RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Налётчики ворвались в дом южноуральских фермеров и забрали 20 миллионов рублей

Налётчики ворвались в дом южноуральских фермеров и забрали 20 миллионов рублей

Рассказываем, где именно и при каких обстоятельствах произошёл дерзкий разбой

Нападение на фермеров произошло в небольшом посёлке под Магнитогорском

В ночь на 17 апреля в посёлке Браиловском Кизильского района двое мужчин ворвались в дом супругов-фермеров и, угрожая им расправой, вынесли из дома золото и крупную сумму денег. Факт налёта подтвердили в ГУ МВД по Челябинской области.

По данным 74.ru, преступники ворвались в дом около четырёх часов утра, начали угрожать супругам расправой и пустили в ход силу. В итоге налётчики забрали больше 20 миллионов рублей и все золотые украшения на сумму около 200 тысяч.

— Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершённый организованной группой, либо в особо крупном размере, либо с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. — Прим. ред.), — сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона. — В настоящий момент проводятся разыскные мероприятия.

В феврале из почтового отделения в Усть-Катаве украли 22 миллиона рублей. После этого случая счёты с жизнью свёл сотрудник отделения. Он проходил свидетелем по уголовному делу. По словам его коллеги, мужчина работал сопровождающим почтальоном и покончил с собой якобы после усиленного допроса, а перед этим высказывал опасения, что кражу «повесят на него». Позже руководитель следственного управления СК по Усть-Катаву Павел Дорофеев рассказал 74.ru, что данный гражданин был очень мнительным человеком и принял вызов в полицию близко к сердцу. В конце марта по этому делу задержали 31-летнего жителя города и его друга.

Знаете подробности этого происшествия? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления