RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Следственный комитет возбудил дело об убийстве после исчезновения больного ребёнка под Челябинском

Следственный комитет возбудил дело об убийстве после исчезновения больного ребёнка под Челябинском

14-летнего мальчика, страдающего ДЦП, не могут найти третий день

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве по факту исчезновения 14-летнего Ильшата Хайруллина в посёлке Туктубаево Сосновского района. Об этом сообщил представитель следственного управления СК по Челябинской области Александр Скорик.

У волонтёров и полиции есть только маленькое фото мальчика, при этом снимок сделан ещё в детском саду

— В связи с наличием угрозы его жизни и здоровью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), — уточнил Александр Скорик. — В настоящее время силами правоохранительных органов и волонтёров ведётся поиск мальчика. На месте работают следователи, следователи-криминалисты. Для организации работы на место происшествия выехал исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК по Челябинской области Степан Шульга, который взял расследование уголовного дела на личный контроль.

Мама Ильшата до сих пор не понимает, как мог потеряться сын, и уже не спала двое суток

Ильшат Хайруллин пропал 18 июля, когда мама гуляла с ним и ещё двумя своими детьми и на какое-то время потеряла мальчика из виду. У 14-летнего подростка тяжёлая форма ДЦП, сопряжённая с эпилепсией. Семья поначалу вместе с односельчанами пыталась разыскать его самостоятельно, но это не принесло результата. Родные обратились в полицию только на следующий день.

Добровольцы и полицейские прочесали каждый закоулок Туктубаево и окрестности, но результата пока нет

Сразу после этого в Туктубаево отправились волонтёры поисковых отрядов, внушительные силы полиции, МЧС, службы спасения. В местной школе открыт штаб, требуется помощь добровольцев, обращаться можно по телефону отряда «Легион СПАС» (351) 2-777-911.

Корреспонденты 74.ru 19 июля работали на месте поисков в Сосновском районе. Все подробности — в онлайн-трансляции нашего сайта.

Если вы что-либо знаете о местонахождении пропавшего ребёнка, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграм.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления