RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «Эксперт РА» присвоил «исключительно высокий» рейтинг надежности Группе РОСНО

«Эксперт РА» присвоил «исключительно высокий» рейтинг надежности Группе РОСНО

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности А++ («Исключительно высокий уровень надежности») Группы РОСНО (ОАО СК «РОСНО» и СК «РОСНО-МС»). Присвоенный рейтинг означает, что в краткосрочной перспективе Группа с исключительно высокой вероятностью обеспечит своевременное выполнение всех финансовых обязательств как текущих, так и возникающих в ходе деятельности. В среднесрочной перспективе существует высокая вероятность исполнения обязательств даже в условиях существенных неблагоприятных изменений макроэкономических и рыночных показателей.

В заключении «Эксперт РА» о присвоении рейтинга отмечается принадлежность Группы РОСНО к разряду лидеров российского страхового рынка. По итогам 2009 года согласно данным Федеральной службы страхового надзора ОАО СК «РОСНО» заняла четвертое место среди российских страховщиков по объему собранной совокупной страховой премии (пятое место в 2008 году), а ОАО «РОСНО-МС» в 2009 году заняло второе место по ОМС.

По итогам первого полугодия 2009 года РОСНО занимает первое место по объемам сборов в сегменте страхования путешественников, финансовых рисков и профессиональной ответственности. Компания вошла в пятерку лидеров по ДМС, страхованию имущества юридических и физических лиц, ответственности грузоперевозчиков, ОСАГО.

В качестве позитивных факторов в отчете отмечается низкая доля расторгнутых договоров и превышение среднерыночных значений по размеру клиентской базы РОСНО по основным для компании видам страхования. Крупнейшие риски перестрахованы в компаниях с высоким рейтингом и высокой деловой репутацией.

«Репутация Группы находится на высоком уровне среди страхового сообщества. Менеджеры компании обладают большим опытом работы, высокой деловой репутацией. Группа обладает известным среди населения на федеральном уровне брендом. Уровень транспарентности компании оценивается как высокий», – говорится в отчете «Эксперт РА».

Источник: Уральская дирекция ОАО СК «РОСНО»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления