RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика В салонах «Эксперт» прошел «Счастливый час»

В салонах «Эксперт» прошел «Счастливый час»

Сеть магазинов бытовой техники «Эксперт» провела в своих магазинах, расположенных в Миассе и Златоусте, уникальную акцию «Счастливый час». Использовался метод flash-продаж (flash – по-английски «вспышка»), суть которого заключается в том, что в определенный день в течение часа какой-либо товар продается с определенной скидкой. На западе этот метод широко известен и сейчас начал активно внедряться в России.

День проведения акции известен заранее – об этом заблаговременно сообщается в средствах массовой информации. А вот сам «счастливый час» никому из покупателей неизвестен. Ощущения игры в происходящее добавляет и тот факт, что покупатели не знают, на какой именно товар будет скидка в следующий раз. На радио, в салоне и на сайте компании лишь за час до начала акции появлялась информация, что вот-вот начнется «Счастливый час».

Каждый понедельник, вторник, среду и воскресенье апреля предоставлялась 50-процентная скидка на определенную группу самых востребованных товаров (стиральные машины, холодильники, ЖК-телевизоры, чайники, плиты и др.). В одни руки на этих на условиях акции продавался только один товар. В Миассе и Златоусте акция вызвала настоящий ажиотаж: покупатели с утра занимали очередь у магазинов. Однако в течение часа была возможность продать не более ста единиц техники, поэтому риск остаться без покупки был у каждого, кто приходил в магазины.

Акция «Счастливый час» в «Эксперте» подошла к завершению. Подводя итоги, можно отметить, что страсти накалялись с каждым днем ее проведения. Количество человек, желающих принять в ней участие, увеличилось в несколько раз по сравнению с первым днем. Акция показала, что покупатели готовы постоять в очереди и побороться за хорошую скидку. Радует, что в целом люди относились с пониманием (а иногда и с юмором) к условиям акции, ведь понятно, что обслужить 300 покупателей за час в магазине не могут. Большие очереди в магазине говорили о том, что скидка действительно реальная.

«Эксперт» готовит новые интересные акции для своих покупателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления