RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Для челябинки запросили 10 лет колонии за убийство в Новый год матери, страдавшей деменцией

Для челябинки запросили 10 лет колонии за убийство в Новый год матери, страдавшей деменцией

Женщина ударила мать ножом в область сердца

Прокуратура также запросила для подсудимой год ограничения свободы после выхода из колонии

Прокурор попросил Челябинский облсуд приговорить к 10 годам колонии 50-летнюю жительницу Еманжелинска, которая обвиняется в убийстве матери в Новый год. Об этом сегодня, 26 декабря, сообщила старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева.

По версии следствия, 1 января этого года пьяная Ирина Яшкина в своей квартире ударила ножом в сердце мать, страдавшую деменцией. Мотивом преступления послужила личная неприязнь.

— Государственный обвинитель попросила признать Ирину Яшкину виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), — уточнила Наталья Мамаева. — У подсудимой средне-специальное образование, на момент совершения преступления она не работала в связи с уходом за больной матерью. Вдова, имеет взрослого сына, ранее не судима.

Оглашение приговора назначено на 28 декабря.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления