RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика На Челябинской ТЭЦ-2 отремонтировали турбоагрегат и паровой котел

На Челябинской ТЭЦ-2 отремонтировали турбоагрегат и паровой котел

Специалисты Челябинской ТЭЦ-2 завершили капитальные ремонты турбоагрегата №3 и парового котла №2. Одновременно на станции реализуются инвестиционные проекты по модернизации энергооборудования. Об этом Chel.ru сообщили в пресс-службе ОАО «Фортум».

В ходе ремонтных работ проведена диагностика элементов турбины и трубопроводов, работающих под воздействием высокого давления и температуры, выполнена реконструкция основного эжектора паровой турбины и замена элементов пароводяного тракта котла. Капитальный ремонт турбоагрегата и парового котла позволит продлить срок их эксплуатации, увеличить эффективность и надежность работы.

Всего в 2010 году будут проведены средние и текущие ремонты восьми котлов и текущие ремонты трех паровых турбин, вспомогательного оборудования ЧТЭЦ-2. После экспертизы состояния металла основных трубопроводов станции будет рассмотрен вопрос о продлении срока их службы. Также намечена реконструкция двух масляных выключателей 110 кВ с установкой современных высоковольтных вводов с твердой изоляцией. Это повысит надежность станции и энергоснабжения потребителей за счет усиления коммутационных характеристик электрооборудования.

Основным же инвестпроектом для ЧТЭЦ-2 в этом году является реконструкция котельных агрегатов №№6, 7, 8 и 9. Там установят современные частотнорегулируемые электроприводы, предусмотрена реконструкция питателей угля, монтаж дополнительных защит на котлоагрегатах. Реализация этого проекта даст возможность более эффективно проводить замену твердого топлива природным газом и наоборот, а также улучшит регулирование топливного баланса ЧТЭЦ-2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления