RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал На Южном Урале сотрудников трудинспекции поймали на откатах

На Южном Урале сотрудников трудинспекции поймали на откатах

По версии следствия, за пять лет они незаконно получили больше миллиона рублей

Сотрудников трудинспекции обвинили в том, что они за откаты заставляли предпринимателей обучать персонал

Сотрудников Государственной инспекции труда по Челябинской области обвинили в получении взяток на сумму более миллиона рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

— По версии следствия, должностные лица Государственной инспекции труда по Челябинской области с 2013 года до начала 2019 года принуждали предпринимателей и юридических лиц заключать со взяткодателем договоры на обучение сотрудников, на проверку знаний сотрудников и в целом за общее покровительство, — цитирует издание собеседника.

В отношении должностных лиц возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ. — Прим. ред.).

По данным источника 74.RU в правоохранительных органах, накануне в трудинспекции прошли масштабные обыски. В рамках уголовного дела были задержаны несколько сотрудников организации, а так же руководитель частного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебный центр безопасности труда» Андрей Гольцвард. По версии следователей, именно он передавал подношения инспекторам.

Знаете подробности этой ситуации или хотите поделиться интересной новостью? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления