RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Делегация Татарстана посетит челябинские предприятия

Делегация Татарстана посетит челябинские предприятия

25-26 июня с визитом в Челябинск прибывает делегация Татарстана. Ее возглавляет министр промышленности и торговли Равиль Зарипов. На Южном Урале проживает более 220 тысяч татар – второе место по численности народонаселения. Республика Татарстан занимает 5 место среди субъектов РФ по объему товарооборота с Челябинской областью – 19 млрд рублей. В структуре товарооборота вывоз из Челябинской области составил 13,6 млрд рублей, ввоз – 5,4 млрд рублей.

25 июня в рамках экономической части визита пройдет встреча делегатов с министром экономического развития Еленой Мурзиной и министром промышленности и природных ресурсов Валерием Прудским. Представители Татарстана посетят Южно-Уральский государственный университет, познакомятся с научно-образовательными центрами «Нанотехнологии», «Машиностроение и металлургия» и «Суперкомпьютерный центр». На Челябинском трубопрокатном заводе гостям покажут трубоэлектросварочный цех «Высота-239» для производства труб большого диаметра. После этого делегация Республики Татарстан посетит Челябинский завод технологической оснастки.

Напомним, что в этом году начата работа по подготовке к подписанию Протокола по реализации Договора о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Правительством Челябинской области и Правительством Республики Татарстан на 2010–2013 годы.

На следующий день в рамках культурной части визита министр промышленности и торговли Республики Татарстан Равиль Зарипов примет участие в национально-культурном празднике тюркских народов Сабантуй.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления