RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Россельхозбанк кредитует селян

Россельхозбанк кредитует селян

16 июня 2010 года состоялась областная конференция Союза крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Челябинской области. С докладом об участии государственных банков в программе по предоставлению государственной поддержки субъектам малых форм хозяйствования в Челябинской области в 2010 году выступила управляющая Челябинским региональным филиалом ОАО «Россельхозбанк» Мельникова Нина Михайловна.

ОАО «Россельхозбанк» – это банк со 100% государственным капиталом, занимающий второе место по уровню надежности среди крупнейших банков страны, активно участвует в осуществлении мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.

Для крестьянских фермерских хозяйств ОАО «Россельхозбанк» предлагает ряд новых перспективных кредитных продуктов сроком на 10 лет, таких как кредитование в рамках отраслевой целевой программы Развитие пилотных семейных молочных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2009-11 годы; кредит на строительство, реконструкцию и модернизацию мощностей для первичной подработки и хранения зерна. Также ОАО «Россельхозбанк» предлагает широкий продуктовый ряд банковских продуктов для физических лиц, проживающих в сельской местности, среди которых и программа кредитования населения на оплату обучения в образовательных учреждениях, зарегистрированных на территории Российской Федерации, позволяющую получать образование на коммерческой (платной) основе.

Среди финансовых инструментов банка, жизненно необходимых для поддержки и развития сельскохозяйственной отрасли, по-прежнему остается пролонгация и реструктуризация кредитов предприятий АПК и личных крестьянско-фермерских хозяйств. В 2009 году, большинство заемщиков, обратившихся в ОАО «Россельхозбанк» с просьбой о реструктуризации кредитов из-за неблагоприятных погодных условий (засухи) получили пролонгацию кредитов на срок от одного до трех лет. По кредитам, полученным на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих помещений, банк имеет возможность пролонгировать кредитов на срок до трех лет, увеличив таким образом льготный период погашения.

ОАО «Россельхозбанк» продолжает придерживаться гибкой процентной политики. В перспективе, по мере снижения Центробанком ставки рефинансирования, ожидается понижение уровня кредитных ставок по всем кредитным продуктам.

В ходе дискуссии были озвучены проблемы и претензии со стороны фермеров к «Россельхозбанку» по поводу слишком большого объема документации при оформлении кредитов и длительности сроков рассмотрения заявок.

Управляющая Челябинским региональным филиалом ОАО «Россельхозбанк» Мельникова Нина Михайловна ответила на заданные вопросы и уточнила, что в настоящее время Челябинский филиал банка разрабатывает программу мероприятий по сокращению сроков рассмотрения, что приведет к упрощению процедуры выдачи кредитов.

Источник: ОАО «Россельхозбанк»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления