RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Системе «Город» в Челябинской области исполняется девять лет

Системе «Город» в Челябинской области исполняется девять лет

Днем рождения «Города» считается 21 марта, с тех пор как в 2001 году ОАО «Челябинвестбанк» начало внедрять и осваивать новую технологию приема и обработки платежей населения. Запуск системы в промышленную эксплуатацию произошел в 2002 году, когда стали подключаться первые поставщики услуг, в числе которых были институт коммерции РГТЭУ и ДЭЗ Калининского района.

В 2003 году система вышла в Челябинскую область, охватывая все новые и новые городские округа и районные центры. В «Город» постепенно входили поставщики услуг: предприятия ЖКХ, операторы всех видов связи, охранные структуры, учреждения образования, государственные службы и многие другие. Параллельно с поставщиками услуг к системе присоединялись организации, которые стали принимать платежи населения: банки, большие и маленькие магазины, салоны сотовой связи. Открывались пункты и в офисах самих поставщиков. Было необходимо именно такое комплексное развитие инфраструктуры, для того чтобы система «Город» заработала с максимальной эффективностью: во многих пунктах стало возможно оплачивать большое количество услуг.

На сегодняшний день в Челябинской области в «Город» входят свыше 900 поставщиков услуг самых разных сфер деятельности и свыше 1600 пунктов по приему платежей, в том числе к услугам населения – широкая сеть купюроприемников и банкоматов, позволяющих оплачивать услуги по системе «Город» с помощью пластиковой карты либо наличными. Кроме того, действует сайт Gorod74.ru, на котором можно не только посмотреть начисления, задолженности и историю своих платежей, но и заплатить за услуги.

Таким образом, с одной стороны, клиентам различных служб предлагаются удобные условия для оплаты услуг, а с другой стороны, создано пространство для развития бизнеса участников системы «Город». Система открыта для партнерства, ее правила и технологии прозрачны и доступны любому участнику.

Источник: Челябинвестбанк

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления