RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика БКС: Перспективы роста «номинированы» в долларе

БКС: Перспективы роста «номинированы» в долларе

Российский рынок накануне ощутил некий груз после позитивного открытия. Можно было видеть, что рынок с одной стороны устал падать, но локально и устал расти. Лучше всех выглядела энергетика, где тон задавали РусГидро, ФСК и Интер РАО. Эти фишки завершили день в плюсе 0,66-2,45%. Из второго эшелона Распадская выросла на 2,06%, «Полиметалл» – на 3,27%, а Белон вообще отторговался замечательно – 4,05% в зеленой зоне. Сбербанк и ВТБ закрылись в минусе на 0,94% и 0,4% соответственно. ЛУКОЙЛ и Роснефть также снизились – 1,12% и 0,88% соответственно. Газпром с ГМК НН финишировали с символическим минусом. Индекс ММВБ по итогам дня снизился на 0,54% до 1354 пунктов.

Сегодня внешний фон нейтральный. Американский рынок вырос накануне в рамках 0,5%, фьючерсы утром снижаются на 0,2%. С утра азиатские площадки, по сути, торгуются в нуле. Динамика сырья также неоднозначна: нефть торгуется под 77 долларов за баррель WTI. АДР на российские фишки в США финишировали чуть ниже локального рынка. Открытие отечественных площадок сегодня видится нейтральным.

Накануне рынок не показал ни слабости, ни силы. Обращаясь за «помощью» к валютному рынку, отметим существенный рост доллара. В итоге напрашивается вывод о том, что сил пока ни у рынка сырья, ни у российского рынка на повторение роста не будет. Сценарий предугадать непросто, думается, рынок может локально проболтаться вокруг отметки 1350 по ММВБ. Перспективы выхода на рост есть, но «номинированы» они в долларе. Сегодня в 16:30 мск. выйдут заявки на пособие по безработице и PPI в США. Далее – запасы нефти в 18:30 мск.

Источник: БКС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления