RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал «Не понравилось, как ехала скорая»: копейчанина отдали под суд за нападение на медиков

«Не понравилось, как ехала скорая»: копейчанина отдали под суд за нападение на медиков

Что грозит хулигану

В этот раз нападению подвергся водитель скорой помощи

46-летнему жителю Копейска грозит судимость за нападение на сотрудников скорой помощи. Инцидент произошёл 14 марта этого года, расследование уголовного дела завершено.

— Бригада медиков приехала по вызову, и пока фельдшеры оказывали медицинскую помощь, к автомобилю подошел 46-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения. Он начал словесный конфликт, после чего нанес телесные повреждения водителю, — уточнили в ГУ МВД России по Челябинской области.

На допросе мужчина объяснил причину своего поступка. Заявил, что ему не понравилось, как ехал автомобиль скорой. На время следствия он находился под подпиской о невыезде.

Уголовное дело расследовали по пункту «а» части 2 статьи 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»). Копейчанину грозят обязательные работы, арест на полгода или лишение свободы до двух лет. Его судьбу решит городской суд.

Копейск стал первым городом в Челябинской области, где автопарк скорой помощи заменили частным медтранспортом. Переход произошел в январе этого года за счёт машин пермского предпринимателя.

В зоне риска постоянно

Нападения на сотрудников скорой помощи на Южном Урале происходят регулярно. В июне в Металлургическом районе Челябинска на фельдшера напал буйный пациент, он пытался задушить медика фонендоскопом. В конце мая уголовное дело о нападении на фельдшеров возбудили в Златоусте. Там одну из сотрудниц скорой нетрезвые друзья заперли в ванной комнате, а перед этим оскорбляли женщину и её коллегу и хватали за руки. А год назад нетрезвый мужчина и вовсе расстрелял машину скорой помощи.

О работе скорой помощи без купюр читайте в большом интервью с фельдшером.

Знаете подробности этого происшествия? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления