Удивили,по телевизору тоже все хорошо,северные потоки,инфляция 3%,увиличение продолжительности жизни пенсионеров,экономика на подъёме,Европейцы и Америка загнуться скоро,а мы великая держава!
ПОТОМУ ЧТО...
1 ВСЕ КУПЛЕНО
2 ВЕЗДЕ СВОИ ЛЮДИ
3 ОЛИГАРХИ ДРУЗЬЯ ВЛАСТИ
4 МЫ ( ЛЮДИ) МЕ ОТСТАИВАЕМ СВОИ ПРАВА
5 У ТЕКСЛЕРА и КОТОВОЙ ПРОТИВОГАЗЫ
6 ИМ ВООБЩЕ ФИОЛЕТОВО О НАШЕМ С ВАМИ ВОЗДУХЕ ( У НИХ ДОМА ОЧЕВИДНО КИСЛОРОДНЫЕ АППАРАТЫ СТОЯТ)
Гость
3 декабря 2021, 09:00
Потому что 😏
Не газомоторные автобусы нужно (ТОЛЬКО!) запускать, а закрывать чэмк и Мечел, пока они не установят самые передовые системы очистки....
...а не рассказывают басни, как у них всё отлично сделано, по нормам и даже с превышением😏
Кто вечерами или по выходным ездит по Героев, мимо чэмк, тот видит коричневый воздух 😏😏😏
Эти заводы нужно ЗАКРЫВАТЬ, пока не будет полное переоснащение...и не ныть, что людям негде будет работать, поощеряя тем самым ужасную экологию в нашем городе 🤔
И второе - это массовое озеленение обочин дорог, разделительных полос и создание десятков скверов в городе 👍
А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ - ЭТО ПРАВДА , ЧТО НЕМЦЫ И АМЕРИКАНЦЫ НАМ ЗАВИДУЮТ , ЧТО У НАС САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРЕЗИДЕНТ И САМЫЕ УМНЫЕ И УСПЕШНЫЕ МИНИСТРЫ..? ИЛИ ЭТО ВРАНЬЕ..?
Гость
3 декабря 2021, 08:58
А нечему удивляться, тот кто ворочает миллиардами, ничего не стоит купить с потрахами эту лабораторию, чтобы датчики были настроены, под него. А тех кто будет выступать против, просто будут упекать на зону, потому что деньги важнее всех людей. Самое плохое, что те кто продался, они сами и их дети, матери, отцы, братья, сёстры, племянники, племянницы живут тут же в городе, и дышат смрадом каждый день. Говорят, деньги не пахнут, деньги пахнут и ещё как пахнут, но пахнут они онкологией и другими заболеваниями от которых люди умирают каждый день.
...............и так везде и во всем.....одни слова.....Текслеру....я писал...письма пересылали в ведомства которые за вопросы поднятые в обращении не отвечают....ну парни доруководились....
Гость
3 декабря 2021, 08:56
То датчик не смог, то пожарами из Африки смог в Челябинск на дуло, то шарашкина кантора ,,рога и копыта,, маленькую деталь сделали что бы хоть как то, выжить в наше время , с конскими налогами. А всё остальное не при делах, там всё в порядке, особенно со стороны ЧМЗ ,там вообще идеально чистый воздух.
Пишите текслеру на сайт вопрос - отзыв об экологии, пусть у него голова хотя-бы заболит.
Гость
3 декабря 2021, 09:41
Что вам тут не понятно !?? Для этой фашистской власти нужен не результат , а нужна ПОКАЗУХА !
Эти станции поставили не для контроля , а для ПОКАЗУХИ сделать вид бурной деятельности !
Тоже самое происходит с короновирусом , власти нужны куар коды а не здоровье граждан !
Измерения идут по малому перечню веществ. То что система мониторинга обнаруживает, противоречит данным Росгидромета.
Гость
3 декабря 2021, 09:28
Это называется мошенничество. За это надо надолго сажать. Тогда и все показатели сразу начнут показывать то, что нужно. А то "здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали..." Если один, любой, датчик показывает превышение = сразу соответствующая точка должна окрашиваться в красный и оставаться такой до исчезновения всех повышений вообще. Тогда конечно все всегда и будет красным гореть, но это и будет реальная картина. Потому что любое превышение и означает негодный для дыхания воздух. А уж почему он негоден = это уже частности.
Гость
3 декабря 2021, 09:21
Надо просто закрыть ЧЭМК!
Гость
3 декабря 2021, 12:27
Как инженер могу сказать, что любой прибор, тем более программно-управляемый, можно настроить так, что он всегда будет показывать то что "надо". Ситуация не изменится пока не начнут реально наказывать хозяев заводов, которые травят миллионный город. Вы можете такое представить? Я- нет.
Гость
3 декабря 2021, 08:56
На чтз, особенно на северовостоке всегда вонь и смог. Особенно сильно дымить стали с 15 по 19й годы, сейчас чуть чуть получше.
Гость
3 декабря 2021, 09:47
Почему нет онлайн репортажей о борьбе Натальи Шипициной в суде с Мин.экологией Челябинска???
Или сми и журналисты настолько продажные что позволяют алигархам промышленникам травить себя,своих детей и родителей?????
Есть люди которым данная ситуация не безразлична!!!
Гость
3 декабря 2021, 09:28
Рост заболевании у детей на прошлой и этой неделе легко можно связать с этими выбросами. Пдрсы
Гость
3 декабря 2021, 10:14
В Челябинске нужна система датчиков IQAir, т.к. она независима от владельцев челябинских предприятий и кормящегося с их руки руководства Минэкологии Челябинской области.
В ней есть мировая онлайн карта с направлением ветра в реальном времени - ищите в поисковике: Анимированная карта качества воздуха в режиме реального времени AirVisual Челябинск
В Челябинске доступен всего один датчик (если есть люди со средствами, то можно купить домой, установить и по wifi передавать данные, они отобразятся на карте)
А по затратам на "Единую информационную систему мониторинга загрязнения атмосферного воздуха" прокуратуре следовало бы провести проверку, т.к. затрачены бюджетные миллионы, а толку от системы для жителей никакого.
Точнее - он отрицательный, т.к. при выбросах ЧЭМК датчик по №22, ул. Российская д.10б показывает чистый воздух, хотя сам дом в дыму не видно.
Гость
3 декабря 2021, 10:34
Так Виталий Безруков разве не сливал данные о грядущих проверках на заводах?
Как удалось выяснить 74.RU, по версии следствия, Безруков во время рейда на ЧЭМК в начале августа прошлого года ввел в заблуждение СМИ и общественность Челябинска по поводу работы предприятия в разгар НМУ. Предполагается, что замминистра намеренно провел журналистов по цехам с отключенными печами и не показал другие, тем самым превысив должностные полномочия.
Гость
3 декабря 2021, 09:39
почему пишут, что непонятная система отображения то? прямо в ссылке сайта все четко указано:
/portal/ad/chelyabinsk - портал, ад, филиал в Челябинске
Гость
3 декабря 2021, 09:56
Собственно за что я не люблю "цифровизацию" - с аналоговыми датчиками и аналоговой автоматикой в такие напёрстки играть заметно сложнее.
Гость
3 декабря 2021, 11:30
После 8.55 ни одного коммента?! Однако... По теме... Власть только выдумывает как попилить бюджет. 300+ миллионов и еще же обслуга, а результат?! То смог из Якутии, то из Еката... То еще что то... Неуважаемые, если за 1 км от Красного поля уже нет "запаха гари от пожаров в Якутии" то вы нагло врете. Надоедо, что нас откровенно держат за идиотов. Во всем. Прививки, корона, комса, пенсии, инфляция... Во всем.
Гость
3 декабря 2021, 09:14
Мне хочется чтобы был общедоступный ресурс, на котором челябинцы смогут ежедневно размещать фото и видео нашего воздуха, в хорошем качестве.
Пусть видит мир, пусть видит президент и пусть видят те жители которым не пахнет. В дальнецшем пусть увидет суд.
Гость
3 декабря 2021, 09:22
Челябе - помойное миллионное село.
Гость
3 декабря 2021, 08:51
люди подскажите в какую страну лучше переехать на ПМЖ? многие рекомендуют Испанию.
Гость
3 декабря 2021, 09:10
При повсеместном вранье, воровстве и махинациях, как можно доверять показаниям приборов, подконтрольных заинтересованным в сокрытии превышений вредных веществ?
Мы, те кто здесь живет, дышит и хочет быть здоровым и защищенным законом, сами должны купить передвижную лабораторию, которая будет реально замерять и которую никто не сможет подкрутить!
Гость
3 декабря 2021, 11:28
А в судах с чиновниками за грязный воздух в Челябинске борется один человек, поддерживаемый группой людей. Остальные пар здесь выпускают.
Гость
3 декабря 2021, 08:52
Никогда у нас не будет порядка, валить надо отсюда
Гость
3 декабря 2021, 08:56
Люди а у нас на ЧМЗ - все в порядке ,воздух самый лучший , даже с Германии приезжают подышать нашим самым лучшими самым полезным воздухом в мире. Он ( воздух) у нас на ЧМЗ лечебный - нормализует давление , волосы растут быстрее и становятся пушистыми,, Только Текслеру такую правду не говорите пожалуйста - вдруг переедет к нам - и будут у нас пробки как в центре .
Гость
3 декабря 2021, 12:54
Мониторинг не для контроля воздуха, а чтобы жителям заткнуть рот и замылить мозги. Мол, вот смотрите, у вас всё хорошо.
Гость
3 декабря 2021, 09:13
то есть если в кашу кинуть немного (не превышая ПДК) ... немного дресьвы, земли, камушек немного..песочка.. То, в принципе, есть можно!! ПДК-то не превышен - кушайте на здоровье!!
Гость
3 декабря 2021, 09:29
Профессиональная этика журналиста часть общей этики. Она старше этой профессии? Этические нормы зародились ещё до появления этой профессии?
Что значит журналисткая этика?
Гость
3 декабря 2021, 09:45
система мониторинга должна показывать то что показывает(что нужно), иначе зачем бы в нее такие деньги вкладывать
Гость
3 декабря 2021, 10:09
Систему мониторинга ставили не для того, чтобы выявлять источники загрязнения, их и так все знают. Она нужна, чтоб запутывать недовольных и затыкать рты, с чем она прекрасно справляется.
Почему все свихнулись на системе мониторинга? Дайте воздуха чистого и уберите этот мониторинг! Сколько можно наблюдать как народ задыхается? Пыль в глаза - этот мониторинг.
Гость
3 декабря 2021, 09:35
Это майнинговые фермы)) Они ничего не измеряют. Зарабатывают криптовалюту для чиновников.
Гость
3 декабря 2021, 10:12
ПОСТАВТЕ ДАТЧИКИ НА ТРУБЫ ЧМЭМК КАК ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ И УВИДИТЕ ВЕСЬ МОНИТОРИНГ !
Гость
3 декабря 2021, 09:07
Сейчас нытики устроят плач Ярославны. Вам же написали, что ваши личные ощущения ничего не значат. Концентрации, которые вы видите в основном вдоль дорог из-за твердых частиц, т.е. пыли, которую вы же сами и создаете своими автомобилями. Вам уже данные объективного контроля предоставляют, вам всё мало.
Гость
3 декабря 2021, 09:04
Можно ли считать, что воздух стал чище, на основании того, что последнее время ВЕТЕР в городе имеет ПРАВИЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ, а именно, южный и западный, который слава Богу выдувает все что сбросили в атмосферу заводы?
Гость
3 декабря 2021, 09:17
С чего вы взяли, что окупанты будут заботиться о вашем здоровье?
Гость
3 декабря 2021, 10:30
Угу, эта система - пустое место без реакции надзорных органов. Я лично обращался в прокуратуру, обосновывая свое обращение показаниями данной системы. И? Да ни хера. Всем похрен.
Гость
3 декабря 2021, 12:01
Пользуюсь приложениями IQAir и Air Matters, т.к. подобным сайтам нет доверия.
Гость
3 декабря 2021, 12:46
Спасибо. Согласен что нкжно менять систему мониторинга. Ниче не понятно и всегда зеленая. Да наxрен она нужна такая не информативная.
Гость
3 декабря 2021, 13:33
На АМЗ датчик установили в самом продуваемом месте на берегу, там всегда все будет идеально. Очень удивляет выбор места! А буквально в километре от него, в районе низины рядом с Митрофановским кладбищем часто скапливается непонятно откуда берущиеся вонь и дым.
Гость
3 декабря 2021, 16:50
Вчера был в Прорабе у Цинкового завода - вышел из авто ...ну и вонища стояла я вам скажу - караул.
Гость
3 декабря 2021, 23:12
Продайте эти загадочные мониторинговые устройства купите фильтры.
Гость
3 декабря 2021, 08:58
Если власть говорит, что пахнет фиалками, значит пахнет фиалками. Не нужно бузотерить и изображать из себя великую оппозицию. Нет ни одного случая, чтобы кто-то умер от кристально чистого воздуха Челябинска. Я давно говорил, нужно всем прогнуться под власть и ништяки на вас начнут падать. Издревле так было, даёшь власти, а она даёт тебе.
Гость
3 декабря 2021, 09:07
Жирика помните и его известное:-*Это Россия*-!!!😠Но тут плакать хочется!!!Если уже и при таком смоге не показывает ......то неужели не понятноче происходит???😎
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
744мм 80%Датчик не смог: разбираемся, почему в Челябинске вонь, но экомониторинг показывает альпийский воздух