RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал На автомобилистку, сбившую женщину с внучкой возле садов в Челябинске, завели уголовное дело

На автомобилистку, сбившую женщину с внучкой возле садов в Челябинске, завели уголовное дело

Ей грозит до пяти лет лишения свободы

Бабушку с внучкой сбили на пешеходном переходе

В Челябинске возбудили уголовное дело в отношении 44-летней женщины, которая сбила бабушку с внучкой на зебре около сада «Уралец» на Свердловском тракте. Об этом 74.RU сообщил во вторник заместитель городского прокурора Михаил Венглер.

Видео: ГИБДД Челябинска

В результате аварии скончалась 57-летняя пешеход, а семилетняя девочка попала в больницу с травмами головы.

— С ребёнком сейчас всё нормально, — уточнил Михаил Венглер. — Дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). По предварительной информации, водитель не соблюла ПДД и не применила торможение при том, что транспортные средства, которые находились слева и справа, остановились, пропуская пешеходов. Назначены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы.

Водитель «Лады» признала свою вину

Женщине, которая была за рулём ВАЗ-2112, грозит до пяти лет лишения свободы. По словам зампрокурора Челябинска, автомобилистка признаёт вину и сообщила о намерении возмещать потерпевшим ущерб. Они ещё не озвучили свои требования.

Сейчас семья ищет очевидцев аварии и записи видеорегистраторов.

57-летняя женщина в результате аварии погибла, её внучке понадобилась помощь медиков

Бабушку с внучкой сбили на нерегулируемом пешеходном переходе 14 июля. В видео, опубликованном городской ГИБДД, сидевшая за рулём «Лады» женщина так описала произошедшее:

— Увидела пешехода на противоположной стороне. Начала тормозить — не смогла притормозить. А они потом прямо кинулись, побежали на меня!

Стали свидетелем этой аварии? Были знакомы с погибшей? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления