RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Банк «Монетный дом»: россияне берегут валюту до лучших времен

Банк «Монетный дом»: россияне берегут валюту до лучших времен

Банкиры констатируют снижение покупательского спроса на иностранную валюту у населения. Если в конце прошлого года в связи с высоким ростом курса доллара на рынке наблюдался огромный спрос на обменные операции, то сейчас тенденция несколько приутихла.

Как отмечают аналитики банка «Монетный дом», на рынке наблюдается снижение объема валютнообменных операций по сравнению с декабрем 2008 и январем 2009 года.

По данным Банка России, в феврале чистый спрос граждан на наличную иностранную валюту сократился по сравнению с январем в 13 раз и составил 600 млн долларов, достигнув показателя предкризисного уровня – августа 2008 года.

При этом спрос упал как на доллары, так и на евро.

В последние месяцы ситуация стабилизировалась. Сейчас, по словам аналитиков банка «Монетный дом», спрос на валютообменные операции стабилен и находится на уровне февраля и марта текущего года.

Объясняется это тем, что конвертировать рубли в валюту заставляет необходимость – для того, чтобы осуществить перевод средств за рубеж. В основном это касается представителей стран ближнего зарубежья.

Те же, кто покупал валюту в инвестиционных целях, не торопятся конвертировать ее обратно в рубли, вероятно, надеясь на дальнейший рост доллара, хотя объективных причин для этого на рынке нет.

Кроме того, представители Банка России уже не раз говорили о том, что шансов на укрепление рубля в 2009 году значительно больше, чем на его ослабление, поэтому граждане могут понести потери, если опоздают с продажей наличной валюты.

Банк «Монетный дом» ежедневно предоставляет одни из самых выгодных условий обмена валюты в Челябинске. Банк осуществляет полный комплекс валютно-обменных операций с наличной иностранной валютой и валютой российской федерации. Обмен валюты осуществляется в операционных кассах банка без комиссий по курсу банка на текущую дату. Клиентам с крупными суммами банк предоставляет индивидуальные, гибкие условия обслуживания.

Источник: Банк «Монетный дом» (ОАО «Мечел-банк»)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления