Да этот фестиваль сдувается совершенно по другим причинам: бардовское движение практически умерло, нет ни одного выдающегося, песни которого уходят в народ. Не буду голословным: в 1981 году Олег Митяев спел песню "Как здорово, что... и т.д." А в 1985-м я был свидетелем, как ее пели ребята то ли с Орла, то ли с Белгорода, на Московском фестивале молодежи и студентов. Мы их спросили - знают ли они, кто автор? Они сказали, что песня народная. И это не было ни интернета, ни массового ТВ, ничего. А песня прижилась и полюбилась людям, ее поют сегодня.
Кто-нибудь сможет назвать такую же песню, появившуюся в последние годы? А имя ее автора?
Таких авторов, как Визбор, Берковский, Кукин, Суханов, Егоров - уже нет, а песни их продолжают звучать! Остался один Городницкий, не станет его - и никого не останется. Дело еще в том, что все они писали свои песни от души, не под заказ, - потому у них и выходили шедевры. А сейчас и петь не о чем - романтики не стало, любовь унизили...
Гость
6 марта 2019, 15:03
Бардовское движение замыкается в себе. Раньше и фолк был (нормальный, а не развесистая клюква а-ля рюсс), и ролевики, и прочие пограничные жанры участвовали в движухе. А сейчас по сотому разу одно и то же почти одинаковыми словами перепевают, по шаблонам бардовской классики.
Гость
6 марта 2019, 16:38
Суханов с Егоровым живы, чего и Вам желают. И ведут концертную деятельность, и залы собирают. Не спешите нас хоронить...
Гость
6 марта 2019, 21:32
Гость
6 марта 2019, 16:38
Суханов с Егоровым живы, чего и Вам желают. И ведут концертную деятельность, и залы собирают. Не спешите нас хоронить...
Живы и слава Богу, но песен хороших у них уже нет.
На новой площадке Ильменка не прижилась, загибается... Нужно вернуть на родное место!
Гость
6 марта 2019, 15:56
Это точно старое место было прекрасно
Гость
14 марта 2019, 17:44
На старом люди собираются. Народная Ильменка, на старом месте, в этом году в каких числах?
Гость
6 марта 2019, 15:30
Не вижу в этом так называемом бардовском фестивале ни какой живой струи. За исключением довольно посредственного челябинского москвича, слушать которого впрочем тоже одна тоска.
Гость
6 марта 2019, 16:14
+ согласен, про живот забыли сказать
Гость
6 марта 2019, 15:25
Про что сейчас петь ? Про Олигархов ? Про частные заводы ? Про Ресурсную страну ? Да и талантов нет, а а если есть ,на что им жить ? Любовь разменяна на бабос , даже родственники вежду собой грызутся в открытую, раньше как то стеснялись сор из избы выносить,а сейчас по зомбоящику в прямом эфире носы друг другу бьют и матом кроют М кроет Ж и наоборот, в шоколаде только кто ресурс продает за бугор или администрация, да коммерсы кто в 90-ые хапнул.
Гость
6 марта 2019, 19:35
Лучший комментарий
Гость
7 марта 2019, 09:30
Гость
6 марта 2019, 19:35
Лучший комментарий
Я даже не дочитал
Гость
7 марта 2019, 12:11
Каково бытие, таково и сознание.
Плюсую 1000 раз. Вы действительно правы.
Гость
6 марта 2019, 16:37
Печальное зрелище видеть "вечно молодых легенд" уже много лет....Что не этом мероприятии, что в ТВ...
Откровенно говоря, была уверена, что после трагедии, унесшей жизни детей, сей фест логичнее будет завершить...Ан нет, гитарку на пузико и вперёд(((
Гость
6 марта 2019, 17:47
Давайте уже автомобили запретим: в авариях каждый день дети гибнут!
Гость
6 марта 2019, 13:47
Митяев живот наел почему-то
Гость
6 марта 2019, 14:18
Да, что-то очень вырос живот у него за последние 2-3 года.
Гость
6 марта 2019, 14:40
Гость
6 марта 2019, 14:18
Да, что-то очень вырос живот у него за последние 2-3 года.
Он же бард, а не культурист.
Гость
6 марта 2019, 15:32
Гость
6 марта 2019, 14:40
Он же бард, а не культурист.
Барду и вообще известному человеку это не к лицу.
Вспомните Проханова - кто только не отметил этот его огромный живот. Да и для здоровья очень плохо.
Гость
6 марта 2019, 13:59
Да потому что! Погода не при чем, ЭТО СЫРОСТАН!! Там всегда сыро и мокро!! Даже если в километре рядом, солнышко! Даже если в прогнозе погоды, все ок. Не угадаешь. Говорю не голословно, знаем, плавали ( в прямом и переносном)))
Предки, от балды названия не давали!!! (как сейчас, посмотришь обхохочешься.)
Вывод? :Всё очень просто. Бабло правит всем.
Гость
6 марта 2019, 13:33
Увы но фестиваль изжил себя и это факт ...
Гость
6 марта 2019, 13:03
какое духовно-нравственное наследие приносит этот фестиваль?
Гость
6 марта 2019, 15:33
Диды пели ИЗГИБ ГИТАРЫ ЖЕЛТОЙ, и вам велели!
Гость
6 марта 2019, 15:02
Тогда надо и фестиваль переименовать в Сыростановский или в Митяевский.
Гость
6 марта 2019, 15:25
Да, тоже согласен с комментарием, что у Митяева живот большой стал. Клубок нервов?
Гость
6 марта 2019, 18:48
Как здорово, что все мы здесь сегодня напились.(с)
Сама не езжу, но регулярно подвожу автостопщиков на Ильменку. Исключительно приятная молодёжь. Вот раньше была алкотуса. Так что не понимаю брюзжания по поводу Ильменки.
Гость
6 марта 2019, 16:25
Еще пару лет падения посещаемости, и фестиваль куда-нибудь под Ашу отправят, как бажовку. Сиротина достанут убытки от непьющей приятной молодежи, и завалится фестиваль)
Гость
6 марта 2019, 16:58
Гость
6 марта 2019, 16:25
Еще пару лет падения посещаемости, и фестиваль куда-нибудь под Ашу отправят, как бажовку. Сиротина достанут убытки от непьющей приятной молодежи, и завалится фестиваль)
Беда еще в том, что действо происходит прямо на питьевом источнике Миасса - Атлянской пойме. Кто-то фестивалит, а кто-то потом это пьет.
Гость
7 марта 2019, 09:34
Новость размещена для тех, кому интересен фестиваль. А тут посторонние учат жить. Слушайте своих новых косноязычных кумиров и готовьтесь, молодость проходит быстро. И животы повырастают, будьте уверены.
Гость
7 марта 2019, 15:50
У этого фестиваля давно дурная слава!
Гость
7 марта 2019, 15:49
Массовое бухалово. Еще и детей таскают. Детей не жалко:??? Сами хоть спейтесь, а детей-то не таскайте!
Гость
14 марта 2019, 17:42
Народная Ильменка, на старом месте, в этом году в каких числах?
Гость
14 марта 2019, 17:46
Мы на старое место ездим каждый год
Гость
14 марта 2019, 17:45
Народная Ильменка, на старом месте, в этом году в каких числах?
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
южн.
739мм 86%«Получим ещё больше гостей»: организаторы сдвинули сроки проведения Ильменского фестиваля