RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Рецидивист, нападавший на киоски в Челябинске, вернулся на место убийства 10-летней девочки

Рецидивист, нападавший на киоски в Челябинске, вернулся на место убийства 10-летней девочки

Николая Агеева под конвоем силовиков увидели соседи семьи, в которой погиб ребёнок

Агеев уже отбывал срок за убийство, но его освободили условно-досрочно

Николая Агеева, обвиняемого в серии разбойных нападений на челябинские киоски и убийстве 10-летней девочки, привезли на место преступления в Каменск-Уральский для проведения следственных действий.

Рецидивиста доставили в квартиру, где нашли девочку мёртвой, не менее восьми сотрудников правоохранительных органов. Подозреваемого узнали жители соседнего дома, сфотографировали и выложили снимок в соцсети. В управлении СК Свердловской области подтвердили, что в доме на улице Алюминиевой работали следователи, сообщает E1.RU.

Вместе с полицейскими за обвиняемым следила служебная овчарка

— Следователями СКР по Свердловской области проводились следственные действия в рамках уголовного дела, — рассказали в СК.

44-летнего Агеева задержали 13 сентября в Советском районе Челябинска. По версии следствия, он напал на два торговых павильона на северо-западе, причём в одном случае жестоко избил продавца гаечным ключом по голове.

Затем он отправился в Каменск-Уральский, где 11 сентября устроил пьянку со своим знакомым в квартире пятиэтажки на улице Алюминиевой. Во время застолья дома была маленькая падчерица хозяина. По предварительной версии, в разгар попойки Агеев напал на собутыльника, оглушил его, а девочку изнасиловал и убил. После этого он обчистил квартиру и скрылся, вернувшись в Челябинск.

Наши коллеги с сайта E1.RU побывали в Каменске-Уральском, поговорили с соседями, которые рассказали подробности произошедшего. О маме школьницы и самой девочке знакомые отзываются только положительно.

— Задержанный может быть причастен к совершению других преступлений, поэтому СКР просит всех, кто мог пострадать от действий обвиняемого, сообщить об этом в первый отдел по расследованию особо важных дел управления СК по Свердловской области по телефонам (343) 297-72-17, 297-71-61, по телефону областного главка полиции 358-71-61. Конфиденциальность гарантируется, — рассказали Е1.RU в СУ СКР по региону.

15 сентября Ленинский суд Екатеринбурга отправил Агеева в СИЗО на два месяца. Рецидивист уже отбывал наказание за убийство в колонии строгого режима, но освободился раньше срока.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления