RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

752мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Новый главный дирижер пообещал симфоническому оркестру Челябинской области завоевать все вершины

29 августа 2024, 16:09
Флаг в руки новому дирижеру. Многое зависит от поддержки местных властей. И еще не забываем про некоего господина, который обещал сделать Нью-Васюки шахматной столицей мира.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 августа 2024, 17:32
Цель симфонического оркестра - кому-то что-то доказывать и завоёвывать вершины? А нельзя просто играть музыку и радовать слушателей?
Гость
29 августа 2024, 16:08
Оркестр слабый, там работы не початый край, только наливай.
Гость
29 августа 2024, 16:32
Оркестр замечательный!!! Один из лучших в России!!! А подобные комментарии пишут люди далёкие от музыки!!! Удачи дирижёру и музыкантам!!! Вы лучшие!!!!
Гость
29 августа 2024, 18:06
Гость
29 августа 2024, 18:06
Оркестр замечательный!!! Один из лучших в России!!! А подобные комментарии пишут люди далёкие от музыки!!! Удачи дирижёру и музыкантам!!! Вы лучшие!!!!
такие восторженные дилетанты конечно меня умиляют! лучшие в России дилетанты.)
29 августа 2024, 18:50
Не лучший в России, разумеется, но и не прям уж совсем слабый. Симфонии Прокофьева 4 и 5 вполне себе сыграли когда-то, особенно в пятой много сложных для солистов мест, вывезли почти без киксов Цикл Симфоний Чайковского тоже был весьма-весьма.
Гость
29 августа 2024, 16:49
Я знаю одного гражданина, который майским указами наобещал дали невиданные, ну и никто их и не увидел. Этот из тех же?
Гость
29 августа 2024, 17:45
Неправда. Вполне хороший оркестр. И такие мастера как Мацуев и Березовский с кем попало играть не стали бы.
Гость
29 августа 2024, 18:08
а кто сказал, что не хороший-хороший, только слабый.
Гость
29 августа 2024, 18:23
Гость
29 августа 2024, 18:23
а кто сказал, что не хороший-хороший, только слабый.
Ну, тогда ждите, когда сюда приедут Рихтер и Мравинский. А всех, кто не умеют как они, не слушайте.
29 августа 2024, 18:52
Мацуев и Березовский будут играть с с тем а) кто много заплатит б) с кем скажут играть На Мацуева роялей не напасёшься, а Березовский просто какой-то мутант.
Гость
29 августа 2024, 17:20
Если в репертуаре будет исполнятся качественно музыка Моцарта и Вивальди, буду ходить на каждый концерт. А на башкорто-аргаяшский распев не пойду. При прежнем дирижоре как раз европейская музыка была с местным аргаяшским акцентом, поэтому не ходил.
Гость
29 августа 2024, 17:59
Качественно это как исполняют барочные оркестры "Accademia Bizantina", "Europa Galante", "Concerto Italiano" и "L'Arte dell'Arco" ?
29 августа 2024, 18:52
Исполнять Моцарта и Вивалди симфоническим оркестром -- это еще хуже башкиро-аргаяшских напевов.
Гость
29 августа 2024, 16:49
mямля и тут отметился
Гость
29 августа 2024, 17:41
Инытиллекутур.
Гость
29 августа 2024, 17:11
Успехов ему и оркестр
Гость
29 августа 2024, 17:14
Где коханка плотника❓
Гость
29 августа 2024, 19:13
Мы желаем счастья вам)
Гость
29 августа 2024, 22:54
Ла ша тэ ми Кантааарэ!
Гость
29 августа 2024, 23:44
Считаю, что в каждом районе города должен быть зал на не менее 3х тысяч мест для выступления симфонического оркестра. Челябинская филармония это просто пародия на на серьёзный зал. Всего 600 мест. Позор на всю Россию! Неужели у любителя прекрасной музыки АлексеяТекслера отсутствует понимание что Рахманинова и Чайковского должны услышать больше жителей города. Почему в ла Трактор можно выступать Басте и Руки вверх, а оркестру с Божественной музыкой нельзя?
Гость
1 сентября 2024, 12:04
Оркестр сильный . Была на концерте 29.08.2024. Энергия, мощь ! Скрипки восхитительны ! Дирижер и оркестр -одно целое ! Хоть раз посетите концерт с фортепиано Рохманинова и вы в этом убедитесь .
29 августа 2024, 16:22
Отличные стремления! Успехов ему!