RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Группа ЧТПЗ будет внедрять новые виды труб совместно с Зарубежнефтью

Группа ЧТПЗ будет внедрять новые виды труб совместно с Зарубежнефтью

ЗАО «Группа ЧТПЗ» и ОАО «Зарубежнефть» подписали соглашение о сотрудничестве. По его условиям Группа ЧТПЗ будет осуществлять поставку различных труб нефтяного сортамента, в том числе нефтепроводных труб повышенной коррозионной стойкости и обсадных, на объекты Зарубежнефти. В рамках партнерства формируется программа производственно-технического развития, согласно которой компании планируют осуществлять совместные действия по разработке и внедрению новых видов трубной продукции, освоению месторождений и строительству трубопроводных систем.

Как сообщает пресс-служба Группы ЧТПЗ, для достижения поставленных целей и оптимизации совместной деятельности партнеры создадут рабочую группу, которая будет координировать условия и договоренности подписанного документа. «Соглашение с ОАО «Зарубежнефть» – логическое продолжение нашего успешного сотрудничества в 2009 году, – комментирует директор по стратегическим взаимодействиям Группы ЧТПЗ Александр Голодягин. – Новое соглашение гарантирует Зарубежнефти стабильные поставки трубной продукции по оптимальным ценам и на длительное время. Мы, в свою очередь, получаем надежные перспективы сбыта нашей продукции».

ОАО «Зарубежнефть» – ведущее внешнеэкономическое предприятие нефтегазовой отрасли России, 100% акций принадлежит государству. С 1967 года занимается разработкой и реализацией проектов комплексной геологоразведки и освоения нефтегазоносных месторождений за рубежом и в России, строительством объектов нефтяной инфраструктуры, проведением работ в области повышения нефтеотдачи, поставками оборудования и материалов. «Зарубежнефть» участвовала в реализации нефтегазовых проектов более чем в 30 странах мира. При ее участии созданы важнейшие объекты нефтяной промышленности и обустроены крупные месторождения в Алжире, Вьетнаме, Сирии, Ираке, Ливии, Индии, Йемене, на Кубе и других странах. Сегодня основная деятельность сосредоточена во Вьетнаме, в Республике Сербской (Босния и Герцеговина), на Кубе, Туркменистане, в России (Ненецкий автономный округ). Включено в перечень стратегических предприятий РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления