RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал подробности В Челябинске сотрудника ГИБДД задержали при получении взятки от автомобилистки

В Челябинске сотрудника ГИБДД задержали при получении взятки от автомобилистки

Женщина предложила инспектору 30 тысяч рублей

За то, чтобы замять дело, инспектору предложили 30 тысяч рублей

35-летнего сотрудника ГИБДД задержали в Челябинске при получении взятки от автомобилистки. Операцию провели оперативники службы собственной безопасности ГУ МВД области. Уже известно, что инспектор будет уволен из органов. Накажут и его руководителей.

— Полицейский получил 30 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности водителя. Тот управлял автомобилем, будучи лишенным прав, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Наши источники в правоохранительных органах уточнили: инспектор остановил машину и при проверке документов выяснил, что сидевшая за рулём женщина лишена водительского удостоверения. За езду без прав ей грозил штраф в те же 30 тысяч рублей, обязательные работы до 200 часов или арест до 15 суток. Можно предположить, что именно последнего дама испугалась и решила дать взятку.

Во время диалога с инспектором женщина сообщила, что денег с собой у неё нет, и они договорились о передаче суммы вечером. На встречу автомобилистка пришла уже под контролем сотрудников службы безопасности. После передачи денег, 21 мая, инспектора задержали.

— Назначено проведение служебной проверки. Он отстранен от исполнения обязанностей, по завершении проверки будет уволен со службы за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, — уточняют в полиции. — Его непосредственные руководители также понесут дисциплинарное наказание.

Возбуждено уголовное дело по статье части 3 статьи 290 УК РФ «Получение взятки за незаконные действия».

— Подозреваемый вину признал, дал показания по обстоятельствам, — сообщил 74.ru начальник следственного отдела СК по Центральному району Челябинска Евгений Бабич.

Сейчас решается вопрос о предъявлении инспектору обвинения и избрании меры пресечения.

Знаете подробности этого дела? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления