RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика УБРиР в числе крупнейших российских брокеров

УБРиР в числе крупнейших российских брокеров

Уральский банк реконструкции и развития занял 34 место в рейтинге крупнейших российских брокеров, составленном агентством «РосБизнесКонсалтинг». Экспертами были проанализированы объемы торгов ценными бумагами российских компаний на ММВБ и классическом рынке РТС в июле 2008 года. В этом месяце совокупный оборот Уральского банка реконструкции и развития составил 281,27 млн долларов, почти в полтора раза превысив июньские показатели (188,01 млн долларов). Необходимо также отметить, что банк является одним из крупнейших операторов срочного рынка РТС – FORTS (25 место в июле из более чем 100 расчетных фирм), анализ оборотов на котором не вошел в данное исследование.

«Летом текущего года ситуацию на фондовом рынке определяли в основном негативные факторы, однако продолжающееся снижение рынка привлекает на него наиболее рискованных инвесторов, и в июле мы отметили увеличение клиентских сделок», – поясняет начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг казначейства Уральского банка реконструкции и развития Владимир Зотов.

Активность российского фондового рынка в июле, действительно, была немного более высокой, чем в предыдущем месяце – сказались некоторые положительные для отечественного рынка новости, говорится в исследовании. Впрочем, они имели лишь краткосрочный коррекционный эффект, и для преодоления нисходящей динамики их было явно недостаточно.

«Тем не менее, как мы уже говорили, текущие рыночные уровни (снижение рынка с уровня весенних максимумов превысило 30%) выглядят довольно привлекательными для инвестиций, и после достаточно длительного перерыва в банке вновь растет спрос на услуги брокерского обслуживания и доверительного управления», – полагает эксперт.

Как и прежде, Уральский банк реконструкции и развития – единственный из коммерческих банков Свердловской области – входит в число крупнейших участников отечественного фондового рынка.

Источник: ОАО «УБРиР»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления