RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика TELE2 в Калининграде

TELE2 в Калининграде

Компания объявила сегодня о приобретении сети сотовой связи в Калининградской области, работающей под брендом «Цифровая экспансия».

В рамках сделки приобретены 100-процентные доли в группе компаний, составляющих сеть мобильной связи «Цифровая экспансия». На момент сделки абонентская база сети насчитывает 5000 абонентов. Сеть «Цифровая экспансия» обладает лицензией на предоставление услуг сотовой связи в стандарте GSM 1800 в Калининградской области, численность населения которой составляет около 1 миллиона человек.

Калининградская область представляет собой анклав внутри Европейского союза, а также является одним из самых быстрорастущих регионов России. В течение 2005–2007 гг. ежегодный рост ВВП превышал 10%, что является лучшим показателем в России. Регион является одним из наиболее популярных летних туристических направлений в России после Санкт-Петербурга и Краснодарского края, что прямо влияет на доходы от национального и международного роуминга. Во-вторых, Калининградская область имеет статус особой экономической зоны, что положительно сказывается на объемах инвестиций, включая иностранные инвестиции. Сейчас Калининградская область рассматривается правительством как место расположения одной из четырех зон казино в России; также реализуется федеральная политика по привлечению жителей.

Сеть «Цифровая экспансия» будет интегрирована в существующие операции «TELE2 Россия», получив успешный бренд TELE2 и маркетинговую стратегию компании в России. В коммерческую эксплуатацию под брендом TELE2 сеть будет запущена только после того, как покрытие и качество связи будет отвечать высоким стандартам TELE2. Предполагается, что TELE2 будет использовать в этом регионе свой традиционный подход: низкие цены, чрезвычайно жесткий подход к управлению издержками и взаимодействию с поставщиками, яркую маркетинговую стратегию, высококлассное абонентское обслуживание.

«Приобретение сети «Цифровая экспансия» в Калининградской области – это еще один шаг в расширении нашего российского бизнеса, – отметила президент «TELE2 Россия» и директор регионов «Россия» и «Центральная Европа» Донна Корднер. Мы предполагаем, что благоприятный экономический климат и возможный синергетический эффект от близости к Калининграду операций TELE2 в Европе и на Балтике позволит нам применить и здесь успешную операционную модель TELE2. После завершения сделки «TELE2 Россия» будет присутствовать в 35 регионах с общей численностью населения свыше 61 миллиона человек».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления