RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Более 10,3 миллиарда рублей перечислено страхователями отделение ПФР области

Более 10,3 миллиарда рублей перечислено страхователями отделение ПФР области

Более 10,3 миллиарда рублей на уплату страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование перечислили работодатели региона с начала этого в отделение Пенсионного фонда по Челябинской области. Согласно плановым показателям, в этом году общая сумма страховых взносов должна составить 49,1 миллиарда рублей.

Исправными плательщиками на Южном Урале по-прежнему остаются энергетики, связисты, ряд крупных металлургических предприятий. А также в срок страховые взносы за работников уплачивают бюджетные организации области. Накапливают долги транспортники, машиностроительные предприятия, ЖКХ. На начало этого года должники отделения Пенсионного фонда по Челябинской области имели недоимку по уплате страховых взносов в размере 2 423,7 миллионов рублей. При этом более половины недобросовестных предприятий признаны банкротом или ликвидированы, то есть задолженность не подлежит взысканию. А доля «действующих» должников в общей сумме недоимке составляет 27,8%. Напомним, что при неуплате взносов работодателям начисляется пени за каждый день просрочки, начиная с 16 числа каждого месяца. Кроме того, за неуплату, либо неполную уплату взыскивается штраф в размере 20% от неуплаченных взносов, а при умышленной неуплате – 40% от неуплаченной суммы страховых взносов.

Стоит отметить, что отделением ведется активная работа со злостными неплательщиками. Ведь с начала 2010 года ПФР получил полномочия, которые раньше были у налоговой службы. Теперь Пенсионный фонд принудительно взыскивает с работодателя долги по страховым взносам. Это происходит путем списывания средств с расчетных счетов плательщика. Если данных средств будет недостаточно для покрытия долга, к делу подключится суд и судебные приставы.

Источник: Отделение Пенсионного Фонда по Челябинской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления