5 февраля, 18:39
Там не то что внуки, там дети кинут ее, зачем она теперь им?
Гость
5 февраля, 22:17
Гость
5 февраля, 18:39
Там не то что внуки, там дети кинут ее, зачем она теперь им?
Может, это они бабушку и развели.
Гость
5 февраля, 16:53
Вот так работаешь на старость, а в старости один телефонный звонок - и вся твоя жизнь в пустоту. Пенсионерам нужно вообще запретить пластиковые карты, только сберкнижки - чтобы приходили и объясняли девочкам, куда им столько денег. А девочки кстати почему не замораживают счета?
Гость
5 февраля, 17:13
Статью читали, или по заголовку строчите? Они спрашивали,куда снимаете, такие суммы ,не мошенникам? Она выполняя указания, отнекивалась
Гость
5 февраля, 18:36
Это где ж так работая можно на старость 22 млн. скопить?
Гость
5 февраля, 20:17
Так попросите - вам и заморозят!
Гость
5 февраля, 17:09
Такую сумму вполне можно заработать, ведь многие должности высокооплачиваемых и ещё платят бонусы... Так что злорадствовать не нужно. Меня удивляет действия банка. Интересно какой банк? Тут недавно мы сыну на покупку квартиры пересылали 500 тыс. Руб, так банк наш операцию остановил, позвонили, расспросили, только через день когда пришли в банк со свидетельством рождения сына и объяснили причину совершили перевод... Я думаю, банк её в доле.... Ведь сейчас переводы просто так сделать невозможно
Гость
5 февраля, 18:24
А что за банк, который позволили 22 млн внести на счет мошенника ?
Гость
5 февраля, 18:40
Скорее всего банк в доле, иначе как бы мошенники узнали, что у неё столько денег? Моим бабушкам мошенники не звонят, возможно потому что у них вклады копеечные, не интересно, видимо
Гость
5 февраля, 18:55
Гость
5 февраля, 18:40
Скорее всего банк в доле, иначе как бы мошенники узнали, что у неё столько денег? Моим бабушкам мошенники не звонят, возможно потому что у них вклады копеечные, не интересно, видимо
Родственники как правило в курсе. Оттуда тоже информация уходит
Гость
5 февраля, 18:32
В сериалах, которые смотрят в основном пенсионеры, следователи часто звонят по сотовому телефону разным людям, даже не знакомым с ними. Возможно, у пенсионеров и откладывается в голове, что следователь если звонит, то это нормально.
Гость
6 февраля, 10:10
следователи звонят и просят перевести деньги?
Работая по честному таких денег не заработать! Так ей и надо!
Гость
5 февраля, 17:46
Видимо в этом мире никогда не закончатся дураки
Гость
5 февраля, 20:34
Сказки пишут.
Гость
5 февраля, 17:26
На 22 миллиона рублей, можно было купить трех комнатную квартиру, хорошую с ремонтом, с мебелью, в Санкт-Петербурге или в Москве. Похоже на чужих ошибках люди не учатся. 😟 Сколько не говори на эту тему, о мошенниках, толку нет, и не будет. К сожалению.
Гость
5 февраля, 18:38
Можно было ребёнку операцию жизненно важную оплатить. Но она предпочла "спасая" свои деньги, отдать их мошенникам
Гость
5 февраля, 21:23
5 лет назад собрали все сбережения, чтоб помочь купить квартиру сыну, 2 миллиона рублей были в одном из банков, который указал застройщик, всё нормально, купили квартиру, но через 2 года начались подобные звонки, обращались по имени отчеству, но мы знали об этих мошенниках, меня интересует почему раньше не звонили, а когда увидели средства, то звонки, я думаю,что из банков идёт утечка информации о клиентах.
Гость
5 февраля, 17:56
А сотрудницу "Светофора"не получится им развести. Не в жизнь не получиться.😄
Гость
5 февраля, 18:14
Им кредиты не дают?
Гость
6 февраля, 06:03
😀😀😀😀😀
Гость
5 февраля, 18:54
Деньги "заработала", а ум нет!!!
Гость
5 февраля, 19:31
Да нет, ей от мужа досталось наследство.
Гость
5 февраля, 23:00
Бред какой-то! Я точно знаю, кому перевожу деньги. Как меня можно развести, что я переводил террористу? Ерунда полная. Круг переводов своих я знаю- пятерочка, репетиторы, родители, ЖКХ.
Гость
6 февраля, 06:15
И...? Значит, что-то за собой чувствовала.
Гость
5 февраля, 16:59
Пока ЦБ соберется вклады заморозить, мошенники все уведут.
Гость
5 февраля, 17:06
Нифига себе наворовала😱
Гость
5 февраля, 17:51
У моих знакомых на счетах больше 50 миллионов, живут с 121 серии авто нет, из дома практически не выходят. В наследство им достался склад который они сдают за 1 миллион в месяц. Причем живут очень скромно, никуда ни ездят, ни путешествуют. Я думаю их скоро разведут так же.
Гость
5 февраля, 18:01
Так людей на самом деле много кому досталось большое наследство и они не знают что с ним делать. Живут как жили для них это комфортно.
Гость
5 февраля, 18:12
"Уж не врёшь ли ты, пан философ?". к/ф "Вий"
Гость
5 февраля, 18:38
Пиши их телефон, я звонить им буду.
Гость
5 февраля, 18:01
Легко пришли, легко ушли.
Гость
5 февраля, 18:37
вроде не старая еще, неужели интернет не смотрит, новости не читает о таких случаях
Гость
5 февраля, 18:56
Чтоб ты жил на одну зарплату.
Гость
6 февраля, 09:57
Объясните мне, где то есть солидные выплаты для слабоумных? Читаю новости то одна перевела миллионы, то другая. Почему я не получаю эти выплаты?
Гость
5 февраля, 17:57
Красиво пожила и до пенсии видимо и на пенсии. С собой унести 22 ляма собралась? Еще бы проверить ее на коррупционную составляющую не мешало и с пристрастием. А то выставляют тут бедной несчастной. На одних процентах жировала только и ни в чем себе не отказывала.
Гость
5 февраля, 19:12
Любой госслужащий получает з/п порядка одного лимона. Министры, замы, замы у зама, и т.п.
Гость
5 февраля, 23:32
Гость
5 февраля, 19:12
Любой госслужащий получает з/п порядка одного лимона. Министры, замы, замы у зама, и т.п.
в правительстве в центре получают, в регионах гораздо меньше з/п
Гость
5 февраля, 17:04
Интересно сколько у ней ещё осталось?
Гость
5 февраля, 17:48
135 млн
Гость
5 февраля, 18:57
Гость
5 февраля, 17:48
135 млн
Слава Богу!
Гость
5 февраля, 16:59
Так ей и надо. Не жалко совершенно. Эти все выгодоприобретатели от газовой трубы своего богатства не заслуживают.
Гость
5 февраля, 17:10
Реально- это чужие деньги и они ей были не нужны!
Гость
5 февраля, 17:52
Раз люди так расстаются с деньнами, значит они им не нужны...