RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

746мм 82%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Челябинск второй день подряд заволокло смогом. Мрачные фото и видео

10 сентября, 10:44
Челябинцы молчат и мрут как мухи,а не бегут к администрации города спрашивать с г-ж Котовой почему воздух отравлен.ВСЕМ ДО ФОНАРЯ

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 сентября, 10:52
Вы бегали, скакали и добегались.
Гость
10 сентября, 10:52
Терпилы. 🤮
Гость
10 сентября, 10:53
Гость
10 сентября, 10:52
Вы бегали, скакали и добегались.
ГОООЙДАА!!
10 сентября, 10:51
смысл в мониторинге...?как выбрасывали гадость так и далее ....
Гость
10 сентября, 10:52
Это делают работяги, которым детишек своих кормить же надо. 🤮
Гость
10 сентября, 11:04
Гость
10 сентября, 10:52
Это делают работяги, которым детишек своих кормить же надо. 🤮
ага, а потом лечить, или их детишки другим воздухом дышат?
Гость
10 сентября, 11:19
Гость
10 сентября, 11:04
ага, а потом лечить, или их детишки другим воздухом дышат?
На это у них мозг уже не работает.
10 сентября, 11:48
А что про выбросы ЧЭМК бесстрашный Артём ничего не пишет уже полгода? Закрылся или за город перенесли?
10 сентября, 14:17
Просто он знает, что теперь "Этa нога — у того, у кого надо нога." (с)
Гость
10 сентября, 10:44
Выборы прошли. Теперь можно коптить!
10 сентября, 10:59
Народ ИХ не выбирал!!!!!!
Гость
10 сентября, 11:19
10 сентября, 10:59
Народ ИХ не выбирал!!!!!!
За трусость тоже нужно платить.
Гость
10 сентября, 10:44
А рядом статья про грипп, ковид, простуду. Может, не в вирусах дело?
10 сентября, 13:01
Думаешь миллион американцев не от ковидлы умерли, а от чэмк?
Гость
10 сентября, 14:29
Это процедуры "профилактического обеззараживания и витаминизации населения".
Гость
10 сентября, 10:45
Челябинец Для города больше всего подходят слова, мрачный, грязный, серый! Даже не спасают лавочки и плитка которой так гордится Котова! Челябинск всегда будет смогом, как чувствуют себя хомячки в своих "'элитных" апартаментов?? У них то точно все исключительно, и воздух чише??
Гость
10 сентября, 11:41
Марина Гофман Нищее унылое поселение вечно под шапкой густого удушливого канцерогенного смога! Облезлые панельные человейники, отсутствие транспорта, озеленения и благоустройства, высокая маргинализация населения. Субъективно это худший город-милионник РФ. Советую всем здравомыслящим людям копить деньги на переезд в нормальные благополучные регионы, здесь хорошей жизни небыло и не будет.
Гость
10 сентября, 12:05
Да уже и копить не надо. Ценник на квадрат позволяет уехать в другой регион без доплат.
10 сентября, 13:18
Уехали год назад в Питер, это самое лучшее решение в жизни было. Чистый воздух и природа за городом не хуже Урала.
Гость
10 сентября, 14:33
Живу 5ый год в Сочи на самой окраине в тишине (без туристов). Вот пойду сейчас на море посижу в теплой, чистой воде под горячим солнцем, потом арбуз погрызу и шашлычок, дома поработаю (удаленно) и спать. А что там в Челябинске(захожу раз в неделю "поинтересоваться")?
10 сентября, 15:27
Гость
10 сентября, 14:33
Живу 5ый год в Сочи на самой окраине в тишине (без туристов). Вот пойду сейчас на море посижу в теплой, чистой воде под горячим солнцем, потом арбуз погрызу и шашлычок, дома поработаю (удаленно) и спать. А что там в Челябинске(захожу раз в неделю "поинтересоваться")?
Гость, мы жару не переносим) Поэтому юга не рассматривали) А вы молодцы, что не стали ныть, а уехали)
Гость
10 сентября, 10:57
Алешу переназначили, теперь по.... на все и на всех
Гость
10 сентября, 11:17
Странно! Антипова нет, а смог есть ...
10 сентября, 11:24
Лихачев стал почётным горожаниным....
10 сентября, 16:28
Ужасные условия в плане экологии в Челябинске,а Текслер вещает за строительство разных предприятий. Жаль что систему построенную с 2000 годов не сломать,"пока"
Гость
10 сентября, 10:57
Выбрали себе Текслера - наслаждайтесь теперь.
Гость
10 сентября, 11:06
Ароматы Алеши...
Гость
10 сентября, 13:19
А я не выбирала его как все мои друзья и знакомые ..
Гость
10 сентября, 10:55
Выборы ж прошли... можно и травить дальше
Гость
10 сентября, 10:58
Рассерженный Выборы прошли, пора отбивать упущенные бабки за время пока надо было "чистое небо". Сразу же НМУ по-бырику нарисовались.
Гость
10 сентября, 10:57
Мы ведь политикой не интересуемся?! дышите полной грудью....
Гость
10 сентября, 10:56
Выборы прошли, полный газ!!!)))
Гость
10 сентября, 11:14
Выборы прошли -, теперь можно!
Гость
10 сентября, 10:49
Можно дустом ещё сверху!
Гость
10 сентября, 12:35
Мужик Последние полгода я все удивлялся неужели экология в городе стала чише, неужели в городе произошли изменение которые так все ждали, но когда прошли выборы все встало на свои места, меня так же начали коптить, значит показалось, никаких изменение не произошло в лучшую сторону!! Ни один сквер, не одна лавочка и уж темболее не одна гирлянда не может заменить чистый воздух!!! Посравнению с чистым воздухом все остальное пыль!!
Гость
10 сентября, 11:05
Нравится так жить? Детей повели на улицы гулять в дет. садах, в школах уроки физкультуры на открытом воздухе, а воздуха нет. Это преступление перед детьми, они не могут сами решать за них мы несём ответственность. Почему люди у власти не принимают мер, кто им дал право травить нас безнаказано? Где запрет проведения мероприятий для учреждений на открытом воздухе это преступление и за него должны нести уголовную ответственность все кто в этом виноваты.
Гость
10 сентября, 11:31
Их дети и семьи здесь не живут, не учатся,и не планируют, своих то жалко. У самой власти дома стоят если в Челябинске, то за городом окруженные лесом, поэтому терпимо.
10 сентября, 13:15
Гость, мы сами в ответе за своих детей, да. Поэтому мы уехали из Челябинска, смысл причитать. Младший сын еженедельно с кашлем ходил, врачи руками разводили. Сейчас болеют пару раз в год, никаких орви каждый месяц, как в Челябинске. Уезжайте, и увозите детей, лучше не будет. У Текслера сейчас развязаны руки, будет беспрелел в плане экологии, ведь нужно планы по оборонзаказам перевыполнять.
Гость
10 сентября, 10:47
Сегодня вообще безобразие. Вчера меньше смога было на с/з
Гость
10 сентября, 11:18
Ветер восточный дышите глубже!!
Гость
10 сентября, 11:01
как обычно, виновата погода.
Гость
10 сентября, 11:07
эл. голосование. фикция. 1чел может 188тыс отдать голос. не заметили. 82% это как на пеньках
Гость
10 сентября, 10:53
А тем временем Шойгу говорит пора переговоры проводить
Гость
10 сентября, 10:57
Он как раз говорит что ПОКА не пора, не надо врать. Другое дело что у кремлевских тема переговоров неисчерпаема.
Гость
10 сентября, 11:01
Похоже, что у ответственных за чистый воздух в городе- чистая совесть. Они ею вообще не пользуются.
Гость
10 сентября, 11:35
Если там кто и появится совестлевый честный, справедливый, то вылетит на следующий день и будет безработным.
Гость
10 сентября, 11:19
Когда на Сухомесово заработает водопровод?! Котова, Текслер где вода?!
Гость
10 сентября, 11:31
При этих не заработает.
Гость
10 сентября, 12:00
проезжали Краснодарский край,Саратовскую обл,Волгоградскую,Самарскую(чуть не задохнулись,вонь от нефти и жгут поля)Оренбургская тоже самое,а Вот в Башкирии воздух сказка в горах,не надышаться лучше чем на море,на морях вонь от шашлычки и никуда не убежишь..
Гость
10 сентября, 12:30
Да да. В Башкирии почитайте какие предприятия стоят и про экологическую катастрофу из-за химпрома.
10 сентября, 10:46
Это скорее всего туман
Гость
10 сентября, 10:48
с запахом жженых электродов? у торгового отчетливо ощущается
Гость
10 сентября, 10:56
Олега ZатупоV как всегда...
Гость
10 сентября, 11:52
Необычное представление о тумане. Ну, что не напишешь ради любимой власти.
12 сентября, 19:47
Слава тебе,Господи,что я уехал из этой помойки!
Гость
10 сентября, 10:52
Да это погуй
Гость
10 сентября, 10:55
а фото есть того, который СМОГ?
Гость
10 сентября, 11:02
От кого сероводород?
Гость
10 сентября, 11:06
Зато ценник на квадрат ого-го, жилья илитного настроили и лампочек навешали по городу))
Гость
10 сентября, 11:45
Жители Ч. вам же для чего наместника поставили!!Алеша работает город в порядке!!!!!1
Гость
10 сентября, 12:11
Лихачов стал почетным экологом Челябинска. Видимо за успехи в наращивании концентрации формальдегида.
Гость
10 сентября, 12:31
смог задержится как партия ед, увы....
Гость
10 сентября, 12:37
Да никто в эту ерунду про сероводород не верит. Люди дышат канцерогенами. Работать надо типа. А то, что потом все деньги заработанные на лечение себя и родни от кучи заболеваний, включая раки и саркомы , уйдет - никого не колышет.
Гость
10 сентября, 13:37
А Лихачев медальку получил?
Гость
10 сентября, 13:39
Кто голосовал за ЕР и Текслера? Ну вот и не изменится никогда ничего в Челябинске, так и будет одним из самых грязных городов мира.
Гость
10 сентября, 13:51
А воз и ныне там! Когда меры примут?
Гость
10 сентября, 13:50
🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
10 сентября, 15:26
Смог в честь отставки министра экологии. Челябинск грустит (дымит) по Лихачеву.
Гость
10 сентября, 16:50
Это маскировка от беспилотников!
Гость
11 сентября, 14:41
Ничего не меняется к сожалению. Уехали в 2020-м, терпели 6 лет этот смог с 2014-го.
Гость
10 сентября, 10:54
100% туман. Воздух чистый, свежий.
Гость
10 сентября, 11:31
Тебя похоже вштырило им.