RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика БКС: По-прежнему низкие аппетиты к риску

БКС: По-прежнему низкие аппетиты к риску

Российский рынок торговался накануне в негативном ключе. По отдельным бумагам даже не было внутридневных откатов. Под занавес торгов не помогла и хорошая статистика по числу обращений за пособием по безработице в США. Выделим Сбербанк, который выдержал напор продавцов и вообще всячески сопротивлялся негативу. По итогу дня бумага прибавила в цене 1,45%. ВТБ также тянулся вверх – 0,99% в зелёной зоне. Роснефть после продаж предыдущих дней сумела закрыться в плюсе на 2,25%. А вот Газпром вчера по итогу дня упал на рекордные среди голубых фишек 1,8%. Накануне пересматривались индексы MSCI, но это не коснулось весов российских компаний. На несбывшихся ожиданиях упали акции Холдинга МРСК (-6%).

Сегодня внешний фон неплохой. Американский рынок закрылся в процентном плюсе, фьючерсы на S&P 500 сегодня нейтральны. С утра азиатские площадки подрастают: Китай перед длинными каникулами растет на 0,9%, Япония – на 1,25%. АДР на российские фишки в США закрылись выше локального рынка на 1%, что обнадеживает. Динамика сырья была неплохая: нефть поднялась выше 75 долл. за баррель WTI, медь накануне росла (+5%), драгметаллы в пределах процентного плюса. Открытие отечественных площадок сегодня видится в плюсе (в рамках 1-1,5%).

Позади остались два важнейших события, которые по факту оказались холостыми выстрелами. Доклад Бернанке об ужесточении денежной политики не был содержательным, как и решение по Греции. С последней и вовсе произошел казус: как оказалось страна вообще «не просила денежной помощи». Её соответственно и не дали. В итоге расклад на валютном рынке остался прежним, как и низкие аппетиты к рискам. Ожидавшийся отскок вырождается в локальный боковик. Индекс ММВБ с немаленькой вероятностью вновь сегодня приблизится к 1350, не выходя за рамки 4-дневного дрейфа.

Источник: БКС Экспресс

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления