RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал «Залезли прямо под камерами»: у челябинки угнали Porsche Cayenne со стоянки крупного ТРК

«Залезли прямо под камерами»: у челябинки угнали Porsche Cayenne со стоянки крупного ТРК

Что рассказала хозяйка дорогой иномарки

Дорогую иномарку, стоявшую у ТРК «Алмаз», угнали в разгар рабочего дня

С подземной парковки торгово-развлекательного комплекса «Алмаз» на Копейском шоссе в Челябинске украли Porsche Cayenne. По словам владелицы иномарки, автомобиль был в полной комплектакции. Угонщика сняли камеры наблюдения, но это видео полиция не распространяет.

Пострадавшая Ольга Бухтоярова сообщила об угоне в социальных сетях, приложив снимок машины с камеры автоматической видеофиксации.

Женщина попросила помощи в соцсетях для поиска своего автомобиля

— Зашла в магазин, вышла — нет машины. Она стояла под камерами. В «Алмазе» очень долго не давали нам запись с камер, пока не приехали полицейские. Следователю только предоставили видео, ищут сейчас [угонщика]. Пока никакой информации нам не сказали, только назвали направление — куда едет, но мы это не разглашаем в интересах следствия. Угнали вчера в три часа дня прямо с центральной подземной парковки, которая напротив входа.

У автомобиля затонированы задние пассажирские окна и крышка багажника, госномер — Т247ТК174, год выпуска — 2013-й. Кроссовер оборудован сигнализацией, но не был застрахован от угона. По данным сервиса Аuto.ru, такая машина может стоить два–три миллиона рублей.

— Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание причастных к совершению преступления лиц, — сообщили в управлении МВД Челябинска.

По предварительной информации, владелица кроссовера руководит семейным досуговым центром в Челябинске.

Часто автомобили Porsche Cayenne не угоняют, а «раздевают», снимая фары. Какие ещё элементы популярны у автоворов — читайте в материале Артёма Краснова.

Если вы стали свидетелем автомобильного происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления