21 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (492)

Гость
5 авг 2020 в 14:09

Безруков нашел дорогу на ЧЭМК? Надо же..

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2020 в 14:10

Так все и поверили, что это была неожиданная проверка

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 14:14

Судя по фотографиям, завод полностью пришёл в негодность, состоит из кучи ржавого хлам и не может соответствовать экологическим нормам. Эту кучу хлама следует разобрать, и построить за чертой города новый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 14:15

Результат нас не удивит. Удивительно было бы, если бы он там нашёл нарушения.Ручное министерство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 14:16

Показуха.. За ночь все стравили... утром в 7.00 у цирка адово воняло при восточном, северо-восточном ветре...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 14:17

Всмысле соблюдают режим нму? Просто печи не работали из-за технической неисправности, а не из-за соблюдения меропоиятий при нму! Лапшу нам на уши вешают! Наелись уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 14:17

Очередной порожняк!(с)

Гость
5 авг 2020 в 14:18

Мы не оповещаем о своём прибытии 😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Медведь
5 авг 2020 в 14:19

ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО И ПОКАЗУХА!
ТЕПЕРЬ ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ВАС БУДУТ ТРАВИТЬ ПОКА ВЫ НЕ СДОХНИТЕ!

УЕЗЖАЙТЕ ЕСЛИ УВАЖАЕТЕ СЕБЯ И ЦЕНИТЕ СВОИХ РОДНЫХ!
КРОМЕ ВАС НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ!

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!

НЕ МОЖЕТЕ УЕХАТЬ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ В ПРИГОРОД(рощино, есаулка ужовка, ключевка, мирный, касарги, кисегач, медиак

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2020 в 14:19

Камеры ставьте. с датчиками.или просите сотрудников, за процент от штрафа сообщать с фото и видеофиксации

ОТВЕТИТЬ
Врач
5 авг 2020 в 14:19

Это все бесполезно, показушные проверки. Страна экспортирует сталь, там бешеные деньги, зарабатываемые на костях местных жителей. Это просто геноцид какой-то, народ травят, а потом раки и саркомы через несколько лет, не говоря про обструктивные заболевания легких. Пока кремль не даст отмашку ничего тут не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 14:21

С разрешения ,, обнимашкиных '' ( Текслер, Аристов) Безруков ,, нагрянул с неожиданной проверкой... " - с такой формулировкой я бы поверил даже в ночные проверки.

Гость
5 авг 2020 в 14:22

Оказывается, все хорошо, а дышать в городе невозможно!

ОТВЕТИТЬ
огр
5 авг 2020 в 14:22

Не там смотрели. Самое вредное и вонючее - электродной производство. Самая высокая и самая вонючая труба - это от обжиговых печей. А ферропыль - она тяжелая и дальше чем на 100 метров от печки не улетит. Закрывать нужно электродное производство ЧЭМК и еще ЧЭЗ-Донкарбграфит. Вот где основная зараза для города.

Зря что ли Антипов как "отец родной" нового губернатора обнимал? Это говорит в сотни раз больше чем "неожиданные" проверки.

ОТВЕТИТЬ
Задолбало
5 авг 2020 в 14:27

Грязные рабочие, пыль, мерзость, а в это время Аристов, который и подумать не мог, когда на ржавой ваз 2106 разьежал по челябинку,станет собственником предприятия кровью и потом доставшиеся нашим горожанам. Но, чувак не унывает показывая роскошь богатства на своей красной феррари, за счёт грязных рабочих!

Гость
5 авг 2020 в 14:28

похоже полностью заводик не обеспечен заказами ...

ОТВЕТИТЬ
Гоша
5 авг 2020 в 14:28

Сколько стоит такая статья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 14:29

Смех да и только!!!

Гость
5 авг 2020 в 14:29

В цехах грязь и разруха..... Но! хозяин миллиардер)))))

ОТВЕТИТЬ
Житель г. Челябинска
5 авг 2020 в 14:29

Вонять начинает с 19 часов.... и до утра. Конечно же в это время никто не проверяет и не фиксирует.... И когда закончится очковтирательство??? Как то скверно на душе.... от отчетов наших чиновников.

5 авг 2020 в 14:30

не прокатило нагрянуть нежданчиком..., охрана тормознула и ,,нагрянул,, накрылся..

Гость
5 авг 2020 в 14:31

Вот видите, выбросы не от них

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 14:31

Интересно, кто в это очковтирательство поверит?

Гость
5 авг 2020 в 14:33

Я впечатлен не столько рейдом замминистра, сколько тем, в каких тяжелых условиях люди работают. Реальный ад.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2020 в 14:33

Интересно, Безруков может сообщить народу, что , конкретно, должно остановиться на ЧЭМК, в период НМУ первой категории?
"Режим неблагоприятных метеоусловий, когда из-за безветренной погоды выбросы не рассеиваются, в Челябинске объявили ещё 31 июля, а вчера продлили до вечера 7 августа." , а Безруков вспомнил про вонючий завод только после того как три дня город задыхался. Оперативность на высшем уровне!
Кстати, куда исчезли стационарные автоматические лаборатории, что еще дубровский с тефтелевым навтыкали по всему городу?

ОТВЕТИТЬ
Тракторозаводчанка
5 авг 2020 в 14:34

Приезжайте ночью! С пятницы на субботу или рано утром в субботу. По ул. Октябрьской невозможно открыть окна, удушающий дым, который ни с чем не спутаешь: ЧЭМК чадит. Работаю печи по ночам в выходные дни. Ни для кого это не секрет.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
5 авг 2020 в 14:34

Странно что о модернизации завода и речи не идёт, фотографии просто шокируют, какая там грязь!!! Завод был отжат у государства за копейки по преступной приватизационной схеме!!, и все работает на износ!!а как можно отвечать всеми нормами экологическим требованиям имея завод который давно уже не отвечает требованиям всеми нормами??? тупо гасить печь когда в городе безветренная погода это безусловно дешевле чем модернизировать оборудование!!!! Никто не хочет вкладываться в предприятия все будет работать пока не развалится!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 14:35

Бедные люди! Как же Вы там работаете? Ужас! Сколько платят за вредность на данном предприятии?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 авг 2020 в 14:38

там наверное пол ЧЭМК вышел посмотреть и поржать над тем как мальчонка губки надувает. как то текслер совсем за своей репутацией не следит раз такие персонажи допускает в руководство министерства

ОТВЕТИТЬ
Виктор
5 авг 2020 в 14:38

Как он может соответствовать экотребованиям?это куча металла 18 века,закрывайте производство или переносите за город.Кто важнее миллионный город или прибыль олигархов???Вопрос риторический можно не отвечать....

ОТВЕТИТЬ
666
5 авг 2020 в 14:40

Теперь за взяткой ездиют в не планово? Или к выборам готовят народ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 14:41

Условия труда конечно судя по фото ужас, как сохранить в таких здоровье непонятно

Колхозник
5 авг 2020 в 14:41

Фотографии просто шокируют, такие условия труда были ещё при Демидове, на дворе 21 век, люди летают в космос у нас досих пор чёрная металлургия!! Илон Макс увидел бы это охренел бы!! Да у меня в колхозе в сараи намного чище чем на предприятии!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 14:46

Что за шляпу нам тут втирают. вы еще скажите что завод чистенький и ухоженный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 14:47

как все у них (у министров) мило

Гость
5 авг 2020 в 14:48

Какое право вообще имеют останавливать печи стратегически важного завода в период, когда стране жизненно необходимы сталь, ферросплавы и феррохром!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 14:49

Сегодня утром около 11 проехал по механической, вонь была такая что чуть не блеванул. Кому глаза заливаете про НМУ и остановку производства????

5 авг 2020 в 14:50

ни кто из моих знакомых работающих в крематории до пенсии не дожил.

Уася
5 авг 2020 в 14:50

почитал статью - сходил в бесплатный цирк

что толку от того сколько печей они отключают если один хрен воняет и смог?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 14:50

Кто знает, там в основном таджики работают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 14:51

Завод средневековый. Рудники какие то, как дореволюционных фильмах. Какие там фильтры!???. Видно же что никакой модернизации завод не видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 14:52

ВЫВСЕВРЕТИ! Вонь начинается с 22.00 и до утра! Чего там днем проверять????

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 14:52

Можно построить 20 нерабочих муляжей печей и при проверке говорить - вот, 20 печей остановили!

Гость
5 авг 2020 в 14:52

"Белая" металлургия во всей красе....

Жека Магнитогорский
5 авг 2020 в 14:54

Проклятая душегубка! Жаль метеорит на неё не упал... 💩

Дубревич
5 авг 2020 в 14:54

Аллё аллё какие вести?
Ну как идут у вас дела?
Уж целый год как я в отъезде
Давно в Челябе не была!

А на женевском озере погоды
Стоят и выбросов нема
Отлично кушаю фазанов
И фуагра и трюфеля

А ночью выбросы пойдут
И все в Челябе перемрут
Тогда не вспомнит уж никто
Про 20 лярдов ни за что!

Гость
5 авг 2020 в 14:54

г-н Безруков надо ночью приезжать и разбираться почему последние несколько дней город задыхается от жуткой вони. А, то после Вашего визита создалось такое впечатление, что Вы руководству ЧЭМК вручите майки со слоганом #ктоеслинемы Последние полтора в области все происходит только на предвыборных плакатах вместо реальных дел.

ОТВЕТИТЬ
Чэмковец
5 авг 2020 в 14:55

В пятницу вечером все печи запускаем на выходные, дышите глубже. Глубже.

Гость
5 авг 2020 в 14:56

Пропиарился опять. Результат был известен заранее

Загрузка...