RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Заключённый южноуральской колонии предупредил столичного бизнесмена о «покушении» за 500 тысяч евро

Заключённый южноуральской колонии предупредил столичного бизнесмена о «покушении» за 500 тысяч евро

Мужчине за мошенничество добавили к сроку ещё три года

Челябинской облсуд оставил в силе приговор — три года лишения свободы — заключённому каслинской колонии за то, что тот попытался выманить у московского бизнесмена полмиллиона евро. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозёрова.

Мужчина пытался развести бизнесмена на деньги прямо из исправительной колонии

— В феврале этого года мужчина направил на электронную почту преуспевающего столичного бизнесмена письмо, в котором сообщил о готовящемся покушении на убийство, — рассказала Наталья Белозёрова. — В ходе переписки злоумышленник сообщил, что готов предоставить потерпевшему всю информацию за 500 тысяч евро (более 35 миллионов рублей. — Прим. авт.).

Довести дело до конца у преступника не получилось — его вычислили оперативники.

За покушение на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ) в мае этого года суд назначил южноуральцу три года лишения свободы. Защита попросила снизить наказание, но облсуд апелляционную жалобу не удовлетворил. Срок мужчине добавят к тому, что он уже отбывает за аналогичное преступление.

В июне в Карабаше отдали под суд мошенницу, которая похитила у троих знакомых более 5,7 миллиона рублей. Женщине грозит до 10 лет колонии, при этом она уже отбывает наказание по шести аналогичным преступлениям.

Если вы стали свидетелем интересного события или происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления