RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика ММБ вносит изменения в тарифы и переводит их в рубли

ММБ вносит изменения в тарифы и переводит их в рубли

Со 2 мая 2007 года «Международный Московский банк» вносит изменения в тарифы комиссионного вознаграждения за выполнение поручений физических лиц – клиентов банка. Основными причинами данных изменений явились оптимизация тарифной политики банка, приведение ее в соответствие с рыночными условиями и конкурентной средой, совершенствование мер по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, поддержка дистанционных каналов продаж, укрепление российской национальной валюты.

Перевод тарифов в рубли

Со 2 мая 2007 года большинство тарифов ММБ переводятся в рубли. Это стало возможным и целесообразным, в первую очередь, в связи с укреплением рубля по отношению к другим валютам. Перевод тарифов в рубли позволит клиентам ММБ избежать потерь на разнице курсов валют и трудоемких расчетов при конвертации. По данным маркетологов-аналитиков ММБ, новые тарифы находятся на хорошем конкурентоспособном уровне.

Отказ от практики возмещения фактических расходов банка

Ранее тарифы на отдельные услуги не включали в себя дополнительные расходы банка, которые могли возникать при предоставлении данных услуг. Например, тарифы на перевод иностранной валюты не включали расходы банка за пользование услугами систем SWIFT и Телекс, а также комиссии банков-корреспондентов. Это было неудобно для клиентов, поскольку тариф не отражал полную стоимость услуги, и клиентам приходилось дополнительно оплачивать расходы, понесенные банком за ее предоставление. Со 2 мая 2007 года тарифы по платежам в иностранной валюте, зависящие от фактических расходов банка, заменены на фиксированные, т.е. включающие полную стоимость услуги для клиента.

Наиболее существенные изменения тарифов

Тариф за перевод денежных средств на счет получателя в другом банке в рублях, оформленный через отделения ММБ, составит 0,5% от суммы перевода (минимум 50 рублей, максимум 1000 рублей). Данный тариф будет особенно выгоден клиентам, переводящим крупные суммы, поскольку верхний предел понижен (ранее он составлял 150 долларов США).

Комиссия за перевод денежных средств на счет получателя в другом банке в рублях по заявлению на регулярное перечисление составит 0,2% от суммы перевода (минимум 10 рублей, максимум 1000 рублей).

Комиссия за выдачу наличных денежных средств со счета в рублях и в иностранной валюте через Московские отделения банка составит:

· до 5 млн руб/200 тыс долл США – 0,5% от суммы снятия, мин. 100 руб,

· от 5 млн руб/200 тыс долл США до 10 млн руб/400 тыс долл США – 5% от суммы снятия,

· свыше 10 млн руб/400 тыс долл США – 10% от суммы снятия.

Комиссия за выдачу наличных денежных средств со счета в рублях и в иностранной валюте через региональные филиалы банка составит:

· до 2 млн руб/75 тыс долл США – 0,5% от суммы снятия, мин. 100 руб,

· от 2 млн руб/75 тыс долл США до 10 млн руб/400 тыс долл США – 5% от суммы снятия,

· свыше 10 млн руб/400 тыс долл США – 10% от суммы снятия.

Поддержка дистанционных каналов продаж и постоянных клиентов

ММБ по-прежнему не взимает абонентскую плату за пользование системами дистанционного банковского обслуживания Enter.IMB™ (интернет-банк) и MobileBanking (СМС-информирование), а также отменил комиссию за информационное обслуживание с использованием системы Телефонбанк. При переводе денежных средств на счет получателя в другом банке по платежному поручению, переданному с помощью системы Enter.IMB™, действуют льготные комиссии.

Также в ММБ действуют льготные комиссии за второй и последующие годы обслуживания международных банковских карт Visa и MasterCard ММБ.

Более подробную информацию по тарифам можно получить в отделениях и филиалах банка, а также на сайте ММБ после введения в действие настоящих изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления