RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Благодаря инновациям ММК победил в конкурсе РСПП

Благодаря инновациям ММК победил в конкурсе РСПП

В Российском союзе промышленников и предпринимателей подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность – 2009». Награждение победителей и номинантов прошло в рамках Недели российского бизнеса – ключевого мероприятия РСПП, на котором формируются предложения по направлениям взаимодействия государства и бизнеса. В число победителей конкурса в номинации «За лучший инновационный проект» вошел Магнитогорский металлургический комбинат, сообщает пресс-служба комбината.

В 2009 году на ММК реализован крупнейший инвестиционный проект по строительству современного комплекса по производству высококачественного толстолистового проката для нужд нефтегазового сектора, мосто- и судостроения. Комплекс включает в себя уникальный толстолистовой стан «5000» производительностью 1,5 млн тонн в год, МНЛЗ-6 и комплекс внепечной обработки стали. Ввод в строй комплекса, построенного по самым современным технологиям мирового машиностроения, позволит выпускать в Магнитке качественную и конкурентоспособную продукцию, в настоящее время не производимую в России и удовлетворяющую как имеющимся, так и перспективным запросам ключевых потребителей, и, прежде всего, производителей труб нефтегазового сортамента.

Проект магнитогорского стана «5000» предполагает возможность выпуска практически любого вида толстолистовой стали исходя из максимальных требований к трубам большого диаметра, которые выдвигают «Газпром» и «Транснефть»: толщина стенки до 50 мм, с прочностными характеристиками до Х120. Технологические возможности стана позволяют выпускать продукцию для нефтяных платформ, работающих в условиях Арктики, для строительства мостов, изготовления котлов; судосталь, в том числе для танкеров, российских ВМС, современных судов ледового класса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления