RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Светлана Волкова, управляющий операционного офиса «Челябинский» ВУЗ-банка: «ВУЗ-банк всегда готов сделать малому бизнесу выгодное предложение»

Светлана Волкова, управляющий операционного офиса «Челябинский» ВУЗ-банка: «ВУЗ-банк всегда готов сделать малому бизнесу выгодное предложение»

Многие малые предприниматели в Челябинске сегодня переживают нелучшие времена. Недостаток оборотных средств и сложности получения финансирования зачастую ставят перед владельцами бизнесов вопрос о закрытии едва вставшего на ноги дела. Прийти на помощь малому предпринимательству готов ВУЗ-банк. Именно это кредитное учреждение сегодня стремится развивать востребованные рынком и клиентами услуги и системы банковского обслуживания. По словам управляющего операционного офиса «Челябинский» Светланы Волковой, сегодня ВУЗ-банк готов предложить своим клиентам в Челябинске привлекательные условия кредитования и расчетно-кассового обслуживания (РКО) для предпринимателей, полный спектр банковских услуг для населения, международный уровень сервиса и уникальный, постоянно совершенствующийся, продуктовый ряд.

Расчетно-кассовое обслуживание получает все большую популярность среди челябинцев. Расскажите, пожалуйста, о преимуществах предлагаемой ВУЗ-банком концепции РКО «Каждому клиенту – свой тарифный план».

– Наше предложение подходит представителям самого разного бизнеса – от начинающих предпринимателей до самых опытных. ВУЗ-банк предлагает четыре универсальных пакета отличных по стоимости и наполнению.

Для малых предпринимателей, которые пользуются базовым набором услуг РКО и проводят небольшое количество платежей, существует тарифный план «Лайф Стартовый». Для клиентов, предпочитающих работать по счету дистанционно и пользующихся широким спектром услуг – «Лайф Активный». На предпринимателей, которые хотят работать с банком через персонального менеджера по принципу «одного окна» рассчитан тарифный план «Лайф Персональный».

Владельцам этого пакета предлагается индивидуальная программа кредитования, удлиненный операционный день без удорожания стоимости за платежи и пониженные комиссии за РКО. А самым «насыщенным» по функционалу стал наш тариф «Лайф Партнер», который предполагает долгосрочное и всестороннее сотрудничество клиента с финансовой организацией. В рамках данной программы в дополнение к персональному банковскому сервису и расширенному спектру услуг предприниматель получает профессиональную консультативную поддержку в вопросах бухгалтерского учета, налогообложения, права, рекламы, маркетинга, бизнес-планирования и другого.

Вероятно, качество сервиса зависит от того, какой тарифный план предпочтет клиент банка?

– Нет. Независимо от выбранного тарифного плана, любой наш клиент всегда может рассчитывать на быстрое и внимательное облуживание: открытие счета в течение одного часа, удлиненный операционный день – до 20:30, мгновенное проведение платежей и резервирование счета по телефону до предоставления им документов в офис.

ВУЗ-банк работает на рынке банковских услуг с 1991 года. С 2003 года входит в финансовую группу «Лайф», которая объединяет шесть банков, в т. ч. московский «Пробизнесбанк», саратовский банк «Экспресс-Волга», ивановский «Национальный банк сбережений», калужский «Газэнергобанк», екатеринбургский «Банк 24.ру» и новосибирский «Инвестиционный Городской Банк». Входит в топ-200 крупнейших кредитных организаций России, тройку самых медиаактивных банков Урало-Сибирского региона, признан Лучшим инновационным предприятием Свердловской области 2008 года. С декабря 2007 года ВУЗ-банк появился и в Челябинске.

ВУЗ-банк постоянно совершенствует свои условия по кредитам для малого и среднего бизнеса. Ближайшее время были ли какие-нибудь существенные изменения в условиях?

– В рамках программы «Экспресс-кредит» финансовая организация снизила процентные ставки на пять пунктов по рублевым кредитам для малого и среднего бизнеса. Теперь минимальная ставка по беззалоговым кредитам до 1 миллиона рублей составляет 10% годовых.

Снижение процентных ставок по кредитам для малого и среднего бизнеса является хорошей основой для долгосрочного сотрудничества с предпринимателями, которым сейчас особенно необходима поддержка со стороны банковского сектора.

Напомним, что сумма «Экспресс-кредита» может составлять от 30 000 до 3 000 000 рублей, срок – до пяти лет. Решение о выдаче кредита принимается с максимальной скоростью – в течение 1 дня.

Расскажите об инновационных проектах ВУЗ-банка в сфере малого и среднего бизнеса?

– Во-первых, институт Персонального менеджера. ВУЗ-банк готов предоставить услуги менеджера, который будет координировать взаимоотношения клиента с подразделениями финансовой организации, предлагать оптимальный комплекс банковских услуг, определять индивидуальную схему и стоимость обслуживания, обеспечивать получение полного комплекса услуг, а также оказывать содействие в развитии бизнеса клиента.

Во-вторых, с июля 2009 года в ВУЗ-банке появилась услуга открытия расчетного счета на «площадке» клиента. Сотрудники финансовой организации сами приезжают в офис предпринимателя, на месте собирают и заверяют необходимые юридические документы, помогают заполнить заявление и анкету по форме банка. При этом клиенту остается только поставить свою подпись и печать. По времени эта процедура длится не более одного-двух часов.

Процедура открытия расчетного счета – при предоставлении необходимых документов – занимает не более одного дня.

И, конечно, система денежной гарантии качества Money Back. Если клиенту не понравилось качество оказанных услуг, он вправе получить 1 месяц бесплатного обслуживания. Согласно новым стандартам юридические лица и индивидуальные предприниматели могут возвращать деньги за задержки в проведении платежей, некачественный сервис и даже за невнимательное отношение к ним сотрудников банка. Мы не единственные в регионе, кто работает по этой международной системе. Но наш Money Back – «эмоционален». Другие банки возвращают клиентам деньги за «технические» недостатки в работе, мы же готовы платить за эмоциональную неудовлетворенность. Если предприниматель считает, что наш менеджер был с ним недостаточно приветлив, мы в качестве компенсации вернем ему стоимость тарифного плана.

Какие планы поставил перед собой ВУЗ-банк на 2010 год?

– В 2010 году ВУЗ-банк поставил перед собой достаточно высокую планку. Но задачи эти реальны для нас и выполнимы. В частности, ВУЗ-банк планирует полностью обновить электронную систему «Интернет-клиент», которая станет уникальной по интерфейсу, возможностям, наполнению и функционалу. Благодаря этому предприниматели получат возможность работать с самой совершенной версией дистанционного обслуживания в России.

Для наших клиентов из числа представителей малого и среднего бизнеса ВУЗ-банк в этом году планирует запустить программу лояльности. Будет продолжать расширение услуг РКО, консалтинга, кредитования. При этом особое значение будет уделено скорости принятия решений по кредиту. Главное сделать этот процесс максимально быстрым – за счет применения новых методик и технологий.

Все интересующие вас вопросы вы можете задать в Центре телефонного обслуживания, позвонив по номеру: 247-20- 96, или в офисе банка по адресу: г. Челябинск, ул. Свободы, 141.

ОАО «ВУЗ-банк»
Лицензия ЦБ РФ №1557

Сергей КНЯЗЕВ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления