RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Управляющие «Премьер»: время покупать!

Управляющие «Премьер»: время покупать!

Выигрывают те, кто вовремя обращает деньги в дешевые активы. На рынке сложилась уникальная ситуация, которая позволяет поменять дорогие деньги на дешевые активы с большим потенциалом для роста.

В последние дни объем привлечения средств клиентов в инвестиционные и брокерские компании существенно возрос. Причиной тому является возможность выгодно приобрести сильно подешевевшие активы, обладающие высоким потенциалом для роста.

Подобную ситуацию мы наблюдаем и в семействе фондов «Премьер» под управлением КБ «Юниаструм Банк». Одной из главных причин является то, что в текущий момент активы, находящиеся под управлением семейства «Премьер», существенно недооценены.

Если на рынках акций в пятницу, 19 сентября, произошел резкий рост цен, то на рынке облигаций активы по-прежнему торгуются экстремально дешево. Бумаги высококачественных эмитентов, даже имеющих гарантию исполнения от государства, пока остаются очень и очень дешевыми из-за временного дефицита ликвидности.

На сегодня российские монетарные власти обладают возможностью насытить рынок деньгами. За последние годы многое изменилось в России в лучшую сторону: российская экономика выросла на 25% в реальном выражении, в пересчете на доллары США ВВП страны удвоился, размер золотовалютных резервов превышает 580 млрд. Профицит в торговле и федеральном бюджете делает положение российской экономики очень устойчивым. Кроме того, наши власти своевременно и активно влияют на сложившуюся ситуацию на финансовом рынке, о чем свидетельствуют сообщения в ведущих СМИ, подтверждающие действия властей.

Как отмечают многие эксперты, такой возможности инвестировать, как сейчас, может не быть очень долго. Это дает возможность в среднесрочной перспективе ожидать смены тренда на повышательный, что в свою очередь приведет к росту стоимости паев тех фондов семейства «Премьер», где имеются и используются для поддержания соответствия индексу портфели перспективных облигаций ведущих эмитентов.

В их число входят фонды, воспроизводящие движение индекса рынков России, Бразилии, Индии, Китая. Многие перспективные инвестиционные идеи семейства «Премьер» сегодня имеют фундаментальную поддержку. С этой точки зрения сейчас очень привлекательны к покупке активы стран, входящих в так называемый союз стран «БРИК» (Бразилия, Россия, Индия, Китай), а также развивающихся страны, таких как ЮАР, страны Юго-Восточной Азии (фонды Малайзии, Тайваня и Индонезии) и Латинской Америки (Мексика и Аргентина).

К примеру, такой показатель недооцененности акций, как P/E, сейчас находится для России на уровне 1998 года. Это является объективным доказательством того, что потенциал роста таких недооцененных в настоящее время активов действительно высок. Во всех этих странах продолжается экономический рост и рост благосостояния населения. И самое главное – все эти страны представлены в семействе фондов «Премьер», и инвестиции в них доступны для частных вкладчиков.

Источник: Брокерская компания «ЮТРЭЙД.РУ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления