RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика ММК представляет продукцию стана «5000» на крупнейшей нефтегазовой выставке

ММК представляет продукцию стана «5000» на крупнейшей нефтегазовой выставке

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в крупнейшей специализированной выставке нефтегазовой отрасли России – «Газ. Нефть. Технологии-2010».

Выставка проходит в Уфе до 28 мая. Ежегодно выставка, проводимая в столице Республики Башкортостан с 1992 года, собирает на экспозиционных площадях специалистов топливно-энергетического комплекса России – руководителей федеральных и региональных госструктур, ведущих нефтегазовых компаний, профильных организаций и ученых. Мероприятие проходит при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Правительства Республики Башкортостан, под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

На стенде Магнитогорского металлургического комбината ключевое место занимает уникальный стан «5000» – ключевой элемент в создании на ММК современного комплекса по производству толстолистового проката. Стан предназначен для выпуска высокорентабельного толстолистового проката шириной до 4850 мм с категорией прочности до X120 для нефтегазовой отрасли, судо-, мосто- и машиностроения. Производительность стана «5000» составляет около 1,5 млн. тонн в год, в том числе порядка 0,3 млн. тонн/год термически обработанного листа. С вводом в строй этого агрегата в июле 2009 года ММК получил широкие возможности в производстве горячекатаного и толстолистового проката с высокими качественными характеристиками, полученными по самым современным технологиям обработки металлов давлением.

По словам председателя совета директоров ОАО ММК Виктора Рашникова, это важнейший проект не только для Магнитки, но и для всей страны. «Я не сомневаюсь, что продукция этого уникального стана будет востребована. Эта уверенность базируется на значимости топливно-энергетического комплекса для экономики России и важности реализуемых проектов по строительству новых нефтегазопроводов», – передает отдел информации и общественных связей ОАО «ММК».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления