RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал подробности В Челябинске огласили приговор мигранту, водившему маршрутку с поддельными правами

В Челябинске огласили приговор мигранту, водившему маршрутку с поддельными правами

Мужчина управлял микроавтобусом легального перевозчика

У перевозчика, на которого работал нелегальный водитель, два маршрута — № 3 и 58

В Челябинске суд признал 28-летнего уроженца Кыргызстана виновным в использовании заведомо подложного документа. Мужчина с поддельными российскими правами устроился водителем маршрутки и случайно попался ГИБДД при очередном рейде. Об этом 74.RU сообщил помощник прокурора Ленинского района Александр Личидов.

— Поддельное российское водительское удостоверение он приобрёл в феврале 2015 года в городе Ош, — рассказал Александр Личидов. — В феврале 2018 года обвиняемого, который находился за рулём маршрутного Ford Transit, остановили напротив дома на Дзержинского, 109 инспекторы полка ДПС. На требование предъявить документы он показал заведомо подложное водительское удостоверение. Это подтвердила экспертиза. В департаменте регистрации транспортных средств Кыргызстана также уточнили, что удостоверение с таким номером не выдавалось.

В отношении маршрутчика возбудили уголовное дело по части 3 статьи 327 УК (использование заведомо подложного документа). В суде мужчина полностью признал вину и просил не наказывать его строго. В итоге подсудимого оштрафовали на шесть тысяч рублей.

— В ходе судебного заседания подсудимый пояснил, что у него имеется небольшая заработанная сумма, благодаря которой он сможет выплатить этот штраф. На иждивении у мужчины малолетние дети. Отягчающих вину обстоятельств у него нет, он не злостный рецидивист — положительно характеризуется, простой рабочий, добропорядочный семьянин, — уточнил гособвинитель.

Сейчас мужчина по решению Центрального райсуда Челябинска находится в центре временного содержания иностранных граждан. Так как у него нет российского гражданства, после Нового года планируется его выдворение на родину.

Как долго мужчина с поддельными правами возил пассажиров в Челябинске, не уточняется. Как выяснил 74.RU, микроавтобус, на котором ездил осуждённый, принадлежит компании ООО «Такси-сервис». На сайте управления транспорта Челябинска она значится в списке легальных перевозчиков и официально обслуживает маршруты № 3 и 58. Оба проходят через остановку «Барбюса», возле которой иностранный водитель попался ГИБДД.

Знаете подробности этой истории или столкнулись с похожей ситуацией? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления