RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Промсвязьбанк и «ОПОРА России» вручили грант на создание радио в городе Карталы

Промсвязьбанк и «ОПОРА России» вручили грант на создание радио в городе Карталы

В 2008 году Промсвязьбанк и общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» провели открытый конкурс предпринимателей «Деньги молодым». Конкурс был рассчитан на российских предпринимателей в возрасте от 18 до 27 лет и включал номинации «Бизнес-старт» и «Молодое предприятие». На участие в конкурсе было подано более 300 заявок. Призовой фонд составили несколько безвозмездных грантов и льготных кредитов на развитие бизнеса.

Один из бизнес-проектов, который был признан победителем конкурса прошлого года, представила Валентина Бычкова, которая предложила проект организации радиовещания для четырех районов Челябинской области – там, где сегодня в принципе нет радио. Проект Валентины «Радио в Карталах» отмечен грантом в полмиллиона рублей, такой суммы, по ее оценке, должно хватить для бизнес-старта, а первоначальные инвестиции могут окупиться за полтора года. По условиям конкурса, премия выдается после государственной регистрации победителя в качестве индивидуального предпринимателя либо государственной регистрации юридического лица, учредителем которого является победитель. Деньги будут перечислены на банковский счет, открытый в Промсвязьбанке.

Помимо представительницы Челябинской области награду получили предприниматели из Краснодарского края и Волгограда, а также студенты из Курска и Находки. При этом самой молодой победительнице – всего 20 лет. Как сообщила начальник управления малого и среднего бизнеса Челябинского филиала Промсвязьбанка Людмила Новикова, конкурс не станет разовым мероприятием. В текущем году также состоится конкурс «Деньги молодым», который должен стартовать летом. Как отмечают его инициаторы, мероприятие призвано привлечь внимание государства, бизнеса, общества к проблемам поддержки малого и среднего бизнеса. А призовой фонд будет увеличен.

Источник: ОАО «Промсвязьбанк»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления