RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

739мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Получим ещё больше гостей»: организаторы сдвинули сроки проведения Ильменского фестиваля

6 марта 2019, 12:41
6 марта 2019, 13:16
Да этот фестиваль сдувается совершенно по другим причинам: бардовское движение практически умерло, нет ни одного выдающегося, песни которого уходят в народ. Не буду голословным: в 1981 году Олег Митяев спел песню "Как здорово, что... и т.д." А в 1985-м я был свидетелем, как ее пели ребята то ли с Орла, то ли с Белгорода, на Московском фестивале молодежи и студентов. Мы их спросили - знают ли они, кто автор? Они сказали, что песня народная. И это не было ни интернета, ни массового ТВ, ничего. А песня прижилась и полюбилась людям, ее поют сегодня. Кто-нибудь сможет назвать такую же песню, появившуюся в последние годы? А имя ее автора? Таких авторов, как Визбор, Берковский, Кукин, Суханов, Егоров - уже нет, а песни их продолжают звучать! Остался один Городницкий, не станет его - и никого не останется. Дело еще в том, что все они писали свои песни от души, не под заказ, - потому у них и выходили шедевры. А сейчас и петь не о чем - романтики не стало, любовь унизили...
Гость
6 марта 2019, 15:03
Бардовское движение замыкается в себе. Раньше и фолк был (нормальный, а не развесистая клюква а-ля рюсс), и ролевики, и прочие пограничные жанры участвовали в движухе. А сейчас по сотому разу одно и то же почти одинаковыми словами перепевают, по шаблонам бардовской классики.
Гость
6 марта 2019, 16:38
Суханов с Егоровым живы, чего и Вам желают. И ведут концертную деятельность, и залы собирают. Не спешите нас хоронить...
Гость
6 марта 2019, 21:32
Гость
6 марта 2019, 16:38
Суханов с Егоровым живы, чего и Вам желают. И ведут концертную деятельность, и залы собирают. Не спешите нас хоронить...
Живы и слава Богу, но песен хороших у них уже нет.
На новой площадке Ильменка не прижилась, загибается... Нужно вернуть на родное место!
Гость
6 марта 2019, 15:56
Это точно старое место было прекрасно
Гость
14 марта 2019, 17:44
На старом люди собираются. Народная Ильменка, на старом месте, в этом году в каких числах?
Гость
6 марта 2019, 15:30
Не вижу в этом так называемом бардовском фестивале ни какой живой струи. За исключением довольно посредственного челябинского москвича, слушать которого впрочем тоже одна тоска.
Гость
6 марта 2019, 16:14
+ согласен, про живот забыли сказать
Гость
6 марта 2019, 15:25
Про что сейчас петь ? Про Олигархов ? Про частные заводы ? Про Ресурсную страну ? Да и талантов нет, а а если есть ,на что им жить ? Любовь разменяна на бабос , даже родственники вежду собой грызутся в открытую, раньше как то стеснялись сор из избы выносить,а сейчас по зомбоящику в прямом эфире носы друг другу бьют и матом кроют М кроет Ж и наоборот, в шоколаде только кто ресурс продает за бугор или администрация, да коммерсы кто в 90-ые хапнул.
Гость
6 марта 2019, 19:35
Лучший комментарий
Гость
7 марта 2019, 09:30
Гость
6 марта 2019, 19:35
Лучший комментарий
Я даже не дочитал
Гость
7 марта 2019, 12:11
Каково бытие, таково и сознание. Плюсую 1000 раз. Вы действительно правы.
Гость
6 марта 2019, 16:37
Печальное зрелище видеть "вечно молодых легенд" уже много лет....Что не этом мероприятии, что в ТВ... Откровенно говоря, была уверена, что после трагедии, унесшей жизни детей, сей фест логичнее будет завершить...Ан нет, гитарку на пузико и вперёд(((
Гость
6 марта 2019, 17:47
Давайте уже автомобили запретим: в авариях каждый день дети гибнут!
Гость
6 марта 2019, 13:47
Митяев живот наел почему-то
Гость
6 марта 2019, 14:18
Да, что-то очень вырос живот у него за последние 2-3 года.
Гость
6 марта 2019, 14:40
Гость
6 марта 2019, 14:18
Да, что-то очень вырос живот у него за последние 2-3 года.
Он же бард, а не культурист.
Гость
6 марта 2019, 15:32
Гость
6 марта 2019, 14:40
Он же бард, а не культурист.
Барду и вообще известному человеку это не к лицу. Вспомните Проханова - кто только не отметил этот его огромный живот. Да и для здоровья очень плохо.
Гость
6 марта 2019, 13:59
Да потому что! Погода не при чем, ЭТО СЫРОСТАН!! Там всегда сыро и мокро!! Даже если в километре рядом, солнышко! Даже если в прогнозе погоды, все ок. Не угадаешь. Говорю не голословно, знаем, плавали ( в прямом и переносном))) Предки, от балды названия не давали!!! (как сейчас, посмотришь обхохочешься.) Вывод? :Всё очень просто. Бабло правит всем.
Гость
6 марта 2019, 13:33
Увы но фестиваль изжил себя и это факт ...
Гость
6 марта 2019, 13:03
какое духовно-нравственное наследие приносит этот фестиваль?
Гость
6 марта 2019, 15:33
Диды пели ИЗГИБ ГИТАРЫ ЖЕЛТОЙ, и вам велели!
Гость
6 марта 2019, 15:02
Тогда надо и фестиваль переименовать в Сыростановский или в Митяевский.
Гость
6 марта 2019, 15:25
Да, тоже согласен с комментарием, что у Митяева живот большой стал. Клубок нервов?
Гость
6 марта 2019, 18:48
Как здорово, что все мы здесь сегодня напились.(с)
Гость
6 марта 2019, 13:20
И на ильменку и на бажовку ездим каждый год!
Гость
6 марта 2019, 14:02
Престарелые алкоголики?)
Гость
6 марта 2019, 15:26
пожалейте печень
6 марта 2019, 13:35
Сама не езжу, но регулярно подвожу автостопщиков на Ильменку. Исключительно приятная молодёжь. Вот раньше была алкотуса. Так что не понимаю брюзжания по поводу Ильменки.
Гость
6 марта 2019, 16:25
Еще пару лет падения посещаемости, и фестиваль куда-нибудь под Ашу отправят, как бажовку. Сиротина достанут убытки от непьющей приятной молодежи, и завалится фестиваль)
Гость
6 марта 2019, 16:58
Гость
6 марта 2019, 16:25
Еще пару лет падения посещаемости, и фестиваль куда-нибудь под Ашу отправят, как бажовку. Сиротина достанут убытки от непьющей приятной молодежи, и завалится фестиваль)
в Башкирию пусть перенесут поближе к Уфе!
Гость
6 марта 2019, 17:45
Гость
6 марта 2019, 16:58
в Башкирию пусть перенесут поближе к Уфе!
А там что, пьют больше?)
Гость
6 марта 2019, 12:57
Фестиваль престарелых алкоголиков)
Гость
6 марта 2019, 13:41
+ тебе в карму)
Пусть фестиваль живёт пока! Предвижу: нам подбросят тему: плясать за деньги РМК, везде развесив их эмблему.
6 марта 2019, 15:17
а как же ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ???
Гость
6 марта 2019, 17:35
Нет душевности и простоты в общении.... Фестиваль умер еще в 90 годах..... Сейчас обычная тусовка, каких много, только на природе..... Фу!!!!!
7 марта 2019, 09:07
Беда еще в том, что действо происходит прямо на питьевом источнике Миасса - Атлянской пойме. Кто-то фестивалит, а кто-то потом это пьет.
Гость
7 марта 2019, 09:34
Новость размещена для тех, кому интересен фестиваль. А тут посторонние учат жить. Слушайте своих новых косноязычных кумиров и готовьтесь, молодость проходит быстро. И животы повырастают, будьте уверены.
Гость
7 марта 2019, 15:50
У этого фестиваля давно дурная слава!
Гость
7 марта 2019, 15:49
Массовое бухалово. Еще и детей таскают. Детей не жалко:??? Сами хоть спейтесь, а детей-то не таскайте!
Гость
14 марта 2019, 17:42
Народная Ильменка, на старом месте, в этом году в каких числах?
Гость
14 марта 2019, 17:46
Мы на старое место ездим каждый год
Гость
14 марта 2019, 17:45
Народная Ильменка, на старом месте, в этом году в каких числах?
6 марта 2019, 13:31
За свой счёт пусть Митяев и "Как здорово , что все мы здесь, сегодня собрались".
Гость
6 марта 2019, 13:33
Фестиваль для людей, которые застряли в СССР и так и не отучились пить (в СССР пить было "модно").