RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Жалобы на обмеление озера и угрозу подтопления домов под Челябинском вылились в уголовное дело

14 августа 2024, 12:07
Нельзя ли убрать из информационной повестки Безрукова? Персонаж давно уже отработан, интереса не представляет. Убрали же Павлюченко, и ничего не случилось.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 августа 2024, 12:12
Завидуйте молча. Его хотяб интересно читать. Хоть кто-то обьясняет
Гость
14 августа 2024, 12:28
Гость
14 августа 2024, 12:28
Завидуйте молча. Его хотяб интересно читать. Хоть кто-то обьясняет
Громко о себе виталя.
Гость
14 августа 2024, 12:34
Если для тебя интереса не представляет, не читай и свое мнение другим не навязывай. А парень грамотный, говорит по делу.
14 августа 2024, 12:02
Когда в Ленинском включат горячую воду? Администрация города, вы все в отпуске, что ли?
Гость
14 августа 2024, 11:55
Сколько можно слушать этого уголовника!? Он-то что сделал в 2020 году на посту замминистра экологии?????
Гость
14 августа 2024, 12:13
Его оправдали, он не считается уголовником. Многое сделал он, говорит же давали задачи, но их никто не исполнил
Гость
14 августа 2024, 12:29
Много что сделал, домик то не хилый у него.
14 августа 2024, 12:39
Рабочий канал, не рабочий. Зачем делали, почему засыпали. Что мешает провести экспертизу?
Гость
14 августа 2024, 12:25
Опять желтый цыпленок проклюнулся.
Гость
14 августа 2024, 12:32
Что он вам покою не дает, других проблем нет. Как старые старухи на лавке сплетничаете.
Гость
14 августа 2024, 12:58
Гость
14 августа 2024, 12:58
Что он вам покою не дает, других проблем нет. Как старые старухи на лавке сплетничаете.
это он никому покоя не дает лезет со своими бреднями во все щели никому этот эксУголовник не интересен
Гость
14 августа 2024, 13:15
Гость
14 августа 2024, 13:15
это он никому покоя не дает лезет со своими бреднями во все щели никому этот эксУголовник не интересен
Ну раз пишут, значит интересен. Говорит то все правильно, видимо кому то покоя не дает😂
Гость
14 августа 2024, 11:54
Когда закончится ремонт по ул.Гагарина, все изрыли, ничего дальше не делается, люди второй месяц без горячей воды , хозяин в городе есть или все на самотёк?
Гость
14 августа 2024, 11:59
При "самотеке" вода горячая вытекала бы из протечки горячих труб, но и до вашего крана пока бы доходило. Так и было бы до зимы.
14 августа 2024, 12:14
Гость
14 августа 2024, 12:14
При "самотеке" вода горячая вытекала бы из протечки горячих труб, но и до вашего крана пока бы доходило. Так и было бы до зимы.
Гость, а при хорошем грамотном хозяине горячую воду уже бы давно дали, согласно обещанному сроку
Гость
14 августа 2024, 15:11
Зачем на комментарии нерукопожатных лиц? Зачем вы постоянно его комментарии вклиниваете, он не интересен как действующая персона. Пусть коммерцией дальше спокойно занимается
Гость
14 августа 2024, 18:12
Не рукопожатных не публиковали бы, да и как эксперт что-то умное говорит.
Гость
14 августа 2024, 11:58
Кто разрешения выдавал надеюсь теперь посодют
Гость
14 августа 2024, 12:03
а что ж будучи замминистра экологии этот "эксперт" не проконтролировал выполнение поручения правительства области?
Гость
14 августа 2024, 12:36
В Еткульском районе много где землю расподали у озера на различных протоках, их засыпали , а страдают смежные участки.
Гость
14 августа 2024, 13:30
Следователь то уже взятку получил. Квалификация абсолютно неверная. Это не нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ, а экоцид и барыга должен сесть на 25 лет.
Гость
14 августа 2024, 13:41
В Еманжелинске было много таких каналов как раз в зоне нынешнего затопления. В нынешнее время их все засыпали отходами гранитного производства. Как только пришла вода, начали откапывать эти каналы, зачастую сами жители, пока власти селфились на фоне затопленых домов.
Гость
14 августа 2024, 11:48
Как теперь купаться?
Гость
14 августа 2024, 11:59
Гость, в ванной
Гость
14 августа 2024, 12:00
А кроме экс-Безрукова комментировать некому? Действующему министру за что платят?
Гость
14 августа 2024, 12:12
Гость
14 августа 2024, 12:12
А кроме экс-Безрукова комментировать некому? Действующему министру за что платят?
Тот на пенсию уходит, некому
Гость
14 августа 2024, 12:07
Это озеро, в которое Ариант сливает свои свинячьи отходы.
Гость
14 августа 2024, 23:33
Ариант уже государственный как несколько месяцев
Гость
14 августа 2024, 12:30
Озеро Большой Сарыкуль - раньше было самое крупное озеро области, оно было больше Увильдов. Этим каналом его осушили. Может, теперь оно восстановится?
Гость
14 августа 2024, 15:50
Уважаемые журналисты, перед публикацией "новостей", пожалуйста, проверяйте их достоверность. Канал между Большим Сарыкулем и Дуванкулем был создан для осушения первого при добыче угля, что привело к экологической катастрофе - некогда крупнейшее озеро области заросло камышом из-за низкого уровня воды. Сейчас, благодаря засыпке канала, озеро наполняется водой. В Еманжелинске даже дети в школах создавали проекты по восстановлению озера Большой Сарыкуль. Далее историческая справка: В начале XX века водоем был самым большим на всем протяжении Уральских гор — его площадь составляла более сотни квадратных километров. В советское время на дне озера нашли уголь и решили частично осушить, чтобы организовать добычу полезного ископаемого. В 1952 году Сталин подписал постановление о перекачке воды из Большого Сарыкуля в Большой Дуванкуль путем строительства водоотводного канала. Однако вскоре стало ясно, что производство не оправдывает средства, и добычу прекратили. Сегодня площадь озера равна 66 квадратным километрам. Из-за нарушения экологии водоема в результате осушения огромная гладь озера на 98 процентов заросла камышом. Рыбой озеро небогато, зато здесь образовалось самое большое в стране естественное пристанище для водоплавающих птиц — 60 видов, из которых пять занесены в Красную книгу.
Гость
14 августа 2024, 16:38
Думаю...докопаются до правды...
Гость
14 августа 2024, 16:38
И на обращения обращают внимание, получается?
Гость
14 августа 2024, 16:37
Когда реально захотели разобраться! Так и надо
Гость
14 августа 2024, 16:43
Страшно такое наблюдать.
Гость
14 августа 2024, 16:41
может реально что ясно станет, озеро исчезает
Гость
14 августа 2024, 16:59
Ни страха, ни совести....
Гость
14 августа 2024, 12:03
Активисты, этот канал давно уже не рабочий. Решили попиариться или денег с предпринимателя срубить?