RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Правительство США обнародовало долгожданные данные по потребительской инфляции

Правительство США обнародовало долгожданные данные по потребительской инфляции

Михаил Королюк, главный трейдер семейства фондов «Премьер»: «Во вторник правительство США обнародовало долгожданные данные по потребительской инфляции. Ее уровень увеличился на 0,1%. Можно сказать, что это благоприятная информация. Но что это сулит рынку? И как вести себя инвесторам? Хорошие данные об инфляции сняли ту озабоченность, которая царила на рынке относительно будущего американской экономики. Но сняли не до конца. Вспомним, что предыдущие данные об инфляции были не очень хорошими. Чтобы составить полную картину происходящего нам необходимо еще немного подождать. Следующий месяц будет решающим. Пока степень неопределенности по поводу экономики США сохраняется. Это еще связано с тем, что ведущие эмитенты публикуют отчеты о своей деятельности за первый квартал этого года. Удивительно то, что данные о ВВП и компаний расходятся. В этом заключается некоторая неопределенность, следовательно, возрастают риски. Они сейчас выше, чем обычно. Рынок может сорваться вниз. Между тем, следует отметить, что рынок пока не отыграл по-настоящему позитив от последних данных по инфляции. Торговля идет в строгом соответствии с графиком корпоративных отчетов. Вместе с усилением валют с низким интересом это указывает на снижение аппетита к риску. Такое развитие событий настораживает, возможно, потребуется коррекция, прежде чем инвесторы вновь вступят в игру. Своим инвесторам мы рекомендуем сейчас соблюдать осторожность и не торопиться с переводом активов в акции. Что касается России, то здесь сложилась ситуация аналогичная рынку США.

Самыми важными событиями в течение ближайших трех недель станут отчеты компаний за первый квартал 2007 года. На сегодняшний день рассказали о своей деятельности только 10% компаний».

Андрей Пименов, трейдер семейства фондов «Премьер»: «На наш взгляд, данные об инфляции, вышедшие во вторник, ничего нового инвесторам не принесли. Наши рекомендации относительно поведения инвестора в той или иной ситуации никогда не меняются. Следует придерживаться четко выработанного изначально курса, редко вносить правки. Грамотно составленный портфель инвестиций закладывает фундамент будущего успеха, и менять его не следует. Это можно делать только в форс-мажорных ситуациях, таких как 11 сентября 2001 года или дефолт 1998 года. Что касается положительных данных об инфляции в США, то они ровным счетом не принесли ничего нового. Это, быть может, предстоящая коррекция или же демонстрация силы. Поэтому оснований для изменения портфеля мы не видим.

А теперь назовем несколько самых перспективных фондов семейства «Премьер». Наш традиционный лидер – фонд низкого риска «Кутузов». Фонды развивающихся рынков, также фонды, воспроизводящие индекс экономики США, фонд новых энергетических технологий – вызывают интерес инвесторов. В недалеком будущем мы планируем сконструировать систему под названием фонды ядра, куда войдут самые доходные представители семейства «Премьер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления