RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Россельхозбанк выдает льготные автокредиты по стандартам Минпромторга

Россельхозбанк выдает льготные автокредиты по стандартам Минпромторга

14 августа вступили в силу поправки к программе льготного автокредитования, позволяющие приобретать автомобиль стоимостью до 600 тысяч рублей (вместо 350 тысяч рублей ранее). Кроме того, первоначальный взнос был снижен с 30 до 15% от стоимости машины.

Но как оказалось, у каждого банка свои правила выдачи льготного автокредита, в той или иной степени соответствующие рекомендациям Министерства промышленности и торговли России. Чем отличаются условия в каждом из банков?

Конечная процентная ставка по кредиту в каждом банке своя. Государство компенсирует каждому банку, выдающему кредит, 2/3 от ставки рефинансирования Банка России, которая на сегодня составляет 10,75%. Таким образом, если исходная ставка банка по авторедиту равняется 15%, то с учетом льготы по программе автокредитования от государства она составит уже всего 7,83%.

Пока единственным банком, который полностью соответствует новым стандартам Минпромторга по государственной программе льготного автокредитования, является Россельхозбанк. Здесь в соответствии с рекомендациями Минпромторга изменили требования к размеру первоначального взноса и срок кредитования. При этом в Россельхозбанке на сегодняшний день самая низкая процентная ставка по льготному автокредиту.

Сегодня предлагаемая Челябинским региональным филиалом Россельхозбанка ставка по автокредитам составляет 7,83%, размер первоначального взноса – 15% и срок кредитования – до трех лет.

Источник: Россельхозбанк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления