RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
376 комментариев к публикации

В Челябинске начали сносить деревья под строительство катка УралГУФКа

8 июня 2022, 16:01
блин, ботом платить стали больше? прям комменты разнообразнее стали))нам очень нужен каток именно в лесу...бред конечно, аж плакать хочется, из-за того что чиновникам наплевать на мнение людей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 июня 2022, 16:11
Так это когда есть хозяин а не вахтовик, которому плевать на Челябинск и его жителей!
8 июня 2022, 16:02
пока весь лес не вырубят, не успокоятся!
8 июня 2022, 16:39
Катки, скверы, храмы - все за счёт здоровых (!) деревьев и кустарников. Не город, а лесоповал какой-то.
Гость
8 июня 2022, 16:54
274111611, Урал, однако)
8 июня 2022, 16:25
Нас не слышат, хотя об этих проблемах говорим давно! Многие были против застройки пустыря перед ЛА Трактор многоэтажным ЖК и что? Пробки, трафик, машины некуда поставить уже сейчас, а что будет после заселения этих ЖК? Почему там не строили бассейны, катки и прочее? Власти нас не слышат.
8 июня 2022, 15:45
Стройте на место долгостроев! Стройте так, чтобы сохранить лес! Зачем четыре! катка в радиусе 1 км???
8 июня 2022, 13:55
Рачительный хозяин (дома, района, города и т.д.) ищет пустующие места, а не занимается вырубкой здорового леса. И не говорите про компенсационные высадки, мало того что должен быть высажен молодняк, которому долго расти, неизвестно как приживётся, но он должен быть высажен неизвестно где, а уж про то что он вообще будет высажен умолчу.
Гость
8 июня 2022, 16:07
Мэр у нас, похоже, спит и видит как вырубят весь лес в городе! И решения суда не исполняет! Видимо она выше законов и судов, что уж говорить о населении города
8 июня 2022, 16:28
Вот счастья вам и здоровья , спасибо за вырубленный в Ньютоне лес! Спасибо за не построенную школу и детей, которые учатся в коридорах ОЦ Ньютон.
8 июня 2022, 16:01
Оставьте лес в покое Сегодня выйдем гулять в остатках берёз, не митинг, а прогулка. Вам же пофиг на наше мнение,и нам на вас - тоже
Гость
8 июня 2022, 14:15
Пока не будет прямых выборов, мэр и губернатор так будут игнорировать мнение граждан. И трусливо вздрагивать при каждом окрике "сверху". Как ни крути, они подотчетны не нам, а тому, кто их назначил.
8 июня 2022, 16:38
Оставьте нам лес! Нам стройка не нужна
Гость
8 июня 2022, 16:50
197293918, рубить и только рубить!)
Гость
8 июня 2022, 16:55
197293918, у меня масок много, рубите!)
Гость
8 июня 2022, 13:16
Всегда поражался этому. Зачем лесть в лес, неужели другого места в городе не найти? Ведь пустырей тьма тьмущая в городе
Гость
8 июня 2022, 17:21
Так тогда бы и этих районов на северке бы не было :)
Гость
8 июня 2022, 14:58
Кому нужен этот каток вместо леса, кроме тех кто украдет на его строительстве? А вот школа нужна и место под неё есть и лес рубить не надо. Почему бы вам, чиновники, не украсть на строительстве школы. Ну какая вам разница?
8 июня 2022, 16:15
Они и там и там ухватят, не сомневайтесь! Откаты никто не отменял.
Гость
8 июня 2022, 14:47
Сегодня администрация зарядила свою ботоферму на тему вырубки леса! Они в соцсетях, они тут. Пишут по инструкции одно и тоже. Позор власти, которая согласовала эту варварскую вырубку! Как надо не любить свой город, чтобы отдать под сруб такое прекрасное место. место где мог бы быть парк, место где отдыхают тысячи людей. Но они плевали на людей и еще пытаются от их имени через своих проплаченных ботов писать тут комментарии...
Гость
8 июня 2022, 14:59
Позор Котовой
Гость
10 июня 2022, 12:51
Как можно вырубать природу. За прямое нанесение ущерба природе уголовный срок минимум 5 лет без УДО. НАКАЗАНИЕ НЕСУТ ЗАКАЗЧИКИ, ЧИНОВНИКИ, ДАВШИЕ РАЗРЕШЕНИЕ И ИСПОЛНИТЕЛИ. Неужели не было обращений в прокуратуру, или она с ними???
Гость
8 июня 2022, 14:58
Оставьте лес в покое, вопрос для чего рубить лес? Места в городе много почему не строят на пустырях? Ключевое слово зачем рубить лес?
Гость
8 июня 2022, 14:56
ПОЗОР КОТОВОЙ И ТЕКСЛЕРУ!
Гость
8 июня 2022, 15:14
В единственной школе коридоры под классы перестраивают, а они хотят этот каток всеми правдами и неправдами, обходя все нормы российского законодательства, не исполняя решения суда и предписания прокуратуры, вырубая городской лес вопреки законам - городская администрация ведёт себя как в 90-е!
Гость
8 июня 2022, 15:07
Суд запретил строить, мэрия разрешила, прокуратура наблюдает... город засыпает, просыпается мафия
Гость
8 июня 2022, 13:50
КОШМАР!!! Деревья живые, зелёные!!! Сказать варвары - ничего не сказать((( Действительно, в городе много недостроев, мест, где вполне можно было разместить новый объект, не убивая зеленый массив. Его и так остаётся все меньше. А по поводу компенсации, так подрядчик, вероятно, повтыкает пару рядков палочек, которые никто потом не утруждается поливать, и они просто умрут. ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО!!!
Гость
8 июня 2022, 15:06
Мне вот интересно,если ехать по свердловскому в сторону долгой очень много полей,почему бы там свою чушь не строить?!
Гость
8 июня 2022, 21:12
Андрей, 👍! И парковых штук десять в полях можно навтыкать, а не по берегу Шершней!
Гость
8 июня 2022, 15:14
Рубить лес в городе, где плохо с экологией для очередного ненужного никому катка! Зачем он? У нас других видов спорта нет? Зачем в лесу???? Стройте на пустырях свои объекты. Больше никогда не пойду на хоккей! Все равно играть не умеют, так ещё и лес губят ради него! Сделайте парк для людей-вам спасибо скажут! В этом лесу столько всего растёт, живут животные.. куда животным идти?!!! Хоккеем заниматься? Позор!!!! Оставьте лес в покое! Не лишайте нас деревьев, а зверей их домов!!!!!!
Гость
8 июня 2022, 16:48
кремль.ру
Гость
8 июня 2022, 14:59
Лес рубят места в городе мало? Весь в городе решили вырубить? Нам нужен лес
Гость
8 июня 2022, 15:12
Очень жаль, что совершенно плевать на людей, на детей( о здоровье которых якобы пекутся). Зимой детки на санках гуляют в этом лесу с родителями, летом на велосипедах. ВЫ ОТНИМАЕТЕ КИСЛОРОД У НАШИХ ДЕТЕЙ!!! МОЛИМ ОСТАНОВИТЕСЬ!!! В Челябинске много пустырей, не губите лес!
Гость
8 июня 2022, 15:13
Позор котовой!!!
Гость
8 июня 2022, 13:48
Котова, что происходит, вы наверное хотите что бы в Челябинске ни одного дерева не осталось?????
Гость
8 июня 2022, 16:09
Позор!!!! Вокруг столько мест где можно строить. Нет им надо лес вырубить. Где логика????? Ало!!!!!
Гость
8 июня 2022, 16:18
Ало, езжай в лес с палаткой и живи там!
Гость
9 июня 2022, 06:25
Гость
8 июня 2022, 16:18
Ало, езжай в лес с палаткой и живи там!
Гость, там клещи, пауки, комары)
Гость
8 июня 2022, 16:15
А мы с детьми там ягоды,шиповник собираем, птичек-белочек кормим! Любим наш лес и хотим защитить! Нам каток не нужен!
Гость
8 июня 2022, 17:05
Ирина, какие птички? какие белочки?
9 июня 2022, 14:21
Да! Мы там бегаем, специально с Комсомольского приезжаем, потому что лес там самый настоящий и воздух волшебный
Гость
8 июня 2022, 15:33
На пересечении комсомольского и свердловского проспектов стоит никому не нужный стадион
Гость
8 июня 2022, 15:48
Птицы, белки, зайцы, ежи -видели своими глазами в этом лесу! Прекрасное место для прогулок,сколько людей совершает пробежки, бабули гуляют! Остановите варварство!!!
Гость
8 июня 2022, 15:16
Ну вот что они там могут построить? Какой каток? Команда, которую то набирает, то собирает Текслер не способна не то что к созидании, а даже к сохранению того, что есть. Полная беспомощность. О чём здесь говорить? Они 4-ый год шорт-трек не могут достроить, фасад Публичной библиотеки 4-ый год не могут отремонтировать, медгородок на Доватора завода им. Колющенко не могут отремонтировать и запустить в строй, Центральный стадион 4-ый год не могут довести до ума. Что здесь говорить?! Уборку города 4-ый год не могут наладить: кругом пыль и грязь. Лавочки, урны по всему городу в востребованных местах 4-ый год не могут поставить, чтобы горожанин мог присесть, отдохнуть... О чём здесь говорить? А что эта команда Текслера может? А она может под шапкой благоустройства вырубать деревья и стелить сикось-накось асфальт или плитку. Вот это она может, это у неё прекрасно получается! Ещё может под видом строительства аквапарка "Колесо" вырубить самовозрождённый, после вырубки начала 2000-х, лес. В этом густонаселённом районе нет ни одного сквера (про парки и говорить нечего), нет ни одной лавочки и урны на улицах, т.е. нет ни одного места, где бы человек смог присесть и отдохнуть в тени дерев. Всё уничтожили! Есть такая Агата Ткачёва. Намедни она публично выступила и призвала всех сплачиваться вокруг руководства. Вокруг чего здесь сплачиваться? Вокруг наблюдаемой немощи или вокруг мздоимства?
Гость
8 июня 2022, 15:59
👍
Гость
8 июня 2022, 21:14
Даши Улымшвили, молодец!
Гость
8 июня 2022, 13:39
Челябинску не хватает грамотных молодых, не связанных с низкокультурной «элитой» вылезшей из 90-х- официанты ресторана Торгового центра, заштатные юрисконсульты, ранее судимые граждане по «износным статьям», работницы Гороно из села и прочей закомплексованной и дегенеративной публикой. Они, дорвавшись до денег, рвут и мечат, нет им дела до того, что будет после них, мечтают они о Франции и Италии, Испании и Португалии, своим сельским мозгом не понимая, что жить и вкладывать в свою Родину нужно здесь.
Гость
8 июня 2022, 13:57
🔥🔥🔥
Гость
8 июня 2022, 13:57
Браво!
Гость
8 июня 2022, 14:08
Супер, отличный слог 👍
Гость
8 июня 2022, 16:15
Позор Котовой!!!! Надо сохранить лес , ради здоровья наших детей !!
8 июня 2022, 13:29
Бесноватые улучшатели не успокоятся, пока всё не выпилят.
9 июня 2022, 00:08
Жителей города втоптали в грязь, плевать на нас что хотят то и творит верхушечка. Убивают город с размахом. Своей бордюрной революцией достали
8 июня 2022, 15:40
Здоровые деревья - зачем? Школу детям - зачем? Застройку пустырей - зачем? Вырубим 1500 здоровых крепких деревьев Высадим сухостой на тополинке На мнение горожан и решения прокураторы забьем болт Отчитаемся о первой и последней свае спортивного кластера и свалим из города в Швейцарию или ещё куда. Подпись: бюджетопилы.
Гость
8 июня 2022, 17:11
274111611, да!)
Гость
8 июня 2022, 15:13
Остановите немедленно незаконную вырубку леса! Позор Котовой!
8 июня 2022, 15:29
Покажите хоть один достроенный каток на месте вырубки Покажите хоть одно дерево на тополинке, которое прижилось? Покажите сроки строительства второй школы в Ньютоне! Лес рубить - не бюджет пилить.
Гость
8 июня 2022, 15:47
Котова вас не станет на этой планете, а добрым словом и вспомнить нельзя, потому что вы доброго ничего не создаёте.
Гость
8 июня 2022, 15:53
Почему же пустыри под стройку не используют? Надо обязательно деревья вырубать((( Позор Администрации Челябинска!!!
Гость
8 июня 2022, 13:23
Рубят деревья они, а стыдно мне
8 июня 2022, 16:12
Нам не нужен каток! Оставьте нам лес!
Гость
8 июня 2022, 17:05
275114162, нет
Гость
8 июня 2022, 13:49
Дикари.
Гость
8 июня 2022, 14:07
Нет слов, это не администрация, это варвары, которым не место в правительстве. Одна задача, все разворовать и уничтожить.
Гость
8 июня 2022, 14:05
Саше случалось знавать и печали: Плакала Саша, как лес вырубали, Ей и теперь его жалко до слез. Сколько тут было кудрявых берез!
Гость
8 июня 2022, 15:12
Оставьте лес в покое!!
Гость
8 июня 2022, 15:23
Оставьте лес в покое!!! Используйте для застройки пустыри которых навалом в городе. Стройте школы, а не 4 каток на 1 кв км.
Гость
8 июня 2022, 15:31
Позор администрации, принимающие позорные решения!
Гость
8 июня 2022, 13:23
Варвары. Мэрия Челябинска полностью себя дискредитировала. :(
Гость
8 июня 2022, 13:47
да ужас просто, жалко - деревья молодые, только после зимы просыпаются
8 июня 2022, 16:14
Этот строительный забор - рамки, которые они попутали. Экологические протесты легко могут перейти в политические, спорт такой ценой нам не нужен! и люди, которым плевать на мнение горожан занимают не свое место!
Гость
8 июня 2022, 13:45
БЛАГИМИ НАМЕРИНИЯМИ ВЫСТЕЛИЕНА ДОРОГА В АД.. В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ А ПОЛУЧИТСЫСА КАК ВСЕГДА... ПОД ВИДОМ И ПОД ПРЕДЛОГОМ ХОРОШЕГО - ПОРТЯТ И ВЫРУБАЮТ ОСТАТКИ ЛЕСОНАСАЖДЕНИЙ ГОРОДА.. МЕРЗАВЦЫ..
Гость
8 июня 2022, 17:07
Удав конченный, которые они не садили, кстати, поддерживаю
Гость
8 июня 2022, 13:28
Вот теперь и ньютон от слова парковка!!! Стоило столько денег отдавать если всё опять превратят в зоопарковый???