RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Челябинцу, который в женском парике поджёг машину сестры, огласили приговор

Челябинцу, который в женском парике поджёг машину сестры, огласили приговор

Ущерб от его действий оценили в 600 тысяч рублей

Чтобы его не узнали на записи камеры видеодомофона, мужчина надел женскую одежду

Так 36-летний мужчина хотел отомстить своей родственнице за отсуженный автомобиль. В четверг, 15 октября, Ленинский райсуд признал его виновным в умышленном повреждении чужого имущества и приговорил к двум годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Причинённый его сестре ущерб оценили более чем в 600 тысяч рублей, но взыскивать его потерпевшей придётся в рамках другого судебного процесса. Об этом 74.RU сообщил помощник районного прокурора Николай Плетнёв.

— Утром 1 марта обвиняемый решил поджечь KIA Rio сестры. Он нашёл пневматический пистолет, приготовил парик и женскую одежду, вызвал такси, на котором доехал до заправки и купил пять литров бензина. Часть горючего мужчина перелил в стеклянную банку, после чего приехал к дому сестры на Агалакова, 66. Там он переоделся в женскую одежду, надел парик, подошёл к машине сестры, выстрелил из пневматического пистолета в стекло двери и закинул в салон автомобиля подожжённую бутылку с бензином, — прокомментировал Николай Плетнёв.

Подсудимый полностью признал вину и раскаялся. Мужчина рассказал, что решился на поджог, так как машина была спорным имуществом, и он был не согласен с решением суда признать владелицей автомобиля его сестру.

Потерпевшая на строгом наказании для брата не настаивала. Женщина заявила гражданский иск, попросив взыскать с виновника более 1,2 миллиона рублей, половина из которых — возмещение причинённого ущерба, а вторая — компенсация морального вреда. Суд этот иск оставил без рассмотрения, признав за потерпевшей право взыскать ущерб в порядке гражданского судопроизводства. Приговор в силу пока не вступил и ещё может быть обжалован.

Знаете подробности этой истории? Или оказались в похожей ситуации? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления