Вчера разрешили строить обогатительную фабрику в Томинском ГОКе. А я веди точно помню после протестов в Челябинске было решение ее не строить? ЧТО БЛИН ПРОИСХОДИТ?
Гость
5 февраля 2021, 19:04
Заводы в городе середины прошлого века, там надо все сносить и заново строить)
Гость
5 февраля 2021, 18:43
и снова БЛА БЛА БЛА, а дальше, вранье это все! миллиарды попилят и все будет как было! такова реальность в Челябинске по другому не будет уже никогда, продажные все стали, причем, как говорится Рыба с головы гниет!
Гость
5 февраля 2021, 18:49
Уж лет как 20 обещают
Гость
5 февраля 2021, 18:50
А, что с отвалом будет? Так и будет расти?
Гость
5 февраля 2021, 18:37
обещают обещать?
Гость
5 февраля 2021, 19:02
Миллиард рублей уйдёт с бюджетных средств на улучшение экологии в Челябинске?? Завод ЧЭМК не в состоянии вложит деньги??
Гость
5 февраля 2021, 18:48
Тут немножко миллиардов со свадьбы осталось,да и выборный год)
Гость
5 февраля 2021, 18:56
Олешам верить, себя не уважать!
Гость
5 февраля 2021, 19:07
Я так и не поняла, как Текслер нашел деньги. Все губернаторы грустят,что нет денег и ничего не поделать. А Текслер что провернул ?
И скорей всего мы увидим дырку от бублика и закопченные трубы.
Гость
5 февраля 2021, 19:04
Ещё один обещалкин😂😂😂
Гость
5 февраля 2021, 19:06
Выборы видать скоро, вот и начался художественный свист.
Гость
5 февраля 2021, 19:16
Очередной порожняк
Гость
5 февраля 2021, 19:04
Дак выборы же, и обещать не значит жениться
Гость
5 февраля 2021, 19:09
За 2 года от этого эффективного технократа результатов ни в чем нет.Откуда сейчас что-то будет?)))
Гость
5 февраля 2021, 18:38
А эти миллиарды где потратят? На мальдивах или на Кипре? Или, может быть, неподалеку от Геленджика?...
уже можно руку пожимать или по-прежнему кулачками стукаться?
Гость
5 февраля 2021, 18:36
дожить бы до следующего года
Гость
5 февраля 2021, 19:06
Придумали как обеспечивать дым?
Гость
5 февраля 2021, 19:25
бла бла бла
Гость
5 февраля 2021, 20:08
Ну все, теперь зарплату точно не поднимут.
Гость
5 февраля 2021, 20:46
Главное по ушам проехать и пообещать, потом новый губернатор и новые сроки. И так каждые четыре года, главное дать людям надежду в светлое и чистое будущее.
Гость
5 февраля 2021, 21:29
Не верю этим врунам
Гость
5 февраля 2021, 18:55
"Здесь будет город-сад?" Не верю.
Гость
5 февраля 2021, 19:53
Все правильно, 500 автобусов что алеша обещал приехали и 300 что дубровский обещал приехали, пора и ворам, укравшим советский завод, помочь. Хотя взорвать его нужно было, а не врагу отдавать.
Гость
5 февраля 2021, 20:52
За прошлый год Южный Урал потерял население целого города, естественная убыль увеличилась почти вдвое, область ускоренно покидают даже мигранты. Население Челябинской области в 2020 году сократилось на 22344 человека. Согласно данным Челстата, численность жителей региона на 1 января 2021 года составила 3,455 млн человек (год назад было 3,466 млн). В январе-ноябре прошлого года (декабрь еще не посчитан) число умерших увеличилось в регионе на 16,9% по сравнению с таким же периодом 2019 года (почти 49 тыс. человек, при этом от "ковида" в 2020 году скончалось чуть больше 1 тыс. жителей области). Рождаемость снизилась на 4,4%, до 30,2 тыс. новорожденных. Естественная убыль населения превысила 18,6 тыс. человек, что в 1,8 раза больше, чем в 2019 году.
Гость
5 февраля 2021, 20:30
500 автобусов тоже обещали....
Гость
5 февраля 2021, 21:13
Обосратушки с замком, пытаются проехать по ушам глубинному народу.
Гость
5 февраля 2021, 22:42
в отставку
Гость
5 февраля 2021, 22:42
текслер обязал всех носить намордники от выбросов, вот все его дела
Гость
5 февраля 2021, 22:44
"...они пьют и едят нашу смерть, а их дети сходят с ума от того, что им больше нечего в жизни хотеть..."
Гость
6 февраля 2021, 03:53
Снести всю эту душегубку надо было ещё 10 лет назад. Сносить и только сносить, завода такого в городе быть не должно!
Гость
6 февраля 2021, 10:14
Уже даже смеяться надоело над людьми, которые ведутся на манипуляции. Соотечественники, где вы прочитали в этом материале цифры о процентном снижении выбросов вредных элементов таблицы Менделеева в связи с планируемой установкой низких зонтов? Вам назвали в очередной раз известные фамилии и деньги, которые никак не привязаны к технологиям очистки. 74.ru постоянно напоминает рекламное агентство, и уж если ведёт речь о миллиардах и депутатах и чиновниках, то при чём здесь чистый воздух?
Гость
5 февраля 2021, 22:39
Ребята, уже не смешно ! Одни обещания и только, а на деле молодёжь разбегается из города, у сына из класса 70% уехали из города . ДО ста тысяч тонн ферросплавов выплавляете в трёх км от пл Революции, а это между прочим , центр миллионного города - нонсенс. Найдите подобный город в мире и с меня ХО
Ничего не будет - 100%, чистой воды показуха и очковтирательство, дешево и даже не правдаподобно.
Гость
5 февраля 2021, 19:52
заводы построены при царе горохе!
технологии 18 века-- их только сносить!!
все остальное не улучшит экологию!
ЭКОЛОГИЯ БУДЕТ ТОЛЬКО УХУТЬШАТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
уезжайте из челябинска!!
не можете уехать переезжайте в пригород!!
хоть по ночам и в выходные будете дышать свежим воздухом!!
А ПО ХОРОШЕМУ НУЖНО ВООБЩЕ ЭМИГРИРОВАТЬ ИЗ ЭТОЙ ПОМОЙКИ!!
в свете последних событий!!
Гость
5 февраля 2021, 21:48
"В этом году будет завершено проектирование, проект делает немецкая фирма"
Что за фирма? Пусть скажет, а мы спросим у фирмы, действительно ли делает и сколько стоит. А то похоже на развешивание лапши.
Гость
5 февраля 2021, 21:51
Мне почти 50 лет и я ещё маленький слышал что на ЧЭМК будут скоро фильтры ставить)
Гость
6 февраля 2021, 09:45
Презираю его. Утверждает,что Че-его родной город, а сам отдал его на разграбление и разрушение выжившей из ума старухе.
Сейчас-17°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -20
0 м/c,
штиль.
752мм 84%ЧЭМК потратит 11 миллиардов на улучшение экологии в Челябинске