RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал подробности Начался суд над южноуральцем, зарезавшим заведующую садиком. У неё остались трое детей

Начался суд над южноуральцем, зарезавшим заведующую садиком. У неё остались трое детей

Женщина воспитывала в том числе дочь-инвалида

Тимур и Оксана Садыковы много лет прожили вместе, но женщина периодически жаловалась на буйства мужа

В Троицком районе стартовал суд по делу об убийстве 36-летней заведующей поселковым детсадом Оксаны Садыковой. По версии следствия, женщина стала жертвой мужа — Тимура Садыкова, с которым она пыталась развестись. У неё остались трое детей, в том числе дочь-инвалид. Их отцу грозит до 15 лет лишения свободы.

Уголовное дело в отношении Тимура Садыкова передали в суд в конце января. 4 февраля по нему прошло первое заседание, на котором допросили основных свидетелей и мать Оксаны. Садыкова обвиняют по части 1 статьи 105 УК (убийство). Мужчина не отрицает, что действительно набросился на супругу, но не согласен с тем, как следователи квалифицировали его действия.

— По версии следствия, подсудимый пришёл поговорить с женщиной. На почве длительных неприязненных отношений между ними в подъезде дома произошёл конфликт. В ходе него мужчина дважды ударил потерпевшую ножом, в результате чего та скончалась на месте преступления, — рассказал 74.RU прокурор Троицкого района Евгений Больных. — Подсудимый пока ещё не допрошен, но во время следствия он говорил, что хотел восстановить с супругой отношения, чтобы не разводиться с ней.

Последние годы Оксана руководила детсадом в Троицком районе

Скрыться с места преступления Тимур Садыков не успел — его задержали очевидцы. По словам соседей, мужчина был пьян. Между Тимуром и Оксаной и раньше происходили конфликты — женщина не раз жаловалась, что супруг её бьёт.

В 2012 году Садыкова уже судили по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса — за угрозу убийством. Тогда мужчина отделался условным сроком. Отношения с супругой у него обострились к лету прошлого года. В мае Оксана подала иск о взыскании с Тимура алиментов. По решению суда мужчина должен выплатить детям более 100 тысяч рублей.

Тимур Садыков подрабатывал строителем. Знакомые семьи утверждают, что он сильно пил

Мама Оксаны рассказала 74.RU, что тогда же, в мае, зять пытался придушить её дочь. Это уголовное дело дошло до суда уже после смерти женщины. 7 октября, когда Тимур Садыков находился под стражей по делу об убийстве, мировой судья судебного участка № 1 Троицкого района признала его виновным по части 1 статьи 119 УК (угроза убийством).

Оксану Садыкову убили 8 июля 2019 года. За четыре дня до этого ей исполнилось 36 лет. Знакомые заявляли, что пьяный муж подкараулил Оксану возле дома и зарезал на глазах у детей. Следователи информацию о том, что дети стали свидетелями убийства, не подтверждали.

У Оксаны остались 17-летняя дочь-инвалид, 10-летний сын и 5-летняя дочка. Опеку над ними оформила единственная бабушка.

Знакомы с этой семьёй и знаете подробности этой истории? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления