Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Замминистра экологии региона нагрянул на ЧЭМК с неожиданной проверкой. Результат вас удивит»

Вернуться к публикации
Все комментарии493
Гость
5 авг 2020 в 14:14

Судя по фотографиям, завод полностью пришёл в негодность, состоит из кучи ржавого хлам и не может соответствовать экологическим нормам. Эту кучу хлама следует разобрать, и построить за чертой города новый.

Гость
5 авг 2020 в 14:15

Результат нас не удивит. Удивительно было бы, если бы он там нашёл нарушения.Ручное министерство.

5 авг 2020 в 14:10

Так все и поверили, что это была неожиданная проверка

Врач
5 авг 2020 в 14:19

Это все бесполезно, показушные проверки. Страна экспортирует сталь, там бешеные деньги, зарабатываемые на костях местных жителей. Это просто геноцид какой-то, народ травят, а потом раки и саркомы через несколько лет, не говоря про обструктивные заболевания легких. Пока кремль не даст отмашку ничего тут не изменится.

Житель г. Челябинска
5 авг 2020 в 14:29

Вонять начинает с 19 часов.... и до утра. Конечно же в это время никто не проверяет и не фиксирует.... И когда закончится очковтирательство??? Как то скверно на душе.... от отчетов наших чиновников.

Колхозник
5 авг 2020 в 14:41

Фотографии просто шокируют, такие условия труда были ещё при Демидове, на дворе 21 век, люди летают в космос у нас досих пор чёрная металлургия!! Илон Макс увидел бы это охренел бы!! Да у меня в колхозе в сараи намного чище чем на предприятии!!

Челябинец
5 авг 2020 в 14:34

Странно что о модернизации завода и речи не идёт, фотографии просто шокируют, какая там грязь!!! Завод был отжат у государства за копейки по преступной приватизационной схеме!!, и все работает на износ!!а как можно отвечать всеми нормами экологическим требованиям имея завод который давно уже не отвечает требованиям всеми нормами??? тупо гасить печь когда в городе безветренная погода это безусловно дешевле чем модернизировать оборудование!!!! Никто не хочет вкладываться в предприятия все будет работать пока не развалится!!

Тракторозаводчанка
5 авг 2020 в 14:34

Приезжайте ночью! С пятницы на субботу или рано утром в субботу. По ул. Октябрьской невозможно открыть окна, удушающий дым, который ни с чем не спутаешь: ЧЭМК чадит. Работаю печи по ночам в выходные дни. Ни для кого это не секрет.

огр
5 авг 2020 в 14:22

Не там смотрели. Самое вредное и вонючее - электродной производство. Самая высокая и самая вонючая труба - это от обжиговых печей. А ферропыль - она тяжелая и дальше чем на 100 метров от печки не улетит. Закрывать нужно электродное производство ЧЭМК и еще ЧЭЗ-Донкарбграфит. Вот где основная зараза для города.

Гоша
5 авг 2020 в 14:28

Сколько стоит такая статья?

Гость
5 авг 2020 в 14:29

В цехах грязь и разруха..... Но! хозяин миллиардер)))))

Задолбало
5 авг 2020 в 14:27

Грязные рабочие, пыль, мерзость, а в это время Аристов, который и подумать не мог, когда на ржавой ваз 2106 разьежал по челябинку,станет собственником предприятия кровью и потом доставшиеся нашим горожанам. Но, чувак не унывает показывая роскошь богатства на своей красной феррари, за счёт грязных рабочих!

Жека Магнитогорский
5 авг 2020 в 14:54

Проклятая душегубка! Жаль метеорит на неё не упал... 💩

Виктор
5 авг 2020 в 14:38

Как он может соответствовать экотребованиям?это куча металла 18 века,закрывайте производство или переносите за город.Кто важнее миллионный город или прибыль олигархов???Вопрос риторический можно не отвечать....

Гость
5 авг 2020 в 14:51

Завод средневековый. Рудники какие то, как дореволюционных фильмах. Какие там фильтры!???. Видно же что никакой модернизации завод не видел.

Гость
5 авг 2020 в 14:49

Сегодня утром около 11 проехал по механической, вонь была такая что чуть не блеванул. Кому глаза заливаете про НМУ и остановку производства????

Гость
5 авг 2020 в 15:23

Я не верю Безрукову! Этот человек, мягко говоря, говорит неправду и не краснеет. Пример. Писали в Минэкологии по-поводу вырубки деревьев (сосен) в природоохранной зоне: и официальный запрос, и в инстаграмм. Сначала, Минэкологии говорили, что это санитарная вырубка, хотя было очевидно, что промышленная. Потом обнаружился документ, что участок леса передан в аренду ООО "Браус", которая и занимается заготовкой леса. Тогда Минэкологии сказало, что не имеет к этому отношение, все вопросы к Управлению лесами. А потом обнаружился документ Минэкологии, согласующий вырубку в этом месте и аренду. Вот и все!

Гость
5 авг 2020 в 20:29

Ну вот прямо сейчас с Теплотеха смотрю на кочегарящие трубы ЧЭМК при северо-восточном ветре в жару +30 сквозь закрытые окна, т.к. вонища невозможная.
Минэкологии челябинской области - антинародная структура, обслуживающая интересы местных олигархов.

Гость
5 авг 2020 в 14:54

г-н Безруков надо ночью приезжать и разбираться почему последние несколько дней город задыхается от жуткой вони. А, то после Вашего визита создалось такое впечатление, что Вы руководству ЧЭМК вручите майки со слоганом #ктоеслинемы Последние полтора в области все происходит только на предвыборных плакатах вместо реальных дел.

Гость
5 авг 2020 в 14:35

Бедные люди! Как же Вы там работаете? Ужас! Сколько платят за вредность на данном предприятии?

Гость
5 авг 2020 в 14:33

Я впечатлен не столько рейдом замминистра, сколько тем, в каких тяжелых условиях люди работают. Реальный ад.

Гость
5 авг 2020 в 15:05

Ни на одном таком заводе все печи не могут работать Их для профилактики и ремонта останавливают в зависимости от нагруженности цеха.И приехали вы по согласованности с руководством.

Гость
5 авг 2020 в 14:41

Условия труда конечно судя по фото ужас, как сохранить в таких здоровье непонятно

Зря что ли Антипов как "отец родной" нового губернатора обнимал? Это говорит в сотни раз больше чем "неожиданные" проверки.

Гость
5 авг 2020 в 14:16

Показуха.. За ночь все стравили... утром в 7.00 у цирка адово воняло при восточном, северо-восточном ветре...

Сын Солнца
5 авг 2020 в 20:50

---------Здравствуйте,,,,, мы звоним сообщить, что не предупреждаем о внезапных проверках во вторник.
-- Здорова, не во вторник не удобно, экспорт по феросплавам заканчиваем , не успеем, давай в среду.
--- ------Хорошо , мы не сообщаем о проверки в среду !!!

Гость
5 авг 2020 в 14:52

ВЫВСЕВРЕТИ! Вонь начинается с 22.00 и до утра! Чего там днем проверять????

Гость
5 авг 2020 в 14:56

Пропиарился опять. Результат был известен заранее

Ничего не понимаю
5 авг 2020 в 15:24

21 век а на заводе хоть кино снимай аля 70-80 года, модернизацией и не пахнет, все в карман собственнику, бизнес по россиянски

Челябинец
5 авг 2020 в 20:52

Безруков ещё и безмозглов: есть счётчик электроэнергии - он показывает исходные условия, ведь ЧЭМК потребляет как вся Курганская область, а по этому потреблению выясняется объем выработки - и по выработке - объем сопутствующих летучих веществ, выбросов.
Фоточки можно сделать в любом месте завода - это огромная площадь, так что читателям на слово и на фоточки верить не следует: верьте своему носу и самочувствию.
Те миллиарды, которые Аристов на нашем здоровье зарабатывает, хватит чтобы купить и безмозглова и безглазого. Было бы всё так просто, они бы давно поставили онлайн камеры с автоматическими датчиками на трубы - для миллиардера это не дорого.

Гость
5 авг 2020 в 14:46

Что за шляпу нам тут втирают. вы еще скажите что завод чистенький и ухоженный.

Гость
5 авг 2020 в 14:59

Такааааая неожиданность... что 74 аж чуть не лонгрид запилили. Журналистов прихватили, как неожиданно, с фотографом хорошим, отфоткали как на промоматериалы.. Смешно, товарищи)

Гость
5 авг 2020 в 14:52

Можно построить 20 нерабочих муляжей печей и при проверке говорить - вот, 20 печей остановили!

Два тезиса, с которыми даже ангажированные пиарщики текслера не поспорят:
1. Как бывший металлург, я еще ни разу не видел цех, где все печи бы работали. ТАКИХ ЦЕХОВ НЕ БЫВАЕТ. Обязательно одна или несколько печей на плановом ремонте. Поэтому безруков лукавит. Или не понимает.
2. Если выбросы укладываются в нормативы, а люди в обморок падают, значит что-то не так с нормативами, и надо их срочно пересматривать, ведь народ косим онкологией и лёгочными заболеваниями.

5 авг 2020 в 14:33

Интересно, Безруков может сообщить народу, что , конкретно, должно остановиться на ЧЭМК, в период НМУ первой категории?
"Режим неблагоприятных метеоусловий, когда из-за безветренной погоды выбросы не рассеиваются, в Челябинске объявили ещё 31 июля, а вчера продлили до вечера 7 августа." , а Безруков вспомнил про вонючий завод только после того как три дня город задыхался. Оперативность на высшем уровне!
Кстати, куда исчезли стационарные автоматические лаборатории, что еще дубровский с тефтелевым навтыкали по всему городу?

Гость
5 авг 2020 в 15:48

Это что за ад я сейчас увидел, а где современное оборудование, кругом грязь, как буд-то 90-е годы, ничего чтоли не модернизуруется?

Гость
5 авг 2020 в 14:17

Всмысле соблюдают режим нму? Просто печи не работали из-за технической неисправности, а не из-за соблюдения меропоиятий при нму! Лапшу нам на уши вешают! Наелись уже!

житель
5 авг 2020 в 15:05

Уныло лицо Гоблина с министерства
Какой же он РЕДИСКА )
ходит и думает - что я здесь делаю

Гость
5 авг 2020 в 14:22

Оказывается, все хорошо, а дышать в городе невозможно!

Гость
5 авг 2020 в 14:09

Безруков нашел дорогу на ЧЭМК? Надо же..

666
5 авг 2020 в 14:40

Теперь за взяткой ездиют в не планово? Или к выборам готовят народ?

Николай
5 авг 2020 в 20:26

Живём с закрытыми окнами, в такую жару. Дышать просто нечем. Район Виктории, СЗ.
Надеюсь, этих уродов, настигнет кара, за эти ночные выбросы и спектакль с проверками и враньём.
Уровень производства, как в Африке. Судя по фото.

Гость
5 авг 2020 в 14:29

Смех да и только!!!

Гость
5 авг 2020 в 15:51

У нас на заводе все в курсе приезда показушника были.

Гость
5 авг 2020 в 21:58

Фотографии почаще публикуйте. Очень впечатляет. Просто какой-то технологический прорыв!!! Сразу видно, что Россия встала с колен!!! И рабочие здесь ходят в респираторах!!! Вот они корни, из которых вырастают Rolls-Royce, Lamborghini и Maybach!!!

Гость
5 авг 2020 в 14:18

Мы не оповещаем о своём прибытии 😂😂😂😂

Гость
5 авг 2020 в 16:05

УЖАС!УЖАС!!!!
Там с начала века, ничего не оборудовалось!!
Начиная с проходной, треш и ад!

Гость
5 авг 2020 в 16:04

По фото рабочего в респиратора, ВСЁ ПОНЯТНО!!!!!!!!!
КАКИЕ ТАМ ПЕЧИ ОНИ "ОТКЛЮЧАЮТ"!!!!!!!
Безруков, вон с должности!!!

Гость
5 авг 2020 в 16:11

Вот они нынешние, "почетные", после них хоть трава не расти, все народное для них как дойная корова, выкачать все и уехать, а вы тут дохните.

Гость
6 авг 2020 в 00:02

Челябинск задыхается! А в Бейруте приземлился самолёт с Российской помощью