RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика На ММК запустили агрегат резки

На ММК запустили агрегат резки

В листопрокатном цехе №4 Магнитогорского металлургического комбината начал работать агрегат поперечной резки №5. Производительность агрегата – один миллион тонн в год. Стоимость нового оборудования оценивается в 1040 млн рублей, еще около одного миллиарда рублей потребовалось на строительно-монтажные работы.

Агрегат поперечной резки предназначен для порезки полос на листы мерной длины с обрезанной кромкой и выдачи продукции в виде листов, уложенных в пакеты. Поставщик контрактного оборудования – Новокраматорский машиностроительный завод (Украина). Генеральным подрядчиком выступила чешская компания «PSG International a.s», а проектировщиком – ОАО «Магнитогорский Гипромез». Ввод в строй агрегата поперечной резки стал очередным этапом коренной реконструкции стана «2500» горячей прокатки в ЛПЦ-4 ОАО «ММК».

В пуске агрегата резки принял участие губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Он высоко оценил инвестиционную деятельность ММК. «Магнитогорский металлургический комбинат сегодня технически полностью перевооружен и соответствует лучшим мировым стандартам, – отметил Михаил Юревич. – От старого производства, можно сказать, ничего не осталось. Все новое, и условия для людей совершенно другие».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления